Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 14:12

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Для красоты и здоровья кожи мы ежедневно используем самые разные средства уходовой косметики.

Каждый тип кожи требует особого ухода. У меня сухой тип кожи и я делаю все возможное, чтобы тщательно увлажнить кожу и забыть о сухости и шелушениях.

На этот раз я решила попробовать Увлажняющую маску для лица с ниацинамидом от бренда Laboratorium.

Маска для лица Laboratorium Niacinamide mask увлажняющая, с ниацинамидом
Приобрести маску можно на маркетплейсах, а также на официальном сайте компании.

Стоимость доступная - около 300 руб.

Описание от производителя:

Маска для лица с ниацинамидом подходит для всех типов кожи. Увлажняет, обладает антиоксидантными свойствами, восстанавливает барьерные функции, нормализует микробиом, повышает синтез церамидов и коллагена.

На упаковке есть подробная информация о товаре и производителе.

Объем упаковки: 20 мл.

Кажется, что объем не большой. Но на самом деле этого объема хватит процедур на 10 точно, да и срок годности не большой после вскрытия. Поэтому считаю, что объем оптимальный, чтобы использовать весь продукт и он не успел испортиться.

Состав маски богатейший.

Об активных компонентах состава и их действии:

Ниацинамид - способствует укреплению гидролипидного барьера, повышает синтез церамидов и коллагена, избавляет от сухости, стянутости и шелушений.

Рапсовое масло - источник витаминов А, Е, D и омега-кислот. Очищает забившиеся поры, улучшает общее состояние кожи.

Стеариновая кислота - образует защитную пленку на поверхности кожи, улучшает защитные функции.

Глицерин - помогает удерживать влагу в дермальных слоях кожи, препятствует обезвоживанию.

Протеины пшеницы - защищают от вредного воздействия окружающей среды, препятствуют потере эластичности и образованию морщин.

Каприлик/каприк триглицериды - помогают эпидермису восстанавливаться, препятствуют потере влаги, делают кожу более гладкой.

Инулин - пребиотик, помогает поддерживать здоровый микробиом кожи.

Гиалуронат натрия - глубоко увлажняет, способствует регенерации.

Л-аргинин - аминокислота, очищает глубокие слои кожи от продуктов распада белков, улучшает цвет лица, помогает уменьшению морщин.

Так как состав маски натуральный, то срок годности продукта после вскрытия упаковки всего 4 мес.

Маска для лица Laboratorium Niacinamide mask увлажняющая, с ниацинамидом
Консистенция маски очень нежная, кремовая.

Маска без запаха, это особенно понравится людям с чувствительным обонянием.

Способ применения:

тонким слоем равномерно нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица. Оставьте на 15-20 минут. Остатки промокните салфеткой или ополосните лицо водой. Воспользуйтесь следующим этапом вашего ухода.

Я наношу маску на очищенную кожу. Наносить маску приятно, хорошо распределяется по коже.

Маска без запаха, в процессе использования никаких неприятных ощущений. Кажется, что просто нанесла крем довольно обильно.

Уже через 5-7 минут от маски на лице практически ничего не осталось. Я была удивлена, что моя кожа так жадно поглотила довольно большое количество продукта.

Кожа очень хорошо увлажнилась и напиталась полезными компонентами.

На ощупь стала мягкая и нежная.

Обычно я наношу маску на кожу просто в течение дня, восхищаюсь, что она так хорошо и быстро впитывается и радуюсь мягкости кожи.

Спустя 15 минут после нанесения маски я умываюсь водой. На фото видно, что маска практически полностью впиталась, убирать салфеткой мне было уже нечего.

Остатки маски легко смываются без дополнительных очищающих средств. Ну а затем наношу крем на кожу.

Для фотографий в отзыв я нанесла маску на руку и оставила, а когда увидела результат, то подумала о том, что это отличная идея для срочного восстановления очень сухой кожи рук.

Кроме того, на руки можно нанести маску и даже оставить ее на ночь. Маска довольно быстро впитывается и абсолютно не будет чувствоваться во сне.

А на утро кожа будет напитанная и очень мягкая.

Покажу для наглядности кожу рук до и после применения маски.

Вот так выглядела кожа. Видно, что она очень сухая. И вот такое небольшое количество средства я нанесла.

Далее я сфотографировала как маска впитывалась. Постепенно кожа впитала в себя практически все средство.

После я просто помыла руки водой. И вот как кожа выглядит после. Без фильтров. На солнышке.

Кожа нежная, мягкая, ухоженная. По ощущениям очень приятная.

Я довольна и буду использовать маску и дальше и для рук, и для лица.

Еще раз выделю основные моменты:

• богатый состав;
  • нежная кремовая консистенция;
  • без запаха;
  • очень хорошо увлажняет кожу;
  • быстро впитывается;
  • не вызывает никаких неприятных ощущений;
  • удобный формат упаковки;
  • доступная цена.

Маску рекомендую! и берите на заметку, что ее еще можно использовать и для ручек!

Достоинства
  • Не дорогая
  • Приятна в использовании
  • Смягчает
  • Устраняет покраснение
  • Хорошая увлажняющая маска
  • Хороший состав
Oksana_91рекомендует