Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Август, 2016 - 04:26

К сожалению, ритм жизни человечества стремительно ускоряется и наверное каждый из нас испытывал на себе его губительные последствия. Вот и я в один день вдруг осознала и ужаснулась, что живу в состоянии постоянного стресса, всё перестало радовать, появились проблемы со сном и я оказалась на грани депрессии. Пропив курс глицина и валерианы на ночь, я поняла, что мне нужна помощь посерьезнее и была вынуждена обратиться к специалисту.

Тогда, выслушав мои жалобы, мне поставили диагноз невроз и выписали Грандаксин.

Цена: 226 рублей.

В дозировке 50 мг – 2 раза в день (масса моего тела менее 50 кг).

Фармакологическая группа: транквилизатор.

Действующее вещество: тофизопам.

Показания

■неврозы и неврозоподобные состояния (состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями);
■реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами;
■расстройство психической адаптации (посттравматическое стрессовое расстройство);
■климактерический синдром (как самостоятельное средство, а также в комбинации с гормональными препаратами);
■синдром предменструального напряжения;
■кардиалгии (в виде монотерапии или в комбинации с другими препаратами);
■синдром алкогольной абстиненции;
■миастения, миопатии, неврогенные мышечные атрофии и другие патологические состояния со вторичными невротическими симптомами в случаях, когда противопоказаны анксиолитики с выраженным миорелаксирующим действием.

Поскольку я вожу машину и работа у меня весьма ответственная, выбор пал именно на Тофизопам. Препарат относится он относится к дневным анксиолитикам. То есть, ряд побочек, свойственных препаратам бензодиазепинового ряда (а именно сонливость, нарушение концентрации внимания, миорелаксация, развитие зависимости) в препарате максимально нивелированы.

Во время приема препарата Грандаксин побочные эффекты были выявлены в легкой форме, в целом я оставалась активной.

Побочное действие

■головная боль;
■бессонница;
■повышенная раздражительность;
■психомоторное возбуждение;
■спутанное сознание;
■судорожные припадки у больных эпилепсией;
■снижение аппетита;
■запор;
■метеоризм;
■тошнота;
■сухость во рту;
■кожный зуд;
■напряжение мышц;
■боль в мышцах.

Другой значимой для меня побочкой оказались боли в эпигастрии. Сразу же после приема я начинала чувствовать, где находится мой желудок, и появлялось чувство, что ребра буквально впиваются в него. Спустя час это состояние проходило. Возможно, потому что у меня и до приема был гастрит.

Также заметила некоторые проблемы со стулом.

Из положительного, за время приема я почувствовала, что начала как-то спокойнее реагировать на стрессовые ситуации. Появилась некое равнодушие ко всему, на грани заторможенности, за счет чего, наверное, и достигался нужный эффект. Настроение у меня лучше не стало, просто я перестала переживать по поводу плохого. И я начала лучше спать.

Я пропила его 1,5 месяца. В целом, лекарство мне помогло. Мне наконец-то стало лучше. Отмена препарата прошла хорошо. Никакой зависимости я не почувствовала.

Несмотря на ряд побочек, я считаю, что данные препараты имеют место быть и даже необходимы. Если вы чувствуете, что стресс поглощает вас, нужно вовремя обратиться к врачу. Ведь вред от грамотно подобранной фармакологической помощи несоизмеримо меньше, чем от стресса. Бороться с любым заболеванием нужно с умом.

Урсула Буфферекомендует
13.08.2016
Хорошо, что препарат Вам помог в борьбе со стрессом, но и ряд побочных эффектов все же есть.
13.08.2016
Для меня Ваш отзыв оказался очень полезным. Судя по показаниям, мне этот препарат должен подойти Smile
13.08.2016
все препараты практически с побочками Sad к сожалению
13.08.2016
Побочные эффекты очень неприятные. Надеюсь, мне не придётся принимать такой препарат.
13.08.2016
Мне вряд ли такой эффект подойдет... Пока присмотрюсь
13.08.2016
К сожалению не все вовремя обращаются за помощью, вполне нормальный препарат Smile
видно, что таблетки помогают. но я не пользовалсь
13.08.2016
в последнее время тоже стала замечать, что меня перестало хоть что-то радовать, надо сходить на консультацию к специалисту..
13.08.2016
Нужно взять на заметку эти таблетки
13.08.2016

Прекрасно тебя понимаю, когда несколько дней подряд бегаю по работе потом когда бег прекращается создается ощущение такой пустоты, но я уже начала подбираться к корням проблемы.
Взяла его на заметку!
13.08.2016
Впервые слышу о таком препарате. Побочки неприятные, но бывает и хуже...
13.08.2016
Полезный отзыв) Не знала об этом препарате)
13.08.2016
Что-то знакомое... Кажется, мне такое назначали...
13.08.2016
я периодически пропиваю грандакин, мне врач его выписывал, и тоже мне помогает)
14.08.2016
Я пожалуй выберу другие, побочки напрягают такие.
14.08.2016
Возьму на заметку. Спасибо за отзыв!
Вот и мне, не валериана, ни глицин не помогали, пока не стала сама себя внутренне успокаивать и закрывать на многое глаза)
14.08.2016
Не слышала о таком препарате, обычно спасаюсь Новопасситом...
15.08.2016
У меня тоже невроз. Уже хронический. Ничего не помогает.
15.08.2016
Да, борьба со стрессом особенно актуальна в наше время.
15.08.2016
Как хорошо, что препарат Вам помог)
16.08.2016
Не знала про такие, хотя тоже можно попить
19.08.2016
хорошо,что помог)
22.08.2016
Выбирайтесь из депрессняка всеми методами, жуткое состояние
22.08.2016
Спасибо за полезный отзыв. Заберу в закладки Smile
23.08.2016
Лучше купить проверенное средство.
23.08.2016
Интересное лекарство, я бы их попробовала)))
24.08.2016
Об этом препарате я ещё не слышала, но взяла его на заметку!
24.08.2016
Неплохой препарат. Сама такой не пробовала Smile
25.08.2016
иногда и правда подобный препарат пойдет только на пользу Smile
Хорошо, что работают!
25.08.2016
О таком препарате впервые слышу Glasses Не знала.
25.08.2016
А у меня тоже были боли в эпигастрии, когда я его принимала, но стресс он снимает Wink
26.08.2016
Хорошо, что все хорошо закончилось. Крепкого Вам здоровья и душевного равновесия!
А отзыв я в закладочки давлю, мало ли что. Wink
28.08.2016
Я пока обхожусь Глицином, но помогает слабо..берегите здоровье!
29.08.2016
Здорово, что есть эффект!
В закладки, хороший препарат
30.08.2016
Про такой препарат ещё не слышала. Очень сильный, видимо, но да, иногда они необходимы...
31.08.2016
Главное теперь, снова не впасть...
Ещё 6 комментариев