Опубликовано 27 Август, 2016 - 16:26

После того , как мой гель Троксевазин http://irecommend.ru/content/gel-troksevazin закончился, я решила попробовать его более дешевый аналог, а именно гель Троксерутин.

Я вообще решила перепробовать все противоварикозные гели с целью посмотреть как они работают и найти для себя наиболее оптимальный.

О Троксерутине я слышала много хорошего-мол и цена невысока , и результат есть, поэтому не купить его было просто невозможно.

Место покупки - аптека(любая аптека в каждом городе)

Цена - 38 рублей

Масса нетто - 40 гр

Производитель - ООО "Озон"

Цена меня действительно поразила, если еще будет эффект хоть какой-то это будет просто находка для меня, так как я постоянно борюсь с ненавистными звездочками и сеточками на ногах.

В картонном пенале находился небольшой тюбик с простой завинчивающейся крышечкой и подробная инструкция по применению данного препарата.

Состав схож с гелем Троксевазин,100 г геля так же содержат :

Активное вещество: троксерутин - 2,0 г

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат - 0,05 г, троламин - 0,7 г, карбомер - 0,6 г, бензалкония хлорид - 0,0575 г, воды очищенной до 100 г.

Показания к применению:

Варикозное расширение вен; хроническая венозная недостаточность с такими проявлениями, как отеки, боли, тяжесть в нижних конечностях; поверхностный тромбофлебит, перифлибит, флеботромбоз; посттромботический синдром; посттравматический отек, гематомы; профилактика осложнений после операции на венах; геморрой.

Гель практически без запаха, прозрачного цвета, желтоватый. Консистенция в меру густая, гелеобразная. Наносится легко и быстро впитывается, не оставляя следов и разводов на коже. Липкости после нанесения тоже не наблюдается.

При использовании данного геля в течении трех недель у меня не наблюдалось никаких побочных эффектов или раздражений на коже, что уже хорошо.

Мои впечатления, результат:

Гель Троксерутин я применяла три недели, нанося его ежедневно на проблемные участки со звездочками два раза в день.

Если быть честной, то никакого существенного результата я не заметила. Конечно я и не ожидала, что моя проблема от одного этого средства моментально пройдет. Однако надеялась, что удастся хоть немного сделать сеточки менее заметными. Используя гель Троксевазин, они почему-то хоть незначительно, но бледнели на ногах-здесь же практически никакого результата.

Вот, что было до того, как я стала наносить гель:

А вот такой результат я наблюдаю после использования Троксерутина.

Меня результат совершенно не впечатлил, что было то и осталось, как ни печально.

Я , конечно, очень рада за тех кому он очень помогает(практически все его наперебой хвалят, как панацею от проблем с венами), однако меня он несколько разочаровал.

Вывод:

Безусловно использовать его надо только в комплексе в другими мерами против варикоза(что я и делала-спец. повязки, таблетки, упражнения), тем не менее, все его роль для меня в решении проблемы со звездочками оказалась ничтожно мала.

Покупать еще? Думаю приобрету, если не будет лишних средств на более эффективные гели и крема ...хотя бы для самоуспокоения , что я чем-то полезным мажусь.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Минимум противопоказаний
  • Не оставляет следов
  • Нет липкости
Недостатки
  • Звездочки не убирает
  • Не очень эффективен
naday2502рекомендует
27.08.2016
Жалко не особо помогает средство. Sad
27.08.2016
Тоже страдаю такой проблемой ((( Чего только не пробовала, все бес толку. Видимо в домашних условиях избавиться от них нереально ((
27.08.2016
VendettaAsis , лазером надо видимо удалять, но я как-то морально не готова пока к этому. Вот ищу...а вдруг..
27.08.2016
А я не столько морально, сколько финансово (( У нас эти процедуры делают в Салоне и очень дорого. Знаю, что хорошо и недорого удаляют озоном, но в моем городе, к сожалению, такой услуги нет ((
27.08.2016
финансово это тоже конечно немаловажно..про озон не слышала даже
27.08.2016
Я делала раньше озоновые капельницы в мед. центре, и там была такая услуга. Инсулиновой иголкой вводят озон в сосудик и он исчезает. Из побочных моментов это самый лучший способ, не бывает ни ожогов, ни шрамов, как с лазером. Но когда у меня появилась такая проблема, этот мед.центр закрылся. Там где сейчас делаю озоновые капельницы, таких услуг не предоставляют (
27.08.2016
Сколько я всего перепробовала-толку ноль,выброс денег Sad
28.08.2016
Эх если бы с такими проблемами можно было справиться только кремом. ..
29.08.2016
точно
Слабенькое средство. Мне Гепатромбин гель помогает.
01.09.2016
Яна-Татьяна , так..запомним и протестируем обязательно, спасибо) Я хочу все гели попробовать против этих мерзких звездочек, авось что-нибудь и поможет Smile