Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 16:50

Была на премьере фильма. К сожалению, его еще нельзя посмотреть на сайтах в интернете.

История Елизаветы Глинки, безусловно, должна была выйти на экраны. Это был Человек с большой буквы, защитница слабых, обездоленных, человек с большим сердцем.

Да, сейчас часто находят факты, порочащие ее доброе имя. Подозревают, что у нее связи в Америке, Киеве, что она на самом деле не врач, а агент КГБ. Иначе как Елизавета в 80-х эмигрировала в Америку. Сложно что-то утверждать или опровергать. Да и не об этом фильм.

Фильм об одном обычном дне Елизаветы Глинки. За этот день она успевает сделать столько, что не верится.

Очень профессиональная игра Хаматовой. Она была лично знакома с Елизаветой, передала ее мимику, жесты.

Интересная история с лифтом в доме Глинки. Женщина была хрупкая и миниатюрная, поэтому лифт ее одну не чувствовал, не поднимал. Рядом стояла гиря с надписью "Не убирать. Лиза"

Хабенский сыграл доктора - детского онколога. Так как он держит фонд для помощи детям, больным раком, ему тема близка. С горечью и страстью он в фильме высказывает наболевшее.

Преображение Догилевой в бомжиху просто убило! Я ее не узнала. Очень постарались гримеры, да и сама актриса вжилась в роль.

Советую всем для просмотра этот фильм. В нем подняли проблемы отечественной медицины, показали все как есть. Есть, конечно, свои недочеты, но они незначительны, упоминать их не буду.

Достоинства
  • В фильме затронуты остро актуальные темы
  • Профессиональная игра актёров на высоком уровне
  • Эмоциональный, очень честный фильм
Недостатки
  • Нет
tiger241209рекомендует