Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 22:00

Привет! Сегодня речь пойдет о средстве для обезжиривания и снятия липкого слоя от фирмы Severina.

Вот что заявляет о своем средстве производитель:

Препарат для очищения и дегидратации (удаления влаги) натуральных ногтей. Устраняет загрязнение, масло и влагу, особенно актуально после "мокрого " маникюра.

Средство подготавливает ногти к наращиванию или нанесению лака. Использование средства позволяет значительно увеличить срок носки искусственного покрытия для декоративного лака.

Способ применения: ватным диском, смоченным в жидкости, обработать ногти. Для наилучшего результата излишки средства удалить сухой салфеткой.

Состав: n-Propyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Aqua.

Итак, сновные две функции этого средства (+мое мнение насколько они выполняются):

1. Очищение и обезжиривание ногтей.
  • Обезжиривает ногти Severina на 4 (я все время мажу руки очень жирным кремом, поэтому для того чтобы как следует обезжирить ногти мне требуется довольно много средства + при больших нагрузках гель-лак всё равно скалывается).

2. Удаление липкого слоя

• Действительно хорошо снимает липкий слой.

Вот обещанные маникюры, выполненные с использованием Severin'ы

Второй маникюрИтак, чтобы выставить оценку, отмечаю плюсы и минусы данного средства:

Плюсы:

• +относительно дешево
  • +хорошо снимает липкий слой
  • +удобная упаковка
  • +неплохое очищение ногтей
  • +профессиональное средство (ну, согласитесь, если вы мастер маникюра, то будет не комильфо своим клиентам обрабатывать ногти борной кислотой из аптеки)
  • +в отличии от жидкости для снятия лака, мне кажется, при снятии липкого слоя, не портит маникюр (не начинает растворять гель-лак), так как и не может растворять лак в принципе
  • +устраняет влагу, соответственно если обработать ногти этим средством перед покраской ногтей после мокрого маникюра, лак будет держаться лучше

Минусы:

• -нужно много средства для обезжиривания
  • -гель-лак все равно периодически скалывается
  • -борная кислота не хуже, но дешевле

Итог: ставлю 5 с минусом и рекоммендую, поскольку, мне кажется, что для профессионалов эта жидкость незаменима, а соотношение цены и качества у нее приличное.

Однако лично меня это средство не покорило , еще не куплю - буду по-старинке пользоваться борной кислотой. Если бы борная кислота была бы более презентабельна я бы поставила этому средству 4 с +.

P. S. отзыв обновлен, после моей покупки дегидратора Rio Profi и моих разочарований с ним, я вновь купила северрину Smile

Спасибо за прочтение, вот еще несколько моих интересных и полезных отзывов:

Сине-голубая тушь

Бюджетная помада Innovation

Гель для душа от Yves Rocher

Бальзам и Шампунь от Gliss Kur

Мой новый отзыв о витамине С с шиповником от Nature's Bounty

Достоинства
  • выполняет одновременно две функции
  • недорогое
Недостатки
  • - неприятный запах
Ninochka Nayрекомендует