Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 06:05

◀◁◀Всем приветики▶▷▶

Ну влюблена я теперь в твердые шампуни.. Что поделать.. Хочется скупить их все))

А если производитель еще и обещает укрепление и рост волос, то пройти мимо него точно нельзя))

Сейчас активно тестирую этого чудесного зелёного малыша, и не перестаю удивляться состоянию волос))

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: 395 рублей (Сейчас ещё дешевле, в магазине предновогодние скидки)

Вес: 55 грамм (Что приравнивается примерно к 300 мл жидкого шампуня)

Срок годности: Достаточно большой, целых 18 месяцев. (Можно брать прозапас и не бояться что испортится))))

Место покупки: Интернет магазин The Forest Org ◂тык

Прямая ссылка на шампунь

Не содержит SLS

Данный шампунь,помимо картонной коробки, имеет еще и пластиковый маленький контейнер.

В таких еще имбирь привозят,при заказе роллов)))

Производитель обещает:

Шампунь придаёт мягкость, эластичность, гладкость и блеск.

Укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Цвет: Светло-зеленый. Травяной.

Запах: Пахнет он какими то травками и хмелём.

Размер меня очень удивил. Шампуни, с которыми я ранее имела дело- были намного больше. А этот прям малыш-малыш.

Расход: Очень экономичный. Пенится он очень хорошо, что позволяет всего пару раз провести шампунем по корням волос, чтобы получить пену в достаточном количестве.

Шампунь ручной работы

◀◁◀Использование▶▷▶

Твердые шампуни, (если вдруг есть тут такие, кто не знает) - боятся влаги. Если шампунь будет вечно мокрый то он размокнет также быстро как и мыло.

Поэтому хранить его нужно аккуратно,

например на сухой губке или в специальной мыльнице, где не задерживается вода.

Я свои твёрдые шампуни пока храню в такой старенькой мыльнице, но уже жду с Али специальную мыльницу-рыбку)))

А еще я считаю что если шампунь намыливать в мокрых руках, то расход у него увеличится вдвое.

Поэтому я беру его сухими руками, и провожу шайбочкой по МОКРЫМ корням волос. Буквально 2-3 раза. Этого хватает чтобы получить обильную пену.

СОСТАВ хороший.. Сайт экоголик дал добро)))

Кокосульфат натрия, изотионат натрия и жирных кислот кокосового масла, канделильский воск, вода, фосфолипиды, гликолипиды, глицин масла сои, витамин F, масло сладкого миндаля, масло клещевины, про-витамин В5, эфирное масло кедра, эфирное масло шалфея лекарственного, эфирное масло розмарина, эфирное масло сосны, эфирное масло пихты, экстракт розмарина, экстракт шалфея, экстракт крапивы, экстракт облепихи, экстракт хмеля, крапива, молочная кислота, хлорофилл.

Говорят, что шампунь будит спящие луковицы, и волосы активирует рост волос. По этому поводу мне пока сказать нечего - сумасшедшего роста волос я не заметила))

А вот укрепление и правда есть))

Шампунь немного подсушивает корни, чему я конечно очень рада, потому что у меня корни обычно становятся жирными спустя сутки после мытья волос. Сейчас могу и 2 дня проходить спокойно.

Если использую шампунь после маски для волос, то стараюсь мыть только корни, и не трогать длину (Ей вполне достаточно стекающей с корней пены)

Это фото я уже выкладывала в другом отзыве - на маску, но шампунь после неё использовала именно этот)))

Волосы после маски и шампуня

А вот так выглядят волосы после мыться ТОЛЬКО шампунем, без бальзамов, масок, пенок и прочего!

К сожалению, нашла только такое фото, но и тут видно что волосы красивые и здоровые)

Волосы после шампуня блестят, не пушатся, гладкие и мягкие

А вот так выглядит шампунь спустя 3 недели активного использования.

Для примера, я засунула его в ту же соусницу, в которой он был в момент покупки. И смотрите - размер практически не изменился!!!

В начале отзыва я писала что он приравнивается к 300 мл жидкого шампуня, а на деле я считаю что его вполне можно приравнять и к литру)))

◀◁◀Итог▶▷▶

Этот шампунь оставил о себе самые положительные впечатления.

К покупке определённо рекомендую, хотя бы потому что он очень экономичен, и уменьшает жирность головы))

Достоинства
  • *Компактный вариант
  • *Экономичен
  • +Действительно прекращает выпадение волос, обалденный хвойный аромат
  • Отличная упаковка
  • Суперски промывает волосы
  • Уменьшает жирность головы
  • Хорошо пенится
❤Daisy_m❤рекомендует
19.12.2016
Я сейчас тоже периодически твердым шампунем для укрепления волос пользуюсь, эффект очень даже не плохой.
19.12.2016
Ваши волосы очень здорово выглядят! Love
И правда очень экономичный расход шампуня! У меня твердые шампуни быстрее смыливаются.
19.12.2016
А я вот ещё ни разу твёрдыми шампунями не пользовалась) Кажется почему-то, что это очень неудобно)
Волосы шикарны, классный шампунь!
19.12.2016
Интересный экземпляр)) у меня сейчас 4 вида твердого шампуня))
19.12.2016
Ого, какой экономичный шампунь оказался
19.12.2016
Приятный шампунь, у меня пока был только один твердый, понравился, теперь хочу попробовать другие!
Настя, шампунь очень экономичный. Волосы такие живые.
Волосы отлично выглядят твои! Love
Шампунька правда на массажную плитку похож)) Big smile
19.12.2016
Я вот до сих пор не пробовала т.ш., читала про многие, что сушат волосы, боюсь
19.12.2016
Спасибо, все очень подробно ) Давно присматривалась к твердым шампуням, но никак не решалась взять. А после ваших слов "пробуждают спящие луковицы" - сразу решилась Smile Беру!
19.12.2016
Здорово после него волосы лежат! Love можно попробовать
19.12.2016
Такой шампунь будет отличной помощью для ухода за волосами, давно интересно испробовать в твердом исполнении уход.
У меня был только твердый шампунь от Мило Мила, нравился Smile
вообще обожаю в последнее время мыло и все в форме мыла))))))
очень хочу попробовать шампуни Green Era
19.12.2016
У меня сейчас ужасно сыпятся волосы Sad( стоит попробовать
19.12.2016
Марка для меня незнакомая) Я пользуюсь твердыми шампунями Милы, мне очень нравится Love
И мне такой надо!
19.12.2016
Наверняка всё дело в освещении, но волосы после шампуня выглядят гораздо более блестящими, чем после шампуня и маски.)) хотя менее объёмными.
LacrimosaD

Да, ты права. Фото сделаны в разных комнатах.
То фото, которое после шампуня, там еще и лампа накаливания горит. А после маски и шампуня - естественное освещение, и высушены феном, оттуда и объём.
Мои луковицы давно пора разбудить! Ладно, в новом году обязательно попробую этот интригующий твердый шампунь.
10.10.2017
Вчера себе купила такой же шампунь Твердый шампунь Green Era "Хмель и крапива" для укрепления и роста волос.
У меня волос тонкий и ломкий на концах (спасибо постоянному окрашиванию), сделала комплекс: нанесла масло Амлы на 2 часа, затем помыла волосы этим шампунем.
Результат определенно чувствуется, мыла без бальзама, но волос не спутался, расчесывался хорошо, волосы не сухие (без бальзама), и кажется толще.
Буду мыть дальше и смотреть за результатом, пока все нравится.