Опубликовано 5 Август, 2021 - 21:25

Окунутся в интересный сюжет, погрузится в больничную атмосферу и побегать сломя голову. Игра, которую нельзя пройти быстро, где монотонность быстро разбавляется уровнем сложности и мини играми.

Мое знакомство с этой серией игр началась несколько лет назад и по мере их выхода в свет, я берусь поиграть и погрузиться атмосферу воспоминаний и былой ностальгии. Обычно, когда находишь что-то интересное и захватывающее, ловишь эту эйфории от отличной игрушки и возвращаешься к ней спустя годы, то приятно вспоминать былой восторг и радость от самого процесса.

Heart's Medicine - Doctor's Oath - это 4я часть из серии, которая также посвящена Элис и ее работе в больнице. История, как и сам сюжет шагает дальше, поэтому переносит нас в новую больницу в Квинсборо, где Элис начинает борьбу с новым вирусом и внутренними интригами.

Заявление разработчиков

GameHouse и Blue Giraffe с гордостью представляют вам свое последнее творение в серии игр о вашем любимом докторе Эллисон Харт!
Напряженная драма в Heart's Medicine — Doctor's Oath не оставит вас равнодушными: захватывающий сюжет, авторские мелодии, отлично проработанная анимация, затягивающий игровой процесс и бесконечно много любви. Если вы любите игры, в которых главное — отличный сюжет, то Heart's Medicine — Doctor's Oath обязательно вам понравится!

СУТЬ игры - оказать помощь всем нуждающимся + борьба с неизвестным вирусом, который принес и распространил один из пациентов. Коллеги Элисон отправляются в лазарет на карантин, а ей приходится работать за всех.

Heart's Medicine - Doctor's Oath
Помимо основных больничных заморочек, сложности возникают и в личной жизни. Отношения с Дэниэлом терпят кризис, что откладывает отпечаток и он поспешно покидает больницу

Heart's Medicine - Doctor's Oath

Руководство больницы не знает как разрешить сложившуюся ситуацию, поэтому пытается действовать своими силами и изобретать вакцину

Heart's Medicine - Doctor's Oath

НАЧАЛО игры погружает в историю Элисон и ее работе на новом месте в Квинсоборо-Бридж, встрече с новыми коллегами и новыми обязанностями

Heart's Medicine - Doctor's OathHeart's Medicine - Doctor's Oath

На всем этапе игры ей предстоит полностью окунуться в работу и проявить себя во многих отделениях больницы:

- лечебница

- отделение диагностики

- морг

- отделение микробиологии

- психиатрическое отделение

- изолятор

каждое отделение обозначено на вот такой карте, где сразу видно в каком направлении надо двигаться дальше, найти магазин и купить что-то новое, пройти дополнительные игры, а главное оценить свои успехи.

Heart's Medicine - Doctor's Oath

Над игрой очень хорошо поработали и она превзошла предыдущие части. Отличная графика, красивая картинка, усложненный сюжет и обилие мини игр позволяют насытить свой аппетит и даже подустать. Это как раз та игра, которую нельзя пройти за пару часов и ощутить досаду или радость.

Картинка стала более четкой, добавлена яркость и новые интересные локации. Если я правильно помню, то в каких-то предыдущих частях было что-то похожее друг на друга. Здесь совершенно новые локации и совершенно новые задачи. Каждое отделение - это свой маленький мир в котором творится воя интрига.

Итак, приемный покой встречает нас так сказать вестибюлем, где мы через окна видим часть улицы и прибывающих пациентов.

Heart's Medicine - Doctor's OathHeart's Medicine - Doctor's Oath
Локация довольно интересная и подразумевает первую помощь, которая будет заключаться в выдаче медикаментов, подписи документов, осмотре ран, наложения повязок и многое другое

Heart's Medicine - Doctor's Oath
Момент с металлоискателем вызывает недоумение, т.к. в дверях присутствует охранник, но почему-то часто эту функцию приходится проводить своими силами, что как-то отвлекает.

Heart's Medicine - Doctor's Oath
Как и в предыдущих частях все замотивировано на улучшение помещение, добавления дополнительных мест, покупки всяких плюшек, которые в последствии дают больше сердечек. Сердечки - это очки, которые получаешь за прохождение каждого задания. Благодаря им можно затарится в магазине и приобрести какой-нибудь апгрейд, который даст либо дополнительные сердечки от использования этих предметов, либо дополнительные места.

Heart's Medicine - Doctor's Oath
С каждым отделением цена на апгрейды увеличивается, поэтому проходя уровни на 5 звезд проще что-то купить.

Отделение диагностики переносит нас в иную локацию, где рабочая зона становится проходной на фоне разразившейся катастрофы

Heart's Medicine - Doctor's Oath
Новые процедуры, новые пациенты и новая обстановку в условиях вируса. Все это интригует и погружает в атмосферу легкого хауса и борьбы за выживание. С этим не так легко справится, но если постараться, то это возможно.

Из процедур появляются как стандартные, так и не совсем

осмотр горла

Heart's Medicine - Doctor's Oath
тест на девиацию почему-то напомнил лазерную коррекцию зрения

Heart's Medicine - Doctor's Oath
еще есть процедура где нужно взять соскобы кожи

Третья локация - это Морг, но ужаса от присутствия в нем или процедур совершенно не вызывает. Обстановка нормальная и вся игра в этом помещении с телами не вызывает каких-то негативных эмоций даже если происходит вскрытие или взвешивание внутренних органов.

Heart's Medicine - Doctor's Oath

Вообще эта часть подкупает своей концепцией, чем предыдущие. Первая часть была независимой новинкой, которая пришлась по вкусу любителям жанра, а вот последующие две части во всем на нее походили. Вроде бы жанр тот, сюжет продолжается, а вот от игрового процесса ждешь чего-то нового, интересного, неожиданного, а этого не было. Была полная схожесть в подаче сюжета и самих действиях. А вот здесь пришлось удивиться и очень постараться, потому что не совсем знаешь что будет дальше. Вроде бы игра постепенно усложняется, хотя порой сложность ощущается даже сразу, Пройти уровень не всегда получается и приходится переигрывать, поэтому игра не на один час

▶Про сложность

Сложность повышается постепенно и это ощущается. Добавляется больше предметов, пациенты приходят на несколько процедур сразу и само количество пациентов со временем увеличивается.

Еще есть такие моменты, когда на уровне царит бардак и приходится отвлечься от прямых обязанностей и начать все это разгребать

▶Разнообразие.

Игра подкупает своим разнообразием и обилием всяких штучек. которых не было в предыдущих версиях. Теперь все стало не так примитивно как прежде, кому-то это понравится, кому-ьто нет. Здесь все дело в игровом аппетите. Я не всегда люблю зависнуть и читать массу текста, вникая в историю, а тут она дается настолько порционно, что это почти не напрягает.

Теперь получая всякие алмазики можно либо прокачивать свои умения (увеличивать скорость хотьбы, дополнительное время и т.д.),

Heart's Medicine - Doctor's Oath

либо заполнять вот такой альбом оживляя жизнь Элис. Для меня это было прикольно, зарабатывать алмазики и так сказать "раскрашивать" жизнь Элис в яркие тона. Это позволяло понять другую жизнь в стенах больницы: веселье и праздники, атмосферу дружбы и антураж торжественного момента

Heart's Medicine - Doctor's Oath

Это разные мини игры, как и в самом уровне, представленные как процедуры и как отдельные уровни.

Опять наличие игр на поиск морских свинок. Уровней много, разные локации, разные условия и сложность.

Проходя определенный уровень, получаешь кусочек пазла и собираешь картинку, которая дает новый фрагмент истории.

Heart's Medicine - Doctor's Oath

Процесс не позволяет утонуть в монотонности и стремлении вылечить всех и вся, поэтому еще одним отвлечением является электронная почта. Письма или переписки несут в себе небольшой смысл и как-то оживляют игру.

м
Heart's Medicine - Doctor's Oath
Двигаясь по карте своих приключений и выполнив определенную задачу открываются заветные чемоданчики, которые дают всякие плюшки: ускорение при ходьбе, дополнительные минуты в мини играх, дополнительных пациентов и т.д.

мHeart's Medicine - Doctor's Oath
Heart's Medicine - Doctor's Oath

Заскучать практически нельзя, а вот завыть от того, что уровень приходится переигрывать по несколько раз можно. Моя первоначальная стратегия игры была в прохождении всех уровней на отлично. Раньше если играешь через СТИМ, то получаешь разные достижения и получение удовольствия от игрового процесса уходило на второй план, а на первый выдвигалась жажда получить очередную ачивку. Но в этой версии почему-то достижения остались лишь в самой игре, поэтому стремиться к 5звездочному прохождению уровню стало не интересно. Но после середины игры стало очевидно, что не прокачав локацию невозможно что-то заработать и двигаться дальше. Есть урони, которые очень тяжело пройти, где цель набрать определенное количество очков, а без прокачки это не возможно. Не пройдешь уровень, не откроется следующий.

Впечатления

Игра реально удивила и подкупила интересной подачей. Разнообразие разных локаций и новых процедур позволяет окунуться в мир медицинских услуг, прочувствовать всю сложность от процесса, недовольства пациентов и самой атмосферы. Играть интересно, а от повышающейся сложности реально захватывает дух. Игру не назовешь монотонной, хотя вроде порой одни и те же задачи нужно делать, но разработчики часто подкидывают разные казусы, что однотипности происходящего уже не замечаешь.

Что понравилось

1) интересный сюжет. есть идея, есть история которая развивается на протяжении всей игры. Каждая локация - это новый фрагмент истории, новое событие

2) музыкальное оформление, лёгкое и ненавязчивое

3) Графика и качество самой картинки. Яркие, но не броские тона, хорошо воспринимаются глазами.

4) Много дополнительных моментов, наполняющих игру (письма, разговоры, личные драмы и т.д.)

5) Быстро пройти игру не возможно. Иногда увлечёшься игрой, а она раз и подходит к концу. Как-то быстро, просто, хотя было очень интересно и остается этот момент разочарования или досады, а иногда и послевкусия. Тут так не получиться. Попотеть точно придется и не один час. На данный момент мною сыграно практически 34 часа, но игра еще не пройдена до конца. Надоесть не успела, потому что уделяю по 1-2 часа в день и то по возможности. Тем более у игры есть какой-то ЭЛИТНЫЙ режим и мне интересно до него добраться и конечно, интересно что же там дальше произойдет с самим госпиталем и героиней.

Отзыв на предыдущую часть игры

Heart's Medicine - Season One

Jullietta86рекомендует
Похоже, интересная игра)
  • 27.09.2017 - 16:08
    Расческа для кожи головы. Придумали в Японии.
    Эту расческу я увидела, когда присматривала себе инструмент для маникюра. (Вот ссылка Инструмент для маникюра ) И, конечно, не смогла не попробовать. Продавец провела по моей ладони расческой ...... ммм..... какие приятные ощущения. Рассмотрела расческу получше.
  • 21.04.2020 - 12:31
    Хотите побыть в роли молодого врача-интерна, который столкнулся с неизвестным, смертельным вирусом? Hearts Medicine - Doctors Oath воплотит Ваши мечты в реальность
    Привет:) О мобильном приложении Heart's Medicine я узнала в далеком 2017 году, благодаря летсплеям Куплинова . Тогда меня еще позабавило, как у Димы подгорало от дурости главной героини, и я решила самостоятельно пройти всю историю, что бы полностью погрузится в сюжет и особенности игры.
  • 23.10.2016 - 21:55
    Японская чудо-расческа Маджестик стоит ли своих денег?
    Стоит это японское чудо ни много - ни мало, а 15 000 рублей. Поддавшись на рекламные заявления представителя Бьюти-бутик (Beauty Boutique) в Санкт-Петербурге, приобрела я эту расческу. Если верить рекламе, то данная расческа должна качественно справляется с проблемами кожи головы и волос.
  • 04.08.2014 - 21:13
    King’s Bounty. Легенда о рыцаре: Отличная новая механика.
    Игра продолжение легендарной king's bounty, но с кучей новых наворотов. Это вам не Герои или Десайплс. Всё совсем по-другому и в тоже время шикарная и интересная механика. Арена из шести угольников вряд ли нас удивит, а вот Духи Ярости, действительно необычная и интересная вещь.
  • 07.12.2014 - 18:45
    Еще одна классическая и необычная игра, которая покорила меня еще в детстве.
    Не рассказать об этой игре не могу, ибо считаю классическим хоррор-шутером, с новыми для того времени "интересностями", которые в дальнейшем были использованы в других играх (допустим, биошок). Игра аж 2001 года!   Итак, тем, кто фапает на графику - мимо.
  • Три месяца проблем, минус по деньгам, нервам и здоровью
    На что и к чему каждый из нас готов, лишь бы быть красивым?Губы мои от природы худы и невыразительны. Более того, у меня есть привычка их кусать и поджимать из-за чего выражение лица можно описать как "недружелюбное".Настал день X, когда я решила таки их приободрить.
  • 13.07.2011 - 10:35
    Дядя Сэм, да не тот
    Итак, Двойной агент. Ждал его с нетерпением и уже в день релиза побежал в магазин за заветной коробкой. Ужин на скорую руку, пока игра устанавливалась и вот...Поиграв буквально пол-часа стал понимать, что что-то с этой игрушкой не в порядке, и уже следующим вечером на веки вечные удалил ее с…
  • 02.03.2016 - 02:36
    Это просто тактика.
    Игра уже давно не новая, но, несмотря на прошедшее время, она все еще остается отличным тактическим шутером от первого лица. В игре есть достаточно плюсов, но и минусы весомые тоже есть. Теперь обо всем подробней. Костумизация и карьерный рост.
  • 03.01.2020 - 15:55
    Отличная и простая игра.
    Всем привет. Много времени прошло как я играла в игру King’s Bounty: принцесса в доспехах. Но и сейчас бывает время от времени находит на меня ностальгия и я сажусь еще разок поиграть в нее. Игра простая, яркая.
  • 12.09.2021 - 17:52
    Дождались. Новая часть Life is Strange. Эмоций - целый спектр.
    Всех приветствую! Осторожно, многабукаф. В своё время компьютерная игра Life is Strange сумела завоевать любовь среди геймеров по всему миру, собрала целые армии фанатов, поселилась в сердцах и надолго осталась в памяти, как самая фееричная визуальная новелла.
  • 10.08.2021 - 05:07
    Милая невыносимая игрушка
    Hogwarts Mystery - англоязычный симулятор Хогвартса для смартфонов, включающий все семь лет учебы. Сюжет не связан с жизнью Гарри Поттера: он еще не дорос до Хогвартса, но в игре есть почти все персонажи старшего поколения. Мелкий Драко Малфой тоже есть.
  • 17.08.2021 - 05:26
    Игра, которая всё чаще подвергается критике. На мой взгляд, лучше в неё совсем не заходить, потому что порой она затягивает. Можно заиграться и забыть про всё
    Почему игра подвергается критике? - спросите Вы меня. Потому что игра в рекламе и на деле отличается. Я сама однажды повелась, увидев рекламу этой игры в YouTube.
  • 01.10.2021 - 20:11
    Монро в стране чудес.
    Всех приветствую! Игра "The Unfinished Swan" (которую на русский язык перевели как "Лебединый эскиз", что не совсем корректно, хотя красиво по звучанию) на самом деле на слуху у меня была довольно давно, но сыграть мне в неё захотелось после того, как я познакомилась с игрой What Remains of Edith…
  • 24.08.2021 - 22:11
    Визуальная новелла по мотивам легендарного произведения🎭. Захватывает не только сюжетом, но и неожиданным требованием к Вашему смартфону👿
    Всем привет! Визуальные новеллы крепко заняли свое место в моем смартфоне. Сегодня делюсь обзором на творение южнокорейских братьев - MazM : The Phantom of the Opera .
  • 14.10.2021 - 20:04
    Игруха, у которой больше 30 ТЫСЯЧ положительных отзывов. И после которой хочется кинуть в стекло телефона чем-то тяжелым. Как это совмещается, не пойму
    Добрый день!Перед тем, как отправиться на первую прививку от КОВИД, я решила подготовиться и найти себе легкое и необременительное занятие.В игры я не играла со времен университета, но мне всегда нравился жанр "поиск предметов".Ну вот, нашла Manor Matters, установила на айфон.
  • 25.09.2021 - 13:40
    Душераздирающая история одной семьи. Родовое проклятие или череда случайностей? Игра, в которой нет однозначного ответа.
    Всех приветствую! Игра What Remains of Edith Finch , как я успела посмотреть в интернете, выйдя в свет в апреле 2017 года, успела произвести настоящий фурор среди игроков, хотя так и не обрела мировую известность.
  • 23.10.2021 - 17:11
    Бубонная чума, полчища крыс и Инквизиция на хвосте. Одно страшнее другого.
    Всех приветствую! "A Plague tale: Innocence" (или, говоря по-русски, "Чумная сказка: Невинность" ) - это компьютерная игра, вышедшая в свет в 2019 году; сыграть в неё мне посоветовал один мой единомышленник, и я почти не сомневалась, что "Чумная сказка" сможет меня впечатлить - несмотря на то что…
  • 24.08.2021 - 19:04
    Умный в гору не пойдёт. Умный прочешет местность, зачистит территорию, а потом будет продираться через заросли и траву.
    Всех приветствую! Вот и настал тот момент, в который я до последнего не верила. Я, таки, решилась на тесное знакомство с миром Far Cry . Для меня такое название игры всегда было на слуху - взять хотя бы детство, мой брат на компьютере только в Фар Край и играл.
  • 19.08.2021 - 12:29
    Ремастер культовой игры детства в телефоне - как достать соседа. Что же добавилось кроме графики?
    Всем привет Игра "Как достать соседа" мне очень нравилась, когда только-только вышла для компьютера. Спустя годы она вышла на телефон, но уровней там было мало, только первый сезон. А так хотелось бы пройти все полностью в удобном виде.