Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 10:24

год или более

Приветствую тебя, читатель...
Я девочка взрослая, мне ни много не мало стукнуло 35... И за долгие годы экспериментов, проб и ошибок я вывела для себя некий список рабочих методов и откровенных пустышек в борьбе с эстетическим дефектом под противным названием ЦЕЛЛЮЛИТ.

Целлюлит это не медицинский термин и тем более не диагноз, это просто состояние жировой подкожной ткани которая у нас у девочек имеется в обязательном порядке, разница лишь в ее количестве.

Кстати количество никак не влияет на состояние, отчего не редкость на пляже встретить костлявые целлюлитные попы наряду с аппетитными гладкими формами.

Конечно всё ниже написанное не из головы, многие методы повсеместно описаны как рабочие, но я расскажу свою, адаптированную версию.

Ветку на irecommend со средствами борьбы я почитываю регулярно и как правило встречаю тут либо проверенные авторами эффективные готовые средства из магазинов либо домашние «бабушкины» рецепты. Хочу пойти не совсем по стандартному пути и описать именно ДЕВАЙСЫ.
Те что я неоднократно проверила, ввела в свой обиход или отсеяла за неэффективностью.

Поделю методы на:

• не волшебная палочка, но метод рабочий,

и на:

• даже не смешите свою попу!

Начну с самых бесполезных вариантов и далее по направлению к эффективным.

ПОЕХАЛИ...

📌 ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ БАНКАМИ - как человек с тонкой кожей и близким расположением ломких сосудов говорю вам... или нет кричу - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРОБОВАТЬ! Конечно если у вас кожа мамонта, то всё может пройти более менее бесследно как внешне так и в плане эффекта думаю. Но этот метод явно не для тонкокожих. Хотя сам процесс простой, а аксессуар (банки) дешевле некуда и продаются в любой аптеке. Во первых для самомассажа кожу нужно предварительно немного разогреть скрабированием или массажем губкой в душе. Затем щедро смазать массажным маслом и начать процесс. Банка чуть сдавливается и касается поверхности, после снятия нажима забирает часть кожи с подкожной прослойкой внутрь образовавшимся вакуумом. Сложность скольжения зависит от количества смазки и силы вакуума. Вот с вакуумом сложность... Сделать сильный - сложно перемещать и синяки будут вашими друзьями ещё дольше, сделать слабенький вакуум - банка будет отскакивать и смысл процесса совсем теряется. В итоге я выдержала всего несколько процедур. Дело не в болевых ощущениях, они кстати минимальны, а в последствиях! Как бы я не старалась сократить вакуум сводя в ноль на мне оставались жуткие полноценные синяки либо скопления ярких точек похожих на засосы... Это пипец товарищи! С такими проявлениями можно и на недоброжелателей заявить в полицию инкриминируя побои. Так что КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!

📌 МЕЗОРОЛЛЕР - ещё один странный и бесполезный девайс для средневековых пыток. Внешне это вращающийся на оси барабан закрепленный на неподвижной ручке с уймой мелких очень острых иголочек, ну как иголочек... игл как у медицинского шприца только коротеньких. Странно как я вообще в те далекие времена экспериментов решилась на эту авантюру...

Но теория гласила что иглы разгоняют обменные процессы и буквально физически способствуют лучшему поглощению дермой антицеллюлитных средств нанесенных на поверхность.

Сейчас смешно, но раньше я поверила и попыталась ввести эту процедуру в ритуал ухода. Нооо... Во первых тщательная дезинфекция ибо в процессе присутствует повреждение тканей, хоть и незначительное.

Во вторых это прям больно! В третьих что-то пошло не так и вместо результата я начала лицезреть на обрабатываемых участках мелкую сыпь. Так и валяется без дела мой мезороллер в углу шкафа многие годы, не знаю кому подарить. Достала лишь для подтверждающих мое с ним знакомство фото.

📌 ЭЛЕКТРО СТИМУЛЯТОР МЫШЕЧНОЙ АКТИВНОСТИ - очень эффективная штука, ОЧЕНЬ. Но на проявления целлюлита никакого эффекта не дает.

Подобный стимулятор посылая импульсы попеременно сокращает и расслабляет мышцы в зоне радиуса закрепленного на коже электрода. Отличная альтернатива если нет возможности посетить кабинет массажиста при болях в спине например. Но этот девайс - совсем мимо. Я как бы изначально и не рассчитывала на антицеллюлитный эффект, на начитавшись ереси в интернете не могла не попробовать. Он классный, но с целлюлитом стимулятору не по пути.

📌 МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА РУЧНЫМ МАССАЖЁРОМ любого вида и расцветки ... Метод безопасный и даже довольно эффективный. Только для визуального результата подобный самомассаж должен быть максимально регулярным.

Самые распространённые массажеры это аптечные девайсы с разным количеством «шишечек», такие как на фото в коллаже.

У меня подобных было несколько но ни один не дожил до сегодняшнего дня, зато дожил пластиковый «доходяга» которым теперь иногда пользуюсь втирая мази. При наличии времени пользуйтесь на здоровье, а результат будет! Не слишком яркий но вполне уловимый.

📌 ДАРСОНВАЛЬ - работает! Но не на всех барышнях и опять же нужен вагон времени.

Работает он кстати временно и только пока вы им регулярно пользуетесь.

Насколько я понимаю этот метод воздействия током высокой частоты, но маленькой мощности через контактный электрод улучшает отток жидкости из тканей уменьшая отеки.

Если у вас имеется склонность к застоям жидкости думаю результаты будут радовать, если обмен жидкостей в организме в пределах нормы, то прям шикарных результатов ждать не стоит.

Я давно забросила этот девайс.

📌 АППЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА - метод рабочий! ... но неудобный! Мелкие и тупые иголочки дают отличный прилив крови к контактному участку без повреждения ткани как в случае с мезороллером.

Обменные процессы прям кипят, я это определяю по характерному зуду и покалыванию в дерме даже после сняти аппликатора.

НООО... обработать все проблемные зоны крайне проблематично. Участки будут измеряться прямоугольниками, да и не на всех изгибах фигуры легко обеспечить необходимый контактный нажим.

Придется принимать весьма замысловатые и не всегда удобные позы. Затраченное время по итогу не соответствует результату. Есть вариант проще и он в конце рейтинга. А аппликатор Кузнецова приберегите для болей в спине, по этому направлению совершенно незаменимая вещь.

📌 САМОМАССАЖ ОБЫЧНОЙ МОЧАЛКОЙ В ДУШЕ - все гениальное просто и это факт! Материал губки вообще не имеет значения. Главное - её жёсткость, ну и относительный комфорт использования. Банально чтобы процесс обходился без травмирования тканей.

Просто трем мокрое тело мокрой губкой, наличие геля для душа не имеет значения. А вот что имеет значение так это направление движения в соответствии с путями лимфотока. Если не вдаваться в подробности, тоооо... Все движения производим по направлению от конечностей к туловищу, не важно прямолинейные или круговые. И соблюдаем очередность участков! Опять же первыми обрабатываем голени, затем бедра, далее попу и пузико с боками уже под занавес. Невероятно, но этот банальный процесс - второе место в моём рейтинге рабочих методов!

📌 СУХОЙ МАССАЖ ДРАЙБРАШИНГ - буквально до недавнего времени я максимально скептически относилась к этому методу борьбы с бугорками.

Кстати драйбрашинг это дренажный самомассаж сухой щеткой. Попробовала я его в числе последних, о чем очень теперь жалею.

Главное условие метода - исключить из процесса влагу! Интенсивное трение даёт отличный разогревающий эффект, но он более мягкий и комфортный нежели от разогревающих косметических продуктов. Нагрузка на сосуды идет по нарастающей без «шока». Обменные процессы разгоняются на ура, о чем свидетельствует смена цвета кожи.

Плюс банальное механическое трение «дисциплинирует» волокна ткани заставляя их сокращаться. Так что метод влияет не только на лимфодренаж но и на общий тургор тканей кожи.

Не буду повторяться, ведь отдельный очень подробный отзыв на драйбрашинг с описанием техники массажа и рекомендациями по выбору хорошей щеточки мной уже написан и опубликован, ссылка в конце текста. И драйбрашинг в моем рейтинге борьбы с целлюлитом на сегодняшний день НОМЕР ОДИН. А многое из перечисленного выше баловство при излишках времени.

‼️ И всё же хочу замолвить слово и о косметических средствах. Перечислять список своих средств считаю бессмысленным, во всех ценовых категориях и у многих брендов найдутся достойные варианты. Просто расскажу о параметрах выбора рабочего варианта.

Как мы выяснили ещё вначале, целлюлит есть у всех, но на его визуальное проявление можно влиять разными способами и улучшать эстетическую сторону.

📌 Самое простое - механическая эксфолиация, в простонародье скрабирование тканей.

Этот процесс не только позволяет коже скинуть отжившие свое клеточки кожи, но и стимулирует их обновление а еще абразивные частички немного выравниваю рельеф распределяя жировую прослойку более равномерно, но это естественно при регулярном подходе.

📌 Второе - питание/увлажнение тканей. Обезвоженная кожа всегда выглядит более рельефной, ВСЕГДА!

А пересушенная ещё и светится противной серостью и шелушениями... Выход - обычные средства для тела. В этой категории не стоит переплачивать за приписку «антицеллюлитный».

Просто питательное или увлажняющее средство любой удобной и привычной для вас консистенции и ценовой категории. Вкусы разные... Я более всего люблю молочко или флюид. Но у меня кожа нормального типа. А девочкам с кожей сухой лучший эффект дадут крема плотной текстуры или даже баттеры.

Ошибочно полагать если кожа не шелушиться и нет ощущения сухости или стянутости то она достаточно увлажнена. Нет. Дополнительное питание нужно не всем, а вот увлажнение - обязательно. Это мое устоявшееся мнение... Кожа без дефицита влаги выглядит ухоженной холёной, появляются красивые блики и переливы по граням фигуры (не путать с сальным блеском от неправильно подобранного средства).

📌 Третье - антицеллюлитные масла. Общепринятые рабочие масла, «кирпичики» в фундаментальном подходе это абсолютное большинство масел цитрусовых, некоторые цветы и специи...

При желании можно найти множество рецептов приготовления масляных смесей на основе базового нейтрального масла с добавлением эфирного составляющего. Честно скажу, оно того не стоит. Покупаем готовые купажи антицеллюлитных масел и наносим на очищенное тело, в идеале проводим легкий самомассаж в зависимости от наличия времени конечно.

Эффективности масел доказана веками, грех не пользоваться этим методом. Главное не перебарщивать чтобы не получить «жирный блин» на теле и даже одежде.

📌 Ну и четвёртое, антицеллюлитные обертывания - не самый обязательный пункт антицеллюлитного ухода но вполне желательный, а главное по моим наблюдениям довольно эффективный.

Увы он с большим НООО... Лично я совсем не вижу смысла в обертываниях с нейтральным термо эффектом. По мне это тот же крем с заморочками в использовании и необходимостью снятия излишков.

Обертывания я воспринимаю либо с ярким термическим (разогревающим) либо с обжигающим крео (охлаждающим) эффектом. Яркий перепад температур стимулирует обменные процессы, приводит в тонус жировую прослоечку и повышает тонус кожи.

Но с возрастом от горячих обертываний мне пришлось отказаться ввиду ломких сосудов и наличия мелких сосудистых сеточек. Так что барышни с варикозом или предпосылками, имейте в виду, разогрев нам противопоказан! Обменные процессы разгоняются и проходят в обстановке обильного потоотделения. Принцип работы холодного обертывания иной, обмен проходит через усиленный лимфоток и продукты выводятся через кровь ну и далее. Горячее обертывание однозначно эффективнее, пользуйтесь именно им если не имеете запретов по здоровью.

🌟 По итогу... вариантов борьбы с эстетическим дефектом под названием целлюлит масса. Что-то очень эффективно и совсем не дорого, что-то дорого и имеет весьма скромный эффект банально являясь работой маркетологов и PR-менеджеров брендов. А может всё ещё проще и на вкус и цвет... все фломастеры разные... У каждой из нас свой список рабочих средств и девайсов, я лишь попыталась внести некоторую ясность исходя из своих предпочтений и богатого опыта борьбы с целлюлитом.

Надеюсь отзыв был вам полезен и мое время потрачено не зря.

P.S. Обещанная выше ссылка на отзыв о способе - первом в моем рейтинге эффективности, 👉ДРАЙБРАШИНГ👈;

Ну и ещё несколько развернутых отзывов на тему глобальных преображений:

❗️коррекция скул;

❗️увеличение губ;

❗️ перманентный макияж;

❗️инъекции «Ботокса»;

❗️лазерная эпиляция;

❗️электроэпиляция;

❗️А остальные «девичьи штучки» (окрашивания волос, наращивание ресниц, чистки лица, мезотерапия и пр... ) 👉ТУТ👈, приглашаю 😉 и благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Доступно каждому
Недостатки
  • Терпение
Алeна Сергеевнарекомендует
02.10.2020
ого, столько полезной информации! Отзыв получился очень крутой и информативный, спасибо! Особенно удивило, что дарсонваль тоже можно использовать в борьбе с целлюлитом, я впервые об этом услышала
Этот пункт даже в инструкции выделен и спец. насадка имеется. Но по мне такой вариант для отёчного типа деформаций кожи.
Отличный отзыв! Подчерпнула для себя много интересного 😻
Спасибо за внимание 🙏
главное регулярность. Big smile
А у вас вообще много разных приспособлений. Кстати я раньше думала, что у меня кожа мамонта, но после антицеллюлитного массажа уже так не считаю Big smile
А я тонкокожик, а вот ручной массаж профессиональный мне подходит 🤷‍♀️
В общем ЗА сухую щётку, а мезороллеры, миостимуляторы в шкаф для других целей. Big smile
По мне щетка - в сухом виде и натуральная мочалка в мокром, собственно всё что нужно из домашних атрибутов ✌️😉
Полезные советы
Спасибо 😊
02.10.2020
Отличный отзыв. Я так хотела попробовать баночки даже их купила, но после ваших слов пожалуй не буду.
Все конечно индивидуально... но я после них словно из меня показания выбивали 🤦‍♀️
С удовольствием прочла)
Одно время банками пользовалась и результат был восхитительнвй, ровно до тех пор, пока на одной ноге не повылазили сосуды) выкинула все банки) сейчас массаж сухой щеткой наше всё)
Да ДА! Щетка - просто и эффективно! Банки с варикозом вообще не вариант 🤯
02.10.2020
Очень полезный и информативный отзыв! 👍
02.10.2020
Вот жеж любят женщины повоевать с естественным состоянием женского организма, типа там половых признаков. Делать-то нефиг.
Ну да, навязанные стереотипы делают свое дело 🤷‍♀️
02.10.2020
Прислушаюсь к вашим советам, прекратила сухой щеткой делать массажи и апельсиновая корка напомнила о себе Drunk
Приятно быть полезной 🙏
02.10.2020
Спасибо за подробную и полезную информацию Smile
Спасибо что уделили время отзыву 🙏😊
02.10.2020
Да, терпение в этом деле не помешает)
Это главное условие ✌️😁
02.10.2020
Отличное описанме способов борьбы с этой гадостью
Спасибо за мнение 😉
04.10.2020
Всегда пожалуйста
03.10.2020
Отзыв интересный. Но я для себя нашла единственный способ борьбы с целлюлитом - не есть ничего сладкого т.е. сахаросодержащего. Так за 2 месяца целлюлит исчез полностью. Но когда я снова вернулась к вкусняшкам, то и целлюлит вернулся:(
Я увы не могу совсем отказаться, хотя ем не много. Да и я мадам не юная, с возрастом все равно проявляется даже если в 20-25 и намека не было.
03.10.2020
Вы потрудились наславу, отзыв наполнен полезностями, которые стоит принять во внимание. Драйбрашинг у меня не прижился на постоянной основе, а вот массажёр с пупырками "осьминог" мне нравится)
Прям на регулярной, чтобы ежедневно, тоже не получается. Но стараюсь по возможности делать что успеваю 😊
Очень полезный отзыв)
03.10.2020
Красивые ножки 😍 как у 20-летней девочки!
Оййй... спасибо конечно за комплимент ☺️🙏
06.10.2020
Ох, целлюлит моя боль, мне помогает бег, ноооо так лень, да и ноги худеют сразу, а я люблю более массивные.. Хороший отзыв👍
Благодарю.
А для меня бег это ужас, не бегун по натуре... дыхание не удается держать 🤦‍♀️
«Что б любить эти ноги нужен белый Кадиллак»))) отличный отзыв. По всем пунктам согласна). Зашла про аппликатор Кузнецова почитать. - для меня этот метод, как и в целом аппликатор не испробован. Хочу всё таки купить.
Благодарю 🙏
Вроде не затянула, постаралась быстренько и поверхностно.
Аппликатор если честно ВЕЩ! Но мне помогает исключительно для спины, зато КАК - от болей. Обеспечивает такой мощный прилив крови что любые застои мгновенно уходят.
Стоит копейки, живет вечно 👍
Купите обязательно!