Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 16:32

месяц или более
    5200 руб

Здравствуйте!

Если вы заглянули сюда, то присматриваетесь к этому продукту, который предназначен для стимуляции роста волос. Однако хочу вас предупредить! Внимательно прочитайте отзыв, прежде чем начинать самостоятельное лечение АГА.

Я столкнулась с проблемой выпадения волос примерно два года назад. И это выпадение было продолжительным, не останавливалось ни летом, ни зимой. Посетила я эндокринолога три раза - сдавала анализы, принимала БАДы, опять сдавала анализы. А волосопад всё не останавливался.

И вот мне повезло - я попала на приём к одному очень опытному трихологу. И мне был поставлен диагноз - андрогенетическая алопеция или просто АГА.

Если коротко, то это:

представляет собой истончение (миниатюризацию) волос, ведущее у мужчин к облысению теменной и лобной областей, у женщин — к поредению волос в области центрального пробора головы с распространением на её боковые поверхности.

Естественно, я облысеть не хочу, и сразу попросила назначить мне лечение.

На самом деле АГА это не быстрый процесс, всё происходит постепенно и вообще на начальных стадиях очень сложно правильно поставить диагноз.

Вначале происходит диффузное истончение и поредение волос, затем – образование залысин и, наконец, полное облысение лобно-теменной зоны.

Чем позже поставят диагноз - тем хуже, ведь восстановить луковицы через шесть месяцев уже невозможно - только пересадка.

Мне сегодня 32 года, а началось всё в 30, мой врач сказала, что в последнее время АГА помолодела.

На сегодняшний день известно, что андрогенная алопеция относится к генетически детерминированным заболеваниям, связанным с повышенной чувствительностью волосяных фолликулов кожи головы к андрогенам.

Кроме наследственности АГА может развиваться при ряде причин:

• вредных привычек: табакокурения, алкогольной зависимости;
  • эндокринопатий: гипо- и гипертиреоза, гипопаратиреоза, синдрома Кушинга, СПКЯ, опухолей яичников и надпочечников, гиперинсулинизма;
  • заболеваний волосистой части головы: себореи, фолликулита;
  • стрессовых факторов;
  • чрезмерного воздействия ультрафиолета.

Мне трихолог сразу прописала Активный лосьон для стимуляции роста волос от Time to Grow.

Мой специалист прописала использовать его до конца, затем посмотреть на то, как будет реагировать кожа головы.

Купила я сначала один, а затем заказала второй на сайте - так как не прошёл назначенный срок курса.

Стоимость без скидки - 5200, иногда на сайте можно попасть на скидки и приобрести со скидкой 15% продукты. Я решила сразу заказать несколько продуктов, среди которых был опять этот лосьон:

Лосьон можно купить не только на сайте, но и в специализированных местах (там на сайте можно найти) и у врачей трихологов.

Продаётся в коробочках, защиты от вскрытия нет никакой ни на коробках, ни на банках.

На коробочке есть краткая информация о лосьоне:

Способ применения:

И состав:

Вот так удобнее смотреть:

Deionized water, phospholipids, sphingolipids, panthenyl ethyl ether, milk protein, lactose, inositol, acetyl cysteine, acetyl methionine, sodium citrate, polysorbate 20, glycerin, Serenoa serrulata fruit extract, creatine, niacinamide, methylsulfonylmethane, pinanediol, camphanediol, 1.3-butylene glycol, hydrolyzed milk protein, adenoside triphosphate, dipotassium glycyrrhizinate, niacinamide, calcium pantothenate, sodium ascorbyl phosphate, tocopheryl acetate, pyridoxine HCl, maltodextrin, silica, sodium starch octenylsuccinate, lecithin, Camellia sinensis L., microcrystalline cellulose, quaternium-22, polyglyceryl-3 caprate, cocamidopropyl betaine, menthol, o-cymen-5-ol, parfume, аscorbic acid, citric acid, glycolipids, glycerin, bioflavonoids.

Состав прекрасен!

Базовая основа-носитель: сфинголипиды и пантенол. Ядро активности: два уникальных запатентованных ингредиента:

Запатентованный комплекс бициклических монотерпеновых диолов «Пинадиол+камфанедиол»

​​​​​​и

Комплекс сигнальных молекул из натуральных пептидов

Вторая линия активности: комплекс метаболиков, адаптогенов, анти-андрогенов, противовоспалительных вещества, антиоксидантов, ангио- и нейропротекторов адаптирует фолликулы и кожу к нагрузкам, интоксикациям

На сайте производителя имеется декларация о соответствии.

Производитель уверяет нас, что это средство:

• Уменьшает патологическое выпадение
  • Стимулирует восстановление роста волос
  • Активирует жизнедеятельность волосяного фолликула
  • Повышает синтез белка и обеспечивает регенерацию дермальных клеток
  • Оптимизирует энергетический обмен в клетках эпидермиса
  • Стимулирует микроциркуляцию
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Обладает антиоксидантной активностью
  • Уменьшает влияние андрогенов на фолликулы
  • Продлевает фазу роста и сокращает фазу выпадения

Применять средство необходимо в соответствии с тем, как вам рекомендовал трихолог. Или вот средний протокол лечения:

Комплексная стимуляция роста волос в программах лечения выпадения и поредения. Курс от 3-х месяцев (по назначению специалиста).

• Используется 1-2 раза в день, каждый день или через день. Кратность и длительность назначения определяет врач трихолог.
  • В ряде случаев (по рекомендации специалиста) применение комбинируется с другими средствами Time To Grow. Например, Стимулирующим Поляризованным лосьоном или Маской-прешампунем “Глубокое очищение”.

Восстановление защитных функций и увлажнения кожи головы после интенсивного загара, воздействия соленой или хлорированной воды. Уменьшение сухости и стянутости кожи головы.

• Если вы ищете лосьон для чувствительной или сухой кожи головы, то рекомендуем вам приобрести данное средство. Курс применения- 1 -2 раза в день, от 2-х недель.

Само средство в стеклянных бутылочках.

Вот один лосьон я использовала весь, а второй пока остался - чуть меньше половины.

На самом флакончике также есть практически та же информация, что и на коробочке:

Также в коробочке есть дозатор-спрей. Я сначала начала им пользоваться:

Но этот способ неудобен - средство тогда расходуется в полтора раза быстрее.

Я пользуюсь пипеткой - наношу по проборам вечером, утром использую другой лосьон, тоже от Time to grow.

Само средство прозрачное, пахнет приятно - травяным чем-то. На волосах не остаётся.

Если вы используете дарсонваль, то лосьон необходимо нанести на кожу голову перед процедурой. На сайте написано как именно использовать лосьон с дарсонвалем. Вообще на сайте много советов. НО! Запомните, самостоятельно ставить себе диагноз не стоит - это средства серьезные! Есть синдром отмены, входящие в состав компоненты могут вызвать совершенно обратный процесс. Поэтому осторожнее - не используйте этот лосьон просто так! Ведь в противном случае, вы получите совершенно не то, чего хотите.

Лучше найдите хорошего трихолога и посетите его, чем просто так тратить деньги на этот продукт!

А вот действие лосьона заметно не сразу. Наверное как и все средства против выпадения, оно действует на волосяную луковицу и волосы не сразу начинают расти. Первые результаты вы увидите не сразу. Это касается роста новых волосков, а вот уже растущие начинают расти немного быстрее. Но не сильно - не ждите бомбового результата!

Также этот лосьон продлевает стадию анагена волоса - стадия, когда волос находится на голове, то есть при АГА анаген сокращается и волос меньше находится на голове (это прямо если очень просто объяснять), а этот лосьон продлевает, восстанавливает эту стадию.

Среди всего лечения АГА есть препараты, которые поддерживают волосы, однако постоянно их применять не стоит - либо чередовать, либо делать перерывы. Обязательно консультироваться со специалистом. И вот этот препарат поможет, если вы соблюдаете инструкцию или рекомендации.

Я не увидела вау роста - пользуюсь лосьоном уже 4 месяца. Сейчас добавила еще маску-прешампунь и био-энерджи лосьон. И вот только небольшое улучшение началось у висков.

В начале мая иду опять к трихологу, посмотрим что именно она скажет.

Средство хорошее, но долгоиграющее и выпадение волос оно не остановит - волосы как выпадали, так и выпадают.

Также средство не совсем экономичное, у него довольно большой расход. С учетом того, что я пользовалась им раз в день, а не два, как положено по инструкции и в начале использовала еще реже - только после мытья, как вначале рекомендовала трихолог, он закончился очень быстро - то есть на курс 4-5 месяцев, вам надо будет 3-4 бутылочки.

Средство работает, но как-то слабо что-ли по ощущениям. Это моё мнение. Но за работу ставлю ему 4 из 5 звезды и рекомендую к покупке только тем, у кого подтвержденный диагноз АГА.

До новых встреч и здоровых вам волос!

Достоинства
  • Питание волосяных луковиц
  • Подходит при АГА
  • Приятный запах
  • Ускорение роста волос
  • Эффективность
Flight_attendantрекомендует
22.04.2022
ох и сложная эта тема... я вот для себя решила, что нужно начать с восполнения дефицитов, а потом стимулировать и тренировать организм Smile если чего-то не хватает, то без внутренних нутрицевтиков и оптимального питания с белками - никак.
Очень хороший отзыв, спасибо
Да к сожалению, этот процесс не быстрый и не все средства дают результат ...
22.04.2022
Эх, у меня та же проблема, года два тоже сыпятся волосы, но я ребёнка от кормила полтора года, и вот уже пол года не кормлю, но волосы так и сыпятся(так жалко объем, волосы стали редкие, уже и длину немного подстригла😬надо мне тоже на приём сходить
23.04.2022
Желаю Вам полного выздоровления!
23.04.2022
Лишь бы помогло🤔
  • 02.01.2015 - 08:38
    Противоположности никогда не сходились, не сходятся и не сойдутся! Хватит иллюзий!...
    А сейчас я расскажу, про то, чем отличается обеспечение красоты волос у женщин и у мужчин. А еще мы рассмотрим старую-добрую глупость про сходящиеся противоположности на наглядном примере. Развеивать этом миф мы и попросим это самое приятное во всех отношениях средство для волос.
  • 27.03.2020 - 20:16
    Лосьон U.R.T.O. 750 Optima (Оптима) это нечто! Подшерсток говорит сам за себя
    Моя борьба с выпадающими волосами и облысением (алопецией) по мужскому типу продолжается уже несколько лет с переменным успехом. После того как были приведены в норму уровни гормонов щитовидной железы и гемоглобина (а это почти всегда главные причины алопеции), я принялась за борьбу со спящими…
  • 02.05.2022 - 06:36
    Методы борьбы с андрогенетической алопецией (АГА). Тут главное - качество и постоянство.
    Здравствуйте! Андрогенетическая алопеция - вещь не приятная, однако закрывать глаза на неё не стоит - ведь со временем можно навсегда потерять волосы и поможет лишь пересадка волос. У меня два года назад начали активно выпадать волосы.
  • 05.03.2020 - 18:38
    ❤️Лучшая маска для супер быстрого роста волос + полный Разбор состава. Никотиновая кислота, витамины и перец сделают вау эффект ❤️
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования маски для волос АРГО серии «Кия» для стимуляции роста волос «Ванильное небо» Я начала отращивать волосы с 17 лет, после многократных покрасок и неудачной стрижки. Про маски для роста волос я знаю все.
  • 08.03.2020 - 11:31
    Чудесная натуральная маска
    Думаю, что проблема роста волос, а вернее их отращивания, знакома многим девушкам. С этой проблемой столкнулась и я, после того как изрядно прожгла волосы блондом.
  • 07.02.2021 - 14:01
    Поможет ли один шампунь с проблемой выпадения волос или необходим комплекс лечения?
    Всем привет   К сожалению, проблема послеродового выпадения волос не обошла меня стороной и я, как человек, и так не награждённый природой густой шевелюрой, не могла закрыть глаза на эту проблему, так как волос ощутимо стало меньше.
  • 12.03.2021 - 12:19
    💁‍♀️ Обрезать волосы, чтобы отрастить. Part 2: мягко запускаем рост волос. Очень крутой аромат и мягкий термо-эффект для пробуждения спящих волос. Маска для стимуляции роста волос КИЯ «Ванильное небо»
    Всем привет! Я уже рассказывала о маске против выпадения волос от бренда КИЯ . А сейчас я хочу рассказать о маске для стимуляции роста волос от этого же бренда.   Где купить? Чтобы заказать эту маску, вам нужно перейти по ссылке на официальный сайт .
  • 08.04.2021 - 08:05
    Не срослось - как Зейтун хитрит. Подробно о моем уходе, о моей программе для роста волос.
    Приветствую Вас, мои бьюти - друзья!   C арабской компанией "Зейтун" я познакомилась давно. Бренд со временем расширял свой ассортимент, делал акцент на натуральность своих составов. Косметика Востока меня пленила своими чарующими названиями и красноречивыми обещаниями.
  • 25.11.2021 - 15:00
    Лосьон укрепляет волосы, даёт рост новым волосам
    После того как год назад я переболела Ковидом, начались проблемы с волосами, они стали заметно выпадать. По рекомендации решила приобрести лосьон Simone De Luxe 3.4.2. для укрепления волос.
  • 20.02.2022 - 23:06
    Этот пилинг -фаворит многих волосоманьяков. Как же действует пилинг на действительно проблемной коже головы?
    Всем доброго времени суток.   У меня проблемная кожа головы, поэтому я использую как лечебные, так и средства для профилактики. Пилинги являются обязательной частью ухода за кожей головы. В последнее время я чуть ли не из каждых уст волосоманьяков слышала хвалебные оды о пилинге Time to Grow.
  • 22.03.2022 - 19:03
    ❤️Моя НИКОТИНОВАЯ Зависимость❤️ для роста волос. С ❤️ Италия…
    Всем привет. Мое выпадение волос началось давно, за все это время я потеряла половину волос, в какое то время думала останусь лысая, но взяла себя в руки и решила не сдаваться.
  • 02.05.2022 - 06:36
  • 04.04.2022 - 00:20
    Можно заменить средством за 50 рублей из аптеки
    Введение Была наслышана о чудо-тонике для волос от Веледы. Решила-таки попробовать на себе, хотя, в принципе, не являюсь ярым поклонником супернатуральной косметики. Мне она кажется малоэффективной. Прикончив этот флакон, могу поделиться мнением на его счёт. Описание и характеристики Объем - 100мл.
  • Очень и очень достойная штука. Волосы выглядят густыми, плотными и блестящими.
    Добрый день, дорогой читатель. Сейчас я всеми силами пытаюсь восстановить исходное состояние своих волос. Я очень хорошо помню, что лет до двадцати пяти я регулярно получала комплименты по поводу своей шевелюры. И они быстро сошли на нет, когда я стала обесцвечивать свою многострадальную шевелюру.
  • 02.07.2022 - 03:00
    Делаю Нанопластику сама себе в домашних условиях. 💄 Расскажу подробно о своем опыте. Осветляет ли состав волосы? Что понравилось, что не понравилось. И с каким трудностями столкнулась.
    Всем привет!Ранее я писала подробные отзывы про уход за волосами, и как я их отращиваю пол жизни. Потом, оставляла подробный отзыв про первую "Биксипластию" для волос, после кератина. Оставлю ссылки на отзывы, кому интересно. Там я очень все подробно описывала, что, как и почему я все это делаю.
  • 21.06.2022 - 11:44
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 06.08.2022 - 00:01
    Справится ли бюджетная профессиональная маска с увлажнением пористых и очень сухих волос? Питательная маска от ESTEL с эффектом салонного ухода 😍 Восстанавливает, увлажняет и придаёт шелковистость!
    Всем привет!   У меня пористые и очень сухие волосы, к тому же недавно начали обламываться и выпало немало волос. Первая мысль была сделать короткую стрижку, но решила все таки восстановить свою «шевелюру».