Опубликовано 17 Июль, 2021 - 21:17

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от тканевой маски для лица Dermal Korea Co., Ltd Snail Mucin, омолаживающей. Справится ли с заломчиками в проблемных зонах?

Предыстория

Тканевые маски для лица мои самые любимые, так как они эффектно убирают шелушения и увлажняют кожу. У меня молодая кожа, но из-за активной мимики есть заломы, за которыми я стараюсь как можно больше ухаживать.

Моя кожа:

• Нормальный тип
  • Быстро забиваются поры, проблемная
  • Аллергичная
  • Есть пару, малозаметных из-за ухода, заломов

Упаковка

Обычная для тканевой корейской маски. Не выделяется красивым или забавным дизайном. Все в красно-синих тонах, виднеются какие-то намеки на дизайн, но что-то пошло не так.

Но в целом, при использовании не вызывает негативных эмоций. По бокам есть начало разрезов, отрывать упаковку очень удобно, пластик не тянется, когда срываешь хвостик упаковки. Все компактно и просто.

Написано, что сделано в кореи. Но сзади инструкция на русском языке. Да и дизайн не пахнет среднестатистической кореей с милыми котиками и зайчиками.

Ткань

Маска сделана из ткани, грубой и шершавой. Мне абсолютно не понравился такой материал. Класть на лицо такую маску не приятно, я привыкла к более мягким материалам. Ткань очень толстая, за счет чего, казалось бы, обеспечено плохое прилегание маски к коже лица. Разматывать маску было не так сложно, так как такая ткань не липучая и поэтому я легко развернула маску перед использованием.

Консистенция/аромат

Маска имеет очень приятный аромат сладкой жвачки бубуль гум. Он чувствуется сразу при открытие и спустя 5 минут как вы нанесли маску. Не бьет по носу, вполне комфортный. Такая получается дополнительная ароматерапия. Сама консистенция: эссенция, гелеобразная. Прозрачная, без каких-то вкраплений или дополнительных минералов. Эссенция достаточно скользкая, плохо пропитывает маску. Но при этом ее много в упаковке, и я ее в начале разминала, чтобы маска пропиталась. Пришлось потом дополнительно выдавливать сыворотку из упаковки и пропитывать ткань, которая уже была нанесена на лицо.

Ощущения

Состав

Я дополнительно кладу маску в холодильник минут за 10-15 до использования чтобы она дополнительно охладилась. Таким способом маска становится холоднее и снимает еще и отечность с лица. При том, что маска была плохо пропитана она хорошо прилегала к коже, но там где поверхность не ровная она сходила: у глаз, подбородка. Не сползала с течением времени и эссенция никуда не капала, в рот или в глаза не затекала. Быстро стала комнатной температуры, нагрелась. В целом вся 20 минутная процедура была для меня комфортной или расслабляющей. Коликов, жжения или других неприятных ощущений за все время использования не было.

Эффект

У меня есть шелушения, с которой маска очень хорошо справилась. Все сгладила и увлажнила. По ощущением увлажнение было 3/5. Не осталось "сухой" стянутости. Но вот с заломами маска справилась не так хорошо. На этом моменте я остановилась подробнее, так как она "омолаживающая", то есть должна справляться с возрастными изменениями: подтягивать кожу и разглаживать морщинки. Межбровные микро заломы она убрала, а вот с слегка морщинистым лбом не справилась. Все осталось на там же месте, кожа только увлажнилась в этой области. По тонусу и подтяжке я так же не чего не заметила. Цвет лица не улучшился. Маска не забила поры и не вызвала дополнительных прыщей или комедонов. На уже имеющиеся воспаления никак не поспособствовала.

До/после маски. Покраснения стали больше заметны, так как я сделала массаж сразу после снятия тканевой маски.

Ощущения после

После тканевых масок я стараюсь не умывать лицо и хотя бы пару часов походить с эссенцией, чтобы кожа как можно больше впитала в себя полезные вещества из составов. Сразу после снятия кожа увлажнена и абсолютно не липкая, очень приятная на ощупь. Нет жирной пленки на лице. Но, к сожалению, спустя всего пару часов чувствуется очень не приятный жир на лице и липкость, с которой невозможно ходить. Поэтому использовать эту маску перед макияжем и не умыть лицо не советую, весь тональный крем потечет, как по маслу.

Не проблемные зоны до/после:

Итог:

+Увлажняет

+Не забивает поры

+Комфортная кожа сразу после применения

+Сглаживает шелушения

-Не борется с возрастными изменениями

-Слабая борьба с заломами

Не рекомендую эту маску к покупке только из-за того, что она преподносится как "омолаживающая", но совсем не борется с молодыми заломами!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Не вызывает прыщей
  • С витаминами
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не борется с заломами
  • Не омолаживает
Lolo Gmaiне рекомендует