Опубликовано 22 Август, 2020 - 20:54

Нежно люблю эту передачу, когда её запускают на "Пянице" на весь день - просто не могу оторваться. Не знаю насколько постановочен сюжет, но я в процессе своего ремонта столкнулась ровно с тем же самым, что показывается в передаче.

Кругом посредники. Что на Авито, что на лендосах типакрупных компаний. Они просто берут контакт человека, которому нужна услуга - дверь установить или ванну плиткой выложить... и потом сами ищут исполнителя.

В результате стоимость одной и той же услуги может отличаться в разы. Если нарваться на разводил - в десятки раз.

Так в "Чёрном списке" постоянно оказываются ремонтники, клининг и курьеры. Оператор КЦ обещает то, что специалист не может выполнить. Большую часть оплаты берёт посредник, а товарищ, который взялся за ремонт или уборку просто не понимает с чего вдруг за три копейки столько претензий к нему.

Каждая программа раскрывает халтурщиков или посредников в очередном современном "бизнесе". В курсе этого просто необходимо быть, чтобы не быть обманутым.

Концепция программы проста как всё гениальное - заказываются услуги специалистам из трёх сегментов:

1. дешевом
  2. среднем
  3. дорогом

И показывается, что не всегда цена решает. Решают люди, которые делают свою работу.

Казалось бы, что посредники обеспечивают их работой. Но нет, из-за того, что они загадили все площадки - от соцсетей до Авито и выкупили все поисковые запросы, напрямую найти специалиста очень сложно.

Везде посреднический бизнес. Остаётся сарафанное радио)

Передачу советую к просмотру всем. Информация структурирована, без лишних истерик "кто кого перекричит" как в жёлтых ток-шоу. Приятно смотреть.

Из минусов - иногда смотреть всё же больно. Как грузчик, котрому за работу заплатят 300 рублей искренне не понимает почему заказчик требует с него как будто заплатит 5 000 рублей. А ведь заказчик и заплатил пятюню... посреднику!

Достоинства
  • Интересно
  • Информативно
  • Полезно
vasilevaimрекомендует