Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 13:09

полгода или более

Магазин ИКЕА радует нас ассортиментом товаров для детской безопасности.

Этот бортик прекрасное тому доказательство. Он лаконичный, крепкий и выполняет свою функцию. В коплект входит подробная инструкция.

Рассказываю он нашем опыте.

Для ребенка мы приобрели кровать СЛЭКТ и почему то никто из продавцов не сообщил нам что бортик VIKARE не подходит на данную кровать.

Вся проблема в том что боковины то кровати в 2 раза шире обычных за счет того что кровать растущая.

А в памятке на бортик написано что максимальная толщина стенки не больше 25 мм.

Наша толщина боковой стенки 45 мм. Написали специалистам, они сказали что на самом деле на данную кровать этот бортик не предусмотрен и не предусмотрен вообще никакой.

Ребенок еще маленький поэтому совсем без бортика оставить его мы не могли. Приняли решение металлические пластины расширить до нужного нам размера между ними.

Надо отдать должное, металл оказался очень крепким и просто так голыми руками это сделать не удалось, муж приложил все свои силы и еще какие то инструменты. И в итоге бортик встал как родной.

Не призываю никого так делать. Я всего лишь поделилась нашим опытом. Возможно мы нарушили технику безопасности, но двое взрослых потом проверяли этот бортик на прочность и никто не упал, даже такая конструкция держит крепко.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Выполняет заявленные функции
  • Качественно сделан
  • Легко собирать и устанавливать
  • Спокойный дизайн
Недостатки
  • Подходит не на каждую кровать
Furkaрекомендует