Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 21:07

Доброго времени суток!

Электроэпиляция очень давно известный метод, который практикуется и по сей день.

Виды электроэпиляции:

1. Электролиз
  2. Термолиз
  3. Флэш
  4. Бленд

Мой отзыв про флеш - метод, который я испытала на себе буквально 2 недели назад и не ожидала от себя - что мне очень понравится эта процедура.

Флэш - это, по сути, менее болезненный вид термолиза. Эффект достигается за счет совмещения высокоинтенсивных импульсов и короткого времени воздействия - от 0,01 сек. При такой оперативности наша нервная система не успевает зарегистрировать боль и поэтому флэш ощущается как более комфортный и безболезненный метод удаления волос

Как я дожила до электроэпиляции.

Пару слов обо мне. В свои тридцать с хвостиком я не имею проблем с гормонами, мой вес не колеблется + или -, кожа у меня чистая, СПКЯ не мой случай и цикл в норме, в общем повышенной волосатостью не страдаю, но почему-то стали появляться волоски на подбородке. Когда ходишь в медицинской маске всем по фигу, но стоит ее только снять и опа ! Женщина с бородой, я так не хочу. Я не топлю за бодипозитив и считаю это реальной проблемой как с эстетической стороны, так и с психологической. Я знаю, что я не единственная девушка с этой проблемой.

Вот так это выглядело под маской до эпиляции

до эпиляции

Ну вот решилась на эпиляцию только недавно, потому-что:

1. Выщипывать волоски больно и бесполезно, от этого их становится только больше. Новые у меня вырастают через пару дней. Пару лет назад я дергала 1-2 волоска, сейчас я вижу, что их стало уже 6.
  2. Подстригать тоже не вариант, они отрастают снова и еще становятся колючими
  3. Лазерная эпиляция не берет тонкие и светлые волосы
  4. Эпилятор еще хуже пинцета.
  5. Воск и сахар я не рассматривала, это временные меры

Я знала про эту процедуру давно, но как-то подзабила на свою бороду. Недавно подстригла пару волосинок и меня переклинило, что надоело это делать пару раз в неделю. Я почитала отзывы конечно, посмотрела фото и собравшись духом, нашла в интернете мастера по эпиляции. Позвонила и записалась на процедуру.

Рекомендации для подготовки к электроэпиляции:

• За день или в день Х отскрабировать кожу

Если требуется обезболивающее:

• за два часа до эпиляции нанести крем ( на нужный участок кожи) эмла, акриол про и наложить сверху пищевую пленку или обработать кожу спреем ледокаин.
  • если нет такой воможности обезболить заранее дома, мастер сделает пару уколов ледокаина перед процедурой.

Я не стала заморачиваться с обезболиванием, так как это был мой первый раз, я даже не представляла какие будут ощущения, решила попробовать на живую)))

на следующий день после эпиляции
на следующий день после

Процесс электроэпиляции флеш-методом.

Мастер уложила меня на кушетку, обработала подбородок антисептиком. Показала мне пакетик с иголочкой. Рассказала что будет вводит иголку в луковичку волоса, подавать импульс, затем убирать волос пинцетом.

Я начиталась о том, что это больно и не приятно и некоторые волоски могут просто дергать пинцетом. Лежала и морально готовилась, к чему-то жуткому. Кстати у мастера специальные увеличительные очки и яркая лампа, ему отлично видно, что иголка вошла точно в волосяной фолликул (место откуда волосы растут). Аппарат у мастера был большой - стационарный, а иглодержатель напоминает шариковую ручку на проводе.

Иглоукалывание прошло безболезненно, сначала мастер вводит иголку, затем подает ток и аппарат издает писк. Потыкав мои волосяные луковички, мастер убрала волоски пинцетом. Я не почувствовала боли при этом, волосы выходили легко. Жаль, что некоторые без луковичек, так называемые пустышки, с ними придется еще побороться.

После процедуры мне протерли обработанную область подбородка хлоргексидином. Вся процедура заняла 15 мину. Аппарат сам считает количество минут и вспышек.

Отработанную иголку я не стала забирать с собой, сейчас жалею, так хоть бы ее сфотографировала. На следующую процедуру я куплю у мастера новую иглу, т.к. это расходник и мне он не нужен.

У меня не было никаких точек на лице, которые потом превращаются в корочки. Отека и покраснения тоже не было. Все было прекрасно.

Рекомендации после процедуры:

• желательно не мочить проэпилированную область 2 дня
  • протирать мирамистином или хлоргексидином
  • если кожа требует ухода - нанести крем депантенол
  • если будет отек - выпить антигистаминный препарат
  • не пользоваться скрабом - 5- 10 днй
  • не загорать пару дней

через 10 дней после эпиляции

Я записалась на следующую эпиляцию на две недели вперед, но у меня за это время не выросло ни единого, хотя бы чахленького, волоска. Только пушок. Пришлось переписаться еще на две недели вперед.

Эпилировала в итоге я не только подбородок, заодно и ореолы, но это будет другая история.

про эпиляцию ареол груди

В заключении хочу отметить что электроэпиляция флэш- методом:

1. безболезненная
  2. очень быстрая
  3. эффективная для любых типов волос ( светлые, тонкие, темные, рыжие, седые)
  4. минимум травматизма ( нет микроожогов, синячков, точек)
  5. не дорогая / 25 рублей минута - лицо. Бикини и ноги 35 руб. минута
  6. игла 250 рублей ( у всех по разному +- 100 рублей) можно пользоваться всегда одной и той же

Мне очень понравился результат, скорее бы истребить все ненужные волоски, думаю еще пару процедур и моя проблема меня оставит навсегда. Однозначно рекомендую флеш-метод.

Спасибо за прочтение.

дней после только пушок

Достоинства
  • Более долгий эффект
  • Было не больно
  • Быстро
  • Надеюсь навсегда
  • Не дорого
wildstrawberryрекомендует
Отличный у вас результат получился.
11.02.2021
Спасибо! Рада, что наконец-то дошла до этого Laughing out loud
05.03.2021
Мне повезло меньше, у меня очень густо растут волоски и черного цвета😰 От того, что я их дёргают пинцетом, борода постоянно раздражается. Куда обратиться не знаю. А вы каком городе делали процедуру?
12.02.2021
Я уже 9 месяце бьюсь над бородой и чувствую что еще ходить и ходить. И после у меня будет как у вас до)
12.02.2021
долго очень, ну я так понимаю у всех все индивидуально. Как часто вы ходите на процедуры?
29.10.2021
От раза в три недели до раза в больше месяца. Сначала часто ходила, потому что невмоготу было видеть себя с бородой, потом волос стало меньшое и стало более терпимо
12.02.2021
Спасибо за информацию! Даже не знала о таком методе, сейчас удаляю лазером две зоны, эффект есть, но над губой и ореолы даже не пробовала им удалять, боюсь, будет бесполезно.
Уже ищу салон, где делают электроэпиляцию))
12.02.2021
а я побоялась лазером на ореолах удалять, вот еще титьки жечь Big smile У меня две недели прошло после процедуры и волосы еще не начали отрастать Laughing out loud рада как слон
12.02.2021
Я бы не сказала, что боялась, скорее не хотела впустую тратить деньги, так как начиталась о том, что лазер не у всех берет волосы на ореолах и над губой, ведь они не такие темные и тонкие. Вот и не решилась) В зоне бикини и на подмышках лазером волосы уходят хорошо, так что надеюсь на хороший итоговый результат.
А теперь еще надеюсь, что и в других проблемных местах буду лысой Big smile И попрощаюсь с пинцетом))
21.02.2021
Впервые слышу о таком! Я всегда шугарингом удаляю
21.02.2021
На лице? Ноги то конечно хорошо и быстро шугарить, но тут другой случай, волосы должны перестать расти навечно))) я только вот собираюсь на вторую процедуру, прошло почти 4 недели))
21.02.2021
Да, пушок над верхней губой воском удаляю раз в 2 месяца. Они толще не растут, наоборот , даже тоньше. Но да, хочется избавиться навсегда. Может лазером в дальнейшем буду или флеш, если найду мастера в нашем маленьком городе
28.05.2021
Удивительно, что вам делают не больно, я тоже так хочу. Напишите пожалуйста контакт вашего мастера или салона, буду признательна
28.05.2021
Мне терпимо, иногда норм, иногда я аж вздрагиваю, но процедура длится от 20 до 25 минут, поэтому все ок
se1 аватар
какой город ?
13.02.2022
Москва
15.02.2022
Как у вас типер результат? Уже закончили процедуры?
15.02.2022
Я ещё хожу на эпиляцию, примерно раз в месяц, волосы растут светлые, полностью от бороды ещё не избавилась ((
15.02.2022
Я тоже избавляюс од светлых волос.. Sad
10 или 12, я целый год уже хожу, а они все растут и растут
15.02.2022
Но они может ни такие заметные у вас уже?
15.02.2022
Немного тоньше, но их видно всё равно