Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 01:14

Начали мы ходить в детский сад и в итоге мы в него не ходим, потому что регулярно болеем.

То сопли, то кашель, то температура, то ухо болит. Только вылечим что то одно пару дней и болеем опять... ну если вы читаете этот отзыв, то вы меня понимаете)

Не скажу что раньше совсем не болели. Но как то особо кашля не было и поэтому с ингаляторами не сталкивались.

А тут у ребенка сильный кашель и сиропы особо не помогают. Муж наслушался хвалебных отзывов про ингалятор, рассказал мне, я в свою очередь начиталась не менее хвалебных отзывов и мы кинулись покупать такой ингалятор, так как на каждом шагу все только и гласило: "Ингалятор должен быть в каждом доме где есть ребенок!"

Вообще сейчас решили вплотную взяться за укрепление имунитета: солевая пещера, витамины. Ингалятором педиатр сказала что можно дышать с Боржоми при первых признаках заболевания. Наливать несколько мл (1-2) и дышать 2-3 раза в день, что это хорошо увлажняет слизистую.

Правда многие отзывы в интернете гласят об обратном, что ингалятором злоупотреблять не стоит, что наоборот он может в некоторых случаях усугубить положение и "спустить" кашель вниз.

В общем пока мы им лечим именно кашель уже второй раз. Первый раз влажный кашель, прошел за пару дней, хотя сироп перед этим больше недели не давал никакого эфекта.

Сейчас кашель сухой, дышим уже 3 дня, улучшений особо не заметила, но ребенок хоть перестал задыхаться от кашля по ночам.

Так что лечить ингалятором именно кашель однозначно рекомендую. Все лучше чем пить столько сиропов.

У нас ребенко не просто усадить подышать ингалятором даже с мультиками, и по норме она не сидит, дышит гораздо меньше, но результат все равно есть.

Поскольку такой поворот событий я и предпологала, то сочинила целую историю про появление в доме чудо паровоза:)

Мы читали про доктора Айболита, и я сказала что доктор узнал что наша доченька болеет, кашляет, что он хотел сам приехать ее полечить, но его же ждут в Африке, но у него есть друг, волшебный паровоз и он нам его пришлет) и папа его встретит и привезет домой)

Ингалятор мы заказали на аптека ру, за 2200 р, поэтому пока он шел, ребенок много раз услышал эту истрию к появлению в доме ингалятора в принципе морально был готов:)

Удачи вам!

Не болейте;)