Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 16:20

Японский очищающий лосьон появился у меня случайно. Я вообще-то хотела увлажняющий лосьон или тоник, но промахнулась, несмотря на весьма заметную надпись на упаковке Clear Lotion…

Несмотря на кажущийся внушительным размер упаковки, флакон гораздо меньше по размеру – объемом 200 мл. Просто он помещен в красивый пластиковый "стакан". По фото видно, что жидкость абсолютно прозрачная.

В некоторых и-магазинах этот лосьон фигурирует как

лосьон против жирности кожи

но и такие средства я целенаправленно покупаю крайне редко, т.к. подобных проблем у меня нет…

Для чего предназначен лосьон?

Очищающий лосьон глубоко проникает в кожу, очищая ее от загрязнений. Сужает поры и делает их незаметными, препятствует образованию жирного блеска, придает коже яркость и эластичность. В составе – 20 тщательно отобранных растительных веществ, обладающих противовоспалительными, успокаивающими и увлажняющими свойствами.

Лосьон выполняет три функции: сужает поры, устраняет жирный блеск, делает кожу гладкой и светящейся изнутри. Специальная формула позволяет активным компонентам лосьона быстро проникать глубоко в кожу, очищая и увлажняя ее.

Как использовать?

Протрите лицо с помощью смоченного в лосьоне ватного диска. Для большего освежающего эффекта перед применением лосьон можно поместить на небольшое время в холодильник.

Понятно, что для демакияжа использовать это средство не следует. Пробовала – не справляется совсем. Если только оценить после умывания качество очищения и пройтись ватным диском, смоченным в лосьоне, по лицу. Или по возвращении домой при отсутствии макияжа предварительно снять «уличную» грязь и себум перед умыванием (особенно если не планируете умыться сразу же). Если не лень – я именно так и поступаю: протерла лицо и занялась домашними делами, т.к. вся ежедневная уходовая «рутина» у меня – примерно за пару часов до сна.

С ненакрашенной кожи излишки себума убираются хорошо, это заметно сразу же. Кроме того, несмотря на травянисто-цветочный запах, мой нос чует и спирт в составе. Но при моей нежирной коже ощущение, что пересушивает, нет. Отмечу: я не пользуюсь этим лосьоном постоянно, бОльшую часть времени он скучает на полке с косметикой. За 3,5-4 месяца использована лишь половина флакона.

Начиталась разных блогеров, которые (видимо, даже не вскрывая флакон) пишут, что лосьон можно использовать в качестве тоника. Честно: не пробовала, т.к. тоники у меня есть, и я предпочитаю формат спрея. Ну и в описаниях и-магов, где представлено средство, я, к сожалению, не нашла подобных отсылов. Поэтому ориентируюсь только на русское описание на упаковке. Думаю, дистрибьютору следует уделить больше внимания более четкому описанию способа использования.

Хоть лично мне средство оказалось не особо нужным, я все же рекомендую его тем, у кого есть проблемы с жирностью кожи. Т.к. одно из главных обещаний: борьба с жирным блеском – выполняется практически моментально. К сожалению, эффекта при постоянном использовании у себя отметить не могу – применяю этот лосьон нерегулярно, по настроению.

Цена в различных и-магазинах колеблется от 900 до 1300 рублей. Любителей японской косметики, знающих действенность уходовых средств из Страны Восходящего солнца, такая цена не покажется высокой. Я огорчена лишь из-за своей ошибки, но за год (срок годности открытого средства), думаю, смогу использовать содержимое моего флакона полностью.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Симпатичная упаковка
  • Хорошо борется с жирностью кожи
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не понятно, можно ли использовать как тоник
Kimiko_Wildрекомендует