Опубликовано 13 Август, 2020 - 13:04

Доброго времени суток всем заглянувшим

У меня не самые проблемные пятки и в педикюре я нуждаюсь очень редко. Стараюсь сама поддерживать ноги в хорошем состоянии в домашних условиях. Не так давно я попробовала очень интересное и весьма рабочее средство - Жидкое лезвие Domix Green Professional Individual Cosmetic Sachet. Купила я лишь одну упаковку, посчитав, что внутри будет две салфетки, для меня казалось такое логичным - ведь ног то две штуки, но когда приступила к процедуре нашла лишь одну салфетку. (кстати, на упаковке написано, то салфетка одна, но увидела я это очень поздно.)

Основная информация:

Место покупки: Улыбка радуги

Цена: 70 рублей

Страна производитель: Россия

Назначение: для маникюра и педикюра

Упаковка:

Жидкое лезвие продается как в упаковке по 20 штук, так и по отдельности, я решила взять на пробу одну штуку, предполагая, что там будет 2 салфетки. Поэтому, если вы сейчас стоите перед покупкой в магазине, берите минимум 2 штуки.

Салфетка находится в индивидуальной, фольгированной упаковке. На внешней стороне имеется вся необходимая информация и очень подробный способ применения.Внутренняя сторона фольгированная, что дарит нашей салфетке лучшую сохранность.

Имеется специальный надрез, с помощью которого можно быстро открыть упаковку.

Обещания производителя:

исключает необходимость замачивания ступней ног, значительно сокращает и делает более комфортной процедуру необрезного педикюра. Пропитанная средством салфетка полностью распределятся по всей поверхности ступни. Входящие в состав средства кератолитики быстро размягчают натоптыши и огрубевшую кожу (в т.ч. при гиперкератозе), позволяя очистить ступню педикюрной теркой без необходимости срезать и травмировать кожу.

Это как раз то, что мне требовалось. Использовала я данную салфетку в летний период, а это время когда не хочется, чтоб кожа с твоей ноги слезала как с змеи, мне нужно было лишь размягчение огрубевшей кожи и не более.

Aqua, Carbamide, Glycerine, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Citric Acid, Triethanolamin (TEA), Aloe Vera Extract, Allantoin, Perfume.

Способ применения:

Даже если вы самый настоящий дилетант в этом деле, на упаковке есть подробная инструкция не только текстом, но и в картинках. Я немного усовершенствовала способ применения, но в основном придерживалась рекомендациям производителя.

Мой способ применения был следующий:

• Тщательно помыла ноги, высушила их полотенцем
  • Так как самыми проблемными у меня являются пятки,и салфеток было меньше чем пяток, я разрезала салфетку на две части, и нанесла их на проблемную зону.

• Для того, чтобы с моих ног ничего не стекало, я заранее подготовила два пакета, и одела их на ноги.

• Вместо рекомендуемых 10 минут, решила выдержать 20.

• В ванне сняла пакеты, и очистила пятки и всю поверхность стоп от лишней кожи..

• Либо салфетка подействовала не на все 100 процентов, либо у меня слишком мягкая щетка, и на ногах остался тонкий слой огрубевшей кожи. Признаюсь, я не люблю агрессивные металлические пилки, и обычно с моими проблемами хорошо справлялась моя мягкая щетка.

Пропитка и Аромат:

Жидкости внутри упаковки было много, в другом отзыве прочитала, что можно было бы пропитать в этой жидкости любую влажную салфетку и использовать её на другую ногу, но увы на тот момент я об этом не знала.

Сама салфетка так же пропитана максимально. После того, как я разместила две части салфетки по пяткам, и одела на ноги пакеты, на их дно я разлила остатки жидкости.Аромат у средства не самый приятный, химозный и яркий. Наслаждаться таким не получится. Пока в комнате находился вскрытый пакет и я делала процедуру, на всю квартиру пахло этой неприятной отдушкой. Радует, что аромат не удушливый, и лишь неприятный, поэтому терпеть его было не так сложно, но не очень приятно.

Мои ожидания и результат

Моей целью было то, что средство смягчит кожу и при помощи мягкой терки я удалю остатки огрубевшей кожи. Я не хотела, чтобы с меня слезала кожа на протяжении недели, и я бы не смогла ходить в открытой обуви, В общем, мне нужен был хороший результат прямо здесь и прямо сейчас.

Мои данные: я не страдаю огромными трещинами, или слишком грубой кожей на ногах, но нуждаюсь в ежедневном уходе. Раз в неделю очищаю пятки и почти каждый день мажу из жирным кремом.

до

• Во время процедуры не было каких либо неприятных ощущений, всё было достаточно комфортно. На одной пятке у меня была уже затянувшаяся рана, так вот на ней чувствовался легкий дискомфорт, я просто чувствовала как жидкое лезвие действует на старую рану. Из неприятного могу лишь повториться про аромат, но и он был терпимым.

• Очищать огрубевшую кожу так же было комфортно, и для себя я сделала вывод, что возможно лучше раз в две недели делать процедуру этими салфетками, и не ходить на проф педикюр в салоны, так как мне не комфортно когда мои ноги очищают при помощи металлического лезвия...

• После очищения огрубевшей кожи необходимо вымыть ноги от жидкого лезвия, я сделала себе ванночку из теплой воды, и тщательно обработала ноги мылом. Лезвие с ног не удаляется легко, поэтому я тщательно мыла их под проточной водой.
  • Жидкое лезвие конечно же не работает так же как металлическое и оставляет после себя маленькие недоработки, за которые я поставлю минус один бал средству, но при повторном и периодическом очищении этот недостаток уходит.
  • После очищения я нанесла жирной слой крема для ног, который впитался очень быстро, ноги словно поглотили всю влагу. Так же, в последующем, я каждый вечер наносила перед сном увлажняющий крем, ноги нуждались в дополнительном уходе и хорошем увлажнении. После данного лезвия пятки сохли быстрее чем в обычные дни, именно поэтому я для себя решила, что оптимальным будет использование такого лезвия один раз в две недели или меясц.

после

• Думаю, что если у вас более сложная ситуация, данные салфетки вам вряд ли помогут, и лучше всего обратиться к профессионалу. А вот после педикюра у специалиста можно поддерживать нормальное состояние своих пяток именно таким средством.

Нашла вот такое обещание у производителя, и могу точно сказать, что с натоптышами салфетки не справляются. У меня есть несколько натоптышей, которые благодаря своевременному уходу не такие яркие, но даже с такими салфетка не справляется. Возможно при более продолжительном использовании результат будет лучше.

Вывод:

Салфетки заслужили твердую 4 и зарекомендовали себя как рабочие. Я уже повторила данную покупку и собираюсь делать это в последующем. Но возможно, для экономии, я в следующий раз куплю жидкий вариант средства.

Не стоит от них ждать того, что они как пилинг-носочки снимут с ваших пяток кожу, они не предназначены для этого. Салфетки - жидкое лезвие призваны размягчить огрубевшую кожу и подготовить пятки к последующему очищению.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Делает пяточки ухоженными
  • Не нужно распаривать кожу
  • Размягчает ороговевшую кожу
  • Удобно взять с собой в путешествие
Недостатки
  • Одна штука в упаковке
Annetta_M21рекомендует
13.08.2020
Надо по пробовать,боюсь моим пяткам только косметолог поможет
13.08.2020
Креативное название, многообещающие.
14.08.2020
Очень любопытно! Надо тоже попробовать!
Официальный представитель DOMIX professional
16.12.2020
Благодарим за отзыв! Нам очень приятно, что Вы нашли время поделиться впечатлениями от применения нашего продукта.
Действительно, в саше находится одна салфетка, которая поочередно накладывается на стопы: сперва на одну стопу - целиком, а по прошествии времени выдержки - на другую стопу. Данный продукт - профессиональный, и в упаковке не случайно находится одна салфетка: пока кожа первой ступни размягчается, мастер педикюра может поработать с ноготками "свободной" ноги. По прошествии времени выдержки салфетка перекладывается на другую ногу. Размягченная кожа легко очищается обычной педикюрной теркой, желательно двусторонней, с различной абразивностью, чтобы выполнить очистку, а затем - финальную шлифовку.

Мы рекомендуем и Вам воспользоваться двусторонней теркой, например, с абразивностью 100*180 грит (так как у Вас нет грубых натоптышей). Первый абразив поможет качественно очистить кожу ступни, а второй позволит сгладить чешуйки эпидермиса и получить отличный салонный результат.