Опубликовано 19 Март, 2021 - 14:29

Здравствуйте!)))

Продолжаю тему ухода за волосами. В прошлый раз я рассказывала о настойке прополиса, которая хорошо укрепляет волосы и уберегает от сильного выпадения. Ознакомиться внимательно можно здесь о моей истории укрепления и окрашивания волос в домашних условиях Настойка прополиса Вифитекс и Настойка прополиса Тульская фармацевтическая фабрика

О замечательных свойствах прополиса для волос я узнала примерно год назад. А вот настойку стручкового перца я применяю уже много много лет. Где-то лет после 30 при наличии еще со старших классов школы гипотиреоза (при котором одним из симптомов является выпадение волос) меня стала очень беспокоить проблема сезонной потери волос. Как поддерживать густоту волос - для меня это тема номер 1. Поэтому я стала читать статьи в интернете по уходу за волосами. И вот так я нашла информацию, что именно настойкой красного стручкового перца можно укрепить волосяные луковицы и избежать потери волос...

В основном в аптеках часто продают перцовые настойки ООО "Бэгриф" (г. Бердск) (она более жгучая) и настойки Тульской фармацевтической фабрики, о которой я буду рассказывать.

Картонная упаковка оформлена в ярко-красном цвете и выглядит симпатично, с изображением огненно-красных стручковых перцев.

Флакон имеет объем 25 мл и сделан из стандартного темно-коричнего стекла. Лечебной жидкостью флакон наполнен чуть больше половины и защищен от случайного проливания пластиковой прозрачной пробкой под черной крышкой.

На дне коробки указан срок годности, который составляет примерно около четырех лет.

Данные о производителе и почтовый адрес указаны на одной боковой стороне,

состав и способ применения на другой стороне.

К настойке перца всегда прилагается инструкция о фармацевтическом средстве и можно прочитать при каких заболеваниях можно применять настойку перца, в основном при люмбаго, радикулите и невралгиях.

Жидкость настойки имеет темно-желтый цвет. Настойка перца может окрашивать пальцы рук, но потом желтизна сходит на нет, если хорошо намылить руки мылом или средством для мытья посуды. Но желательно, конечно, надеть одноразовые перчатки.

Итак, я применяю настойку перца для укрепления волос и чтобы росли новые волосы.

Когда я в первый раз начала применять настойку, то очень жгло кожу головы. Но сейчас я чувствую лишь слабое разогревающее действие, в любом случае это небольшое жжение. Меня это не пугало ни тогда и сейчас не пугает, а наоборот радует, что настойка воздействует на луковицы волосы, усиливает кровоток. Настойку перца я наношу за один день перед каждым мытьем головы. Например, скажем, вечером в пятницу я втираю настойку перца с помощью ватного диска в корни волос, пропитывая каждый пробор и все волосы очень тщательно, по краю роста волос у лица по нескольку раз для надёжности... Потом надеваю шапочку для душа или нахлобучиваю полиэтиленовый пакет, или просто чепчик шелковый для сна (ссылка на отзыв ниже), зимой - вязаную шапку. Ложусь спать с покрытой шапочкой головой. И где-то вечером в субботу начинаю мыть голову шампунем. То есть, я могу держать настойку 20-24 часа.

Настойка хоть и имеет желтоватый цвет жидкости, но волосы прокрашивает в коричневый цвет (мой цвет волос имеет от природы темно-русый оттенок, но под воздействием настоек стал каштановым)

Во время мытья шампунем настойка смывается водой. Надо заметить, что мыть голову надо очень осторожно. Однажды я забылась, и мылась под душем вместе с волосами. И настойка с водой попадала в глаза, которые очень щипало. После этого случая я сначала мою голову, наклоняясь над ванной, опустив голову вниз, и только потом, будучи уверенной, что волосы промылись от настойки, уже спокойно принимаю душ и споласкиваю еще раз волосы водой.

В некотором роде, возможно хлопотно, но я уже делаю все на автомате, по-другому уже не могу. Химические профессиональные краски на моих волосах оставляют после промывки очень неприятный рыжий пигмент. С настойками этого нет, поэтому окрашивание волос настойками и травами, дающими волосам темный оттенок, для меня является в бОльшем приоритете и будет до пенсии хихи

Вот так выглядят мои чистые волосы. Те единичные волосы, которые не получилось закрасить, я срезаю ножницами. Главное, что голова не убелена сединами. Но вижу по светлому пробору недостающие волосы, как результат сильного, я бы даже сказала, странного так как такого в моей жизни никогда не было! выпадения волос осенью 2020 года после перенесенного коронавируса в феврале 2020 г. Работа по восстановлению шевелюры продолжается...

Мой лоб фиксируют тейпы Teana (отзыв можно почитать по указанной ниже ссылке)

Главное, что настойка помогает сохранить волосы. Благодаря настойке волосы растут очень быстро. Если обратить внимание, мои единичные седые волосы-антенки, которые вздымаются по сторонам, растут как грибы после дождя, только и успевай закупаться настойками и закрашивать снова волосы, но мне легче их срезать ножницами, чтобы не выделялись...

В самом начале применения настойки моей целью было укреплять волосы, но по прошествии многих лет обнаружилось, что настойка перца препятствует появлению седины. Я больше чем довольна 🙂

Лифтинг-тейпы и днем и ночью

Шелковый чепчик Lilysilk

Большое спасибо за внимание!

Желаю Вам здоровья и красивых волос!

Достоинства
  • Укрепляет волосы
  • Уменьшает выпадение волос
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • При смывании водой щипит глаза
  • Сильно щипит глаза при нечаянном попадании
ViktoriaKouрекомендует
19.03.2021
Я люблю красный перец, выращиваю его на даче и дома, активно его ем и научила есть всех домашних и не только, но вот оказывается, еще его настаивают на спирту и полезен для волос!
Спасибо за отзыв!
19.03.2021
Оооо это мужественно 😁
Я только болгарский красный сладкий перец могу есть)))
Да, можно делать и в домашних условиях. Я попробовала, настаивала мелкие перчики на водке около месяца в темноте, очень жгучая получилась настойка. Но фабричного производства тоже отличные.
20.03.2021
Классно, что помогает, но на блонд, боюсь, окрасит
20.03.2021
К сожалению, да, не для светлых волос...Знаю, что для блондинок ромашку советуют для укрепления волос...
21.03.2021
Мне ромашка что-то не помогает((( Мне помогает никотиновая кислота, вот самая дешевая, наладить питание, больше рыбы жирной, массаж головы, пилинги
23.03.2021
Да, я тоже витамины принимала в этот тяжёлый период, очень помогли. Заметила, что витамины B и E лучшее действие имеют для меня. И массаж, согласна. Я специально мурашку купила. Вы пользуетесь такой?
25.03.2021
У меня была, как венчик, очень нравилась, но пришло дите... Я руками уже делаю, это проще, из хотя бы не нужно по квартире ходить и искать)))
Спасибо за совет, буду тоже использовать такие настойки, может оттяну появление седых волос.
23.03.2021
Пожалуйста 🙂🌼
Ещё очень хорошо окрашивает седину настойка прополиса, недавно открыла для себя, и укрепляет, и оздоравливает волосы, и аромат медовый)))
10.10.2021
Очень интересный эффект от этой настойки в плане борьбы с сединой. Мне кажется, Вы первая, кто отметил такой эффект. Себе сделал скриншотики! Буду в аптеке, возьму такую. Почти всю ночь держать ее - это сильно Shock
10.10.2021
Для укрепления волос это средство номер один!!! Мама мне присылает по 10 флаконов, всегда сильно нуждаюсь в настойке, благодаря ей сохраняю густоту волос. Да, от седины позже поняла её эффект, так как возраст прибавляется, а седины нет, многие удивляются... Поначалу, да, будет жечь, но потом не чувствуешь. Если тяжело, можно разбавить водой 50/50. Но если есть аллергия, помню, что вы говорили, то нужно, сделать пробу на руке...
10.10.2021
Вот кто бы мог подумать, что настойка Тульской фабрики в таких объемах летит в Грецию ))) Просто заинтриговали. Никогда ее не покупал. И даже не видел в выкладке в аптеках у нас. Наверное, из-под полы торгуют)))
05.04.2022
Тоже одно время использовала её, но перестала из-за неудобства, а так действительно работает!)
10.04.2022
Почему неудобно? 😊