Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 09:48

год или более
    около 400 руб

Знакомство с препаратом Тизоль состоялось много лет назад. В Екатеринбурге, где его производят, он не слишком известен. В основном о нем узнают или от врачей, или от мамочек, которые на прогулках обсуждают, кто и чем лечит своих детей. За несколько лет применения Тизоля могу назвать несколько сфер, в которых его удалось использовать:

- Сочетание с интерфероном - в период эпидемий наносим на слизистую носа.

- Сочетание с эуфиллином - назначала невролог дочке на ШВЗ (вместо электрофореза, на который малышей не так просто завлечь).

- Сочетание с лидазой - назначали маме для заживления рубцов после операции.

- Сочетание с противовирусным гелем Панавир для борьбы с бородавкой.

На борьбе с бородавкой я и хотела бы остановиться подробнее.

Кто хоть раз сталкивался с этой проблемой знает, что эту напасть быстро не победить. У меня, что еще печальнее, бородавка была на большом пальце ноги, а ее корни уходили далеко вглубь. Три раза пыталась вывести ее лазером, но это было невероятно больно, ''кроваво'', дорого, а образовавшаяся черная дыра заживала более месяца. Потом выбор пал на жидкий азот. Сначала нога распухала до такой степени, что через час я не могла надеть сапог, но после 4-5 процедур организм привык к таким издевательствам и реагировать остро перестал. Параллельно с жидким азотом врач назначил наносить любой противовирусный препарат, но сквозь образовавшуюся корочку проникнуть гелю или крему было просто невозможно.

Уже смирившись за 5 лет существовать с противной бородавкой, я вспомнила про Тизоль.

Как металлокомплексное соединение Тизоль стерилен и обладает противовоспалительным и антимикробным действием. Тизоль ускоряет репаративные процессы в коже и уменьшает воспалительные явления (эритему, отечность, инфильтрацию), способствует исчезновению зуда. Наличие связанных молекул глицерина и атома титана в молекуле Тизоля обеспечивает протекторное и дегидратирующее, противоотечное, местное анальгезирующее действие.

В молекуле Тизоля атом титана, химически связанный с глицерином, является комплексообразующим центром для составляющих молекулу препарата фрагментов: глицерина и воды. Этим взаимодействием определяется гелевая структура Тизоля, обеспечивающая его проводимость через биологические ткани и его фармакологические свойства. Тизоль способствует проведению лекарственных веществ через кожу и слизистые.

В итоге через 2 месяца бородавка исчезла совсем. Дерматолог сказала, что рисунок на пальце полностью восстановился.

Тизоль представляет собой гель, упакованный в тубу 10 мл.

Текстура у геля однородная, цвет прозрачный, он ничем не ароматизирован (что важно для аллергиков!), но немного специфический.

Впитывается достаточно быстро, оставляя небольшую липкость. На фото специально нанесла много. В жизни требуется гораздо меньше.

Тизоль можно применять в качестве бустера любых лекарственных препаратов, которые наносятся поверхностно. Я использовала его двумя способами:

- смешивала с лекарством в руке;

- растирала в руках и наносила поверх лекарства.

И тот, и другой способ мне советовали врачи.

Стоит отметить, что Тизоль действительно усилил свойства основных лекарственных кремов, например, Панавира или Диклофенака. Но текстура Тизоля достаточно липкая, поэтому важно не переборщить с количеством.

Если еще пару лет назад Тизоль с трудом можно было найти в аптеках города, то сегодня он есть и во многих аптечных сетях, и в интернет аптеках.

Достоинства
  • * невысокая стоимость
  • Выполнение заявленных обещаний
  • Экономичность средства
Недостатки
  • Липкая текстура
  • Специфический медицинский запах
Iriska-Rediskaрекомендует
  • Мой первый отзыв на iRecommend! Очень хочу поделиться своим опытом использования Тизоль!(Второе фото - 3-ий день использования Тизоль) Тизоль - потрясающе средство. Must-have домашней аптечки, однозначно.   Итак, все началось с того, что перед отпуском я решила нарастить ресницы.
  • 04.07.2018
    Добрый день! Хочу поделиться в сами своим открытием, оказывается у нас в России есть чудо средство от рубцов "Тизоль с лидазой". Об этом геле я много слышала, но не решалась купить. И тут я решила попробовать. И осталась в полном восторге!!