Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 10:44

Всем доброго дня)

Моделирующий лифтинг-гель для тела Альганика с экстрактами фукуса и ламинарии посоветовала мне моя массажист. Боремся с целлюлитом и готовимся к пляжному сезону всеми методами)

Естественно, гладкая кожа, это не только тщательный уход, но и регулярные физические нагрузки, и правильное питание. Поэтому я бы не надеялась на один только лифтинг-гель или какое-либо другое подобное средство - всё хорошо в комплексе.

Краткая информация:

Цена: 760 руб.

Объем – 500 мл. Размер достаточно большой, не очень люблю брать такие увесистые баночки, вдруг средство не подойдет, но гелевая консистенция (моя любимая) и советы специалиста меня подкупили.

Место покупки: Ozon.

Страна изготовления: Россия.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Внешний вид:

Лифтинг-гель поставляется в пластиковой баночке с пластиковой мембраной. Это и вся упаковка, Озон дополнительно обернул баночку в термо-пленку и наклеил свой штрих-код на крышку.

Не видела Альганику в магазинах масс-маркета, но вообще опасаюсь покупать ухаживающие средства в упаковках без защиты, у нас любят открывать эти баночки прямо в магазине, так как там не ставят тестеров. С одной стороны, как удостовериться, что запах подходит, с другой, вскрытое средство может потерять свои свойства, а если туда кто-то недобросовестный еще и рукой залезет, вообще опасно. Это было лирическое отступление))

Пластиковая мембрана в этой баночке оказалась не очень удобной, мне кажется это не только из-за ее строения, а из-за гелевой консистенции средства: мембрана то проваливается вниз, то не устанавливается должным образом и мешает закрываться крышке.

Основная информация находится на задней части баночки. Здесь краткая информация о лифтинг-геле, способ применения, состав, производитель, условия хранения и срок годности.

С составами я не разбираюсь досконально, просматриваю только на наличие компонентов, которые кажутся мне наиболее опасными и вредными. Если их нет, то средство можно пробовать. Вот такой состав я обнаружила на этикетке:

А в цитате ниже приведен состав, который встречается на других сайтах:

Экстракт водоросли Ламинария, Экстракт водоросли Фукус, Экстракт женьшеня, Кофеин, Д-пантенол, Аллантоин, Никотиновая кислота, Аскорбиновая кислота, Аскорбат натрия, Салицилат натрия, Лимонная кислота, Гликолиевая кислота, Молочная кислота, Гиалуронат натрия, Эфирное масло нероли

Плюс минус одинаковый набор слов на разных сайтах, при этом на всех отсутствует полный список компонентов. Странно на самом деле, даже на официальном сайте нельзя полностью увидеть то, что написано на этикетке, а ведь для кого-то эта информация может оказаться важной, например, для аллергиков.

Консистенция и аромат:

Консистенция средства гелеобразная, это не плотных гель, а мягкий и нежный. Он как бы тает на коже, становится более жидким, водянистым. Цвет не интенсивный, светло-желтый.

Аромат, на мой взгляд, отдает цитрусом. Быстро выветривается. Мне запах нравится, он свежий и не тяжелый, но он все же специфический и понравится не всем, в моем окружении по крайней мере два человека его совсем не оценили. Аромат не стойкий, выветривается достаточно быстро.

Что по итогу:

Лифтинг-гель от Альганики с экстрактом ламинарии и фукуса в целом мне понравился, но все же он имеет некоторые особенности.

Например, после нанесения можно сделать мини массаж, средство немного скользит, но не долго, оно впитывается достаточно быстро. При этом по началу на теле остается какая-то неприятная липкость, которая так же через некоторое время сходит на нет.

Аромат свеженький, но на любителя, хоть и выветривается достаточно быстро.

Гель не пачкает одежду. К коже после его использования приятно прикасаться. Так как я всегда пользуюсь комплексом антицеллюлитных процедур, то не могу сказать было бы это средство действенно в соло варианте.

Рекомендовать буду, но считаю гель не идеальным в силу перечисленных выше особенностей, сама в следующий раз выберу что-нибудь другое даже из той же Альганики.

Северное сияниерекомендует
05.05.2022