Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 17:03

Всем привет.

Я уже писала, что моя старшая кошка Маруся (Мариска, Беляш) проходит лечение рака молочной железы. Были две не самые удачные операции в одной клинике, потом 4 химиотерапии и третья операция в другой. 11.04 по идее будут снимать швы, а потом ещё два курса. Как вы понимаете, такое лечение не могло не отразиться на питании. В послеоперационное время и после капельниц с химией мы покупаем корма рекавери и сегодня хочу рассказать про Royal canin Recovery.

корм Royal canin Recovery

Рекавери Ликвид Фелин Канин. Полнорационный диетический корм для собак и кошек в период восстановления после болезни.

корм Royal canin Recovery

В отличии от французского корма Монж, Роял моно купить практически в любом зоомагазине, не говоря уже про ветаптеки и клиники. Марка распространена, относительно бюджетная и имеет много ветеринарных диет.

Высокий уровень энергии обеспечивает уменьшение объема необходимой порции корма и снижает нагрузку на пищеварительную систему.

Рекавери Ликвид Фелин Канин
Корм упакован в жестяную банку 195 грамм. Диапазон цен - от 55 (1,97$) в имагах до 70 (2,51$) в клиниках, по крайней мере, нам в клинике продавали по 70 грн. Банка относительно большая и для небольшой кошки на день это много, приходится герметично или как получается закрывать.

Что касается состава, то на официальном сайте заявлен такой:

Мясо и мясные субпродукты, масла и жиры, злаковые, субпродукты растительного происхождения, молоко и молочные продукты, минеральные вещества, углеводы, дрожжи. Ингредиенты с высокой степенью усвояемости: субпродукты птицы и свинины, казеинат, смесь кукурузного крахмала.

Согласитесь, так себе описание. Прикрываются коммерческой тайной, а по факту - вот кто знает, что там и сколько? Тот же Монж расписал все куда лучше.

корм Рекавери роял канин

Аналитические компоненты: сырой протеин - 12,7%; сырой жир - 6,4%; сырая зола - 2,3%; сырая клетчатка - 1,7%; влажность - 73,0%; жирные кислоты: омега-3 - 0,68%, омега-6 - 1,5%.

Сам корм по виду напоминает даже не знаю, что. Это не суфле, не перебитые кусочки из пачка.

Рекавери Ликвид Фелин Канин

Специальная текстура, которая облегчает кормление с помощью шприца и через зонд.

корм Рекавери роял канин

Если Монж рекавери нужно разводить водой для удобства кормления со шприца, то Роял канин можно и так, проблем не будет. В больницу Беляша насильно докармливали, дома выполнять эту процедуру не приходилось.

Дома я накладывала из только что открытой баночки и кошка ела, но хранить корм не было смысла- хоть в холодильнике, хоть так, в отказ. Немного подъедала младшая кошка, но так как она и так неплохо еда, места для питательного рекавери не оставалось. Вот и получалось, что я покупала банку и практически выбрасывала (котов у нас тут в округе нет, так бы хоть подкормила).

Сегодня я забрала мою малышку домой после двое суток стационара - были проблемы с пищеварением, рвота. Капельницы, уколы, разные корма, какой понравится.

Корм Роял канин рекавери я рекомендую, но учтите, что вообще животное может его не распробовать, отказаться.

Достоинства
  • Каллорийный
  • Помогает быстро восстановиться
Недостатки
  • Кошка отказывается его есть самостоятельно
Munequitaрекомендует
09.04.2021
тоже, по совету ветеринаров, кормили кота им после операции.
иногда приходилось заливать через шприц, так как кот ел его через раз.
но, в целом, корм хороший, помог восстановить аппетит у котика)
Здоровья вашему питомцу!
12.04.2021
И вам, быстрого и легкого восстановления! Smile
09.04.2021
Сочувствую вам! Кормила им после цитологии кота. Тоже онко. 2 химии пока.
+ у моего ХПЧ, беру специлизированный для почечников. тоже ест через раз. такие танцы порой вокруг него пляшем (((
Ох, понимаю, сочувствую.
Здоровья кошечке!
Спасибо!
09.04.2021
Какая она грустная на фото, аж сердце сжалось( Еще раз здоровья Марысе и сил всё это перенести!
Я Дине брала этот корм, когда у нее обострения хпн были, тоже один раз поест и в отказ. А для Ксюши корм жирноват в буквальном смысле. Было бы удобнее, если бы он выпускался в баночках меньшего размера.
У Динки тоже опухоль образовалась на том же месте, что и Ксюши была. Недавно ей поплохело, ездили на капельницы каждый день, сегодня только первый день дома. Но об операции и химии вопрос не стоит, там еще на лимфому кишечника подозрение и печеночные показатели в 3 раза завышены. Да и в любом случае, онкологов у нас нет. В общем, остается симптоматическое лечение.
09.04.2021
Да что ж такое, как будто истории с Ксюшей и хпн Дины мало. Сочувствую.

Вторая кошка на днях начала какать с кровью, я бегом с ней к ветеринару, лекарства, анализы, вроде колит. Купили ей корм гастро, так Марыся его поела и как давай рыгать так, что аж падала. Зрелище не для слабонервных. И так сейчас худенькая, бритая, ещё и на лапках не стоит от рвоты. И снова в больницу уже с ней. Два дня стационара, потому что её тошнило от любого корма. Ездили с мужем проведывать её вечерами, так я рыдала там на всю клинику. Сейчас вот второй день дома, лекарства, рекавери. Кушает и не рвёт, но пятый курс химии пока откладывается.
17.04.2021
Бедная малышка, так горько, когда питомцы болеют(( Пусть набирается сил и выздоравливает, желаю от всего сердца быстрее поправить здоровье.
Мы много лет на Рояле, хотя мне эти корма вообще не нравятся своим составом и, тем более, не полным описанием. Но врачи назначают, что поделать.
Какой красивый котик, пусть выздоравливает скорее((
  • 20.08.2017 - 20:30
    Неплохо для премиум-класса, хотя и не без недостатков. Но свою канадочку я перевела с него на другой. Почему? Обо всем по порядку.. + фото поедательницы корма, и сравнение с Brit Care Cat Crazy Kitten!
    С кормами ТМ Royal Canin я столкнулась не так давно, когда в нашей семье появился котенок канадского сфинкса. Еще года 3 назад, когда у нас была британка, я слышала немало отзывов людей о том, что Royal Canin уже не тот, что был раньше, и виной тому измененная рецептура корма с начала производства…
  • 09.09.2016 - 12:41
    Эффективный корм с хорошим составом! Результат заметен уже через пару недель!+ФОТО результата
    Всем читателям моего отзыва доброе время суток! Корма Royal Canin одни из самых популярных, радует как качество, так и цена. Мы уже около 1,5 лет кушаем только его, периодически меняя вкусы.
  • 19.11.2017 - 17:03
    Лучший корм для вашего пушистого питомца! Избавил кошку от проблем с пищеварением! Очень подробный отзыв от любящей хозяйки… Большой опыт использования! Много фото корма и котика)
    Хочу рассказать вам о любимейшем лакомстве нашего домашнего питомца сухом корме Royal Canin Intense Hairball с функцией вывода шерсти из желудка кошек! Началось наше знакомство с этим кормом где-то около полутора лет тому назад… тогда я еще не сильно разбиралась в кормах… Свою кошку Варьку мы…
  • 02.09.2018 - 09:07
    Корм Роял Канин для британских кошек, плюсы и минусы корма
    У марки Роял Канин есть корма для кошек определенных пород, в том числе и для британских кошек. В прошлом году у нас появился взрослый кот-шотландец, которого мы пытались пристроить, но в итоге он остался у нас, никто не был заинтересован во взрослом коте, который плохо социализировался и шел на…
  • 04.11.2018 - 17:51
    Любимый корм котеек. Идеально подошел не только по вкусу, но и потребностям.
    Мои котейки любят покушать, а если быть точнее вкусно покушать. И с выражением: "есть, чтобы жить" они уж точно не согласились бы будь у них возможность говорить. Поэтому хочу рассказать о корме ROYAL CANIN Exigent для привередливых к вкусу пищи кошек.     Мои котейки: Котик Мурзик.   Кошка Мята.
  • 18.06.2017 - 20:27
    Сухой корм для стерилизованных котов возрастом до 7 лет Royal Canin Young male. Как отразилось поедание корма на здоровье. Подробный отзыв + АНАЛИЗЫ
    Я - владелец 2,5-летнего шотландца с диагнозами ХПН и МКБ. Мочекаменную болезнь мы лечили больше, чем полгода с помощью корма Роял Канин лечебной линейки и других препаратов. Хроническая почечная недостаточность неизлечима.
  • 24.01.2018 - 16:11
    Роял канин для котят. Довольны не только котята
    Здравствуйте. О корме Royal Canin узнала еще до того, как у меня появились животные. Очень многие нахваливали корм. А после того, как в доме появился котенок решила попробовать корм. Маленьким животным хочется дать самое лучшее.
  • 11.08.2015 - 22:51
    Меняю оценку через полгода и рекомендую быть осторожными. История одной непроходимости
    Доброго времени суток, давайте знакомиться У нас достаточно нежный, как оказалось, в плане питания котик кремовый британец Матисс. Сейчас ему 3.5 года. Первый год кормили натуралкой, как рекомендуют котят до года. Это были в основном замороженоразмороженные тефтельки из курицы с добавлением овощей.
  • 27.03.2014 - 15:53
    Не лучший состав, но решить проблему помогает
    Недавно носили старшую кошку на осмотр к ветеринару. В целом здоровье у нее неплохое (учитывая трудное детство и юность). а вот зубы никуда не годятся...на них есть камень, который мы счистили при помощи ультразвука.
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 22.07.2021 - 16:56
    Даю кошке, скрепя сердце. Даю и сомневаюсь... Зато она не сомневается.
    Наша котейка в основном питается сухим кормом, но требует и разнообразия. Подкармливаем ее мясом-рыбой, и, конечно, покупаем влажный корм, в частности, это Royal Canin (Ройял Канин). Более всего по вкусу ей пришелся вид INSTINCTIVE для взрослых кошек. В ее случае, и правда инстиктив.
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 03.07.2021 - 00:09
    Миледи! Манул-полукровка
    Приветствую! Года три назад в подъезде нашей многоэтажки появилась молодая кошечка-риска. Очень пушистая и симпатичная. Истинная леди, как снаружи так и внутри. По крайней мере тогда так казалось! Бегала за всем, что двигается. Было понятно, что кто-то выбросил надоевшую живую игрушку.
  • 02.08.2021 - 19:35
    Перешли на этот корм после обострения мочекаменной болезни
    Всем привет! Хочу рассказать о корме для кастрированных котов Royal Canin Neutered Young Male. Нам пришлось перейти на этот корм по ряду причин. Когда изначально мы взяли котёнка, то его нам отдавали приученным к корму Royal Canin для маленьких котят.
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 29.05.2021 - 14:12
    Вет.врачи рекомендуют для ежей, но я против! Непонятный состав и опасные для здоровья добавки. Не представляю сколько в нем ароматизаторов, кот орал как ненормальный.
    Royal Canin Babycat instinctive ultra soft mousse я брала для ёжика. В нашей стране нет путевых специалистов по насекомоядным, только делают вид, что соображают, дают такие рекомендации, что иногда просто шокируют своими знаниями.
  • 27.07.2021 - 00:37
    Моя любимая кошка по имени Хрюша - отличный друг и просто милейшее создание. Расскажу о повадках, правильном уходе и как правильно обращаться с этой породой (+много фото)
    Привет всем котоманам!) Наконец я пишу о своей кошке породы скоттиш страйт. Мою кошку зовут Хрюша, ей 9 лет. Я люблю ее всем своим сердцем. За все это время я полностью узнала свою кошку - что любит, а что не очень, как за ней правильно ухаживать, как часто нужно ее водить к ветеринару, как купать.