Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 16:05

Всем Привет!

Сегодня хочу поделиться с вами моей неприятной историей приобретения аллергии.

Расскажу как борюсь, что пробовала, какие вещи для меня самые эффективные помощники

Поехали

Цена: Около 240 р.( потом нашла в парочке аптек за 150р)

Где купить: Любая Аптека

Изготовитель: Dr.Reddy's Laboratories/ Индия

Количество таблеток: 20 шт.

Внешний вид:

Хорошая, свежая матовая на ощупь упаковка.

Маленькая и совершенно компактная, не занимает много места в сумочке.

Оборотная сторона:

Здесь сразу видно основные моменты, которые привели вас к цетрину.

В моем случае это ПОЛИННОЗ

ДИАГНОЗ

ПОЛИННОЗ- аллергическое заболевание, вызванное пыльцой растений.К наиболее агрессивным аллергенам относятся луговые травы, особенно : Полынь и Амброзия.

Впервые с ней я столкнулась в 2015 году, убирая территории от зарослей травы.

К слову, до этого никогда не работала на даче, и выдергиванием травы занималась разве что в детстве, варя суп из "псевдо моркови, листьев, травы".

На тот момент я не знала, что это аллергия, приняла ее за обычную простуду. Ведь симптомы были схожи, исключением стала обильная слезоточивость.неделю мучилась, капала капли в нос, пила таблетки от боли в горле. Ничего не производило должного эффекта.

Начитавшись могучего интернета, решила попить Диазолин и о чудо, мне отложило нос.

Горло не чесалось так мучительно и яро. Вывод один, возможно это аллергия.

Записаться тем летом мне не удалось, а к концу сентября симптомы исчезли.

Так я прождала до сл.года и ситуация повторилась почти в одно и то же календарное время.

Записалась к врачу и вот результаты моего первого осмотра:

Сдала кровь на анализы, результат:

Иммуноглобулин IgE

Общий иммуноглобулин Е обуславливает развитие аллергической реакции. Механизм активности реализуется путём ряда последовательных реакций. Он не позволяет установить конкретный аллерген, вызвавший активацию иммунитета пациента. Для установления конкретного вещества-раздражителя проводятся дополнительные тесты гиперчувствительности к конкретным аллергенам.

Количество суммарных иммуноглобулинов класса Е у взрослых пациентов, старше 16 лет, должно находится в интервале от 0 до 100 МЕ/мл. У показал меня 321,3.

Назначили Тесты на аллергены, результаты:

Положительные: Полынь, Подсолнечник, Берёза.

Я подозревала. что это полынь, но подсолнечник стал для меня сюрпризом.

Могу спокойно есть семки Laughing out loud халву, не знаю почему так определили. Возможно здесь играет роль ПЕРЕКРЕСТНАЯ АЛЛЕРГИЯ - когда в сезон аллергии не могу есть черешню, красные яблоки, нектарин, морковь. К сожалению это меня не обошло стороной и если съедаю что-то из вышеперечисленного, меня начинают сопровождать зуд неба и еще большая слезоточивость. Хочу отметить, что прекрестными для полыни аллергенами являются: бананы, огурцы, дыни, специи. К ним я отношусь нормально, на удивление.

После результатов мне предложили решение проблемы, с помощью инъекций АСИТ.

Насколько я помню, в то время 1 курс стоил около 9 тысяч рублей. (нужно делать 3-5 лет)

Аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) — это метод лечения, который заключается во введении в организм того аллергена, который является причиной заболевания — пыльцы растений, пищевых аллергенов и прочих. Начинают с малых доз, постепенно их увеличивая.

У меня не было таких свободных денег и я сказала что подумаю. На удивление мне не предложили больше никакой альтернативы, сказали что именно уколы лучшее решение. Я продолжала пить диазолин, а что ДЕШЕВО- СЕРДИТО. Но его самой большой побочкой являлась сонливость, меня буквально размазывало весь день, никак не могла собраться настроиться на работу. А вечером вовсе приходила и сразу спать, и так весь период.

=========================================================================
Я устала это терпеть и попробовала ЦЕТРИН.
Таблетки:

Внутри находятся два блистера по 10 таб в каждом.

Сами таблетки совсем не большие, что несомненно + для меня, я не умею нормально и безболезненно глотать капсулы и пр.

Фармакокинетика

ПОКАЗАНИЯ / ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, таблетки запивают 200 мл воды.

Взрослым – по 10 мг (1 таб.) 1 раз в день или по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза в день.

Детям старше 6 лет – по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза в день или по 10 мг (1 таб.) 1 раз в день.

У пациентов со сниженной функцией почек (клиренс креатинина 30–49 мл/мин) назначают 5 мг/сут (1/2 таб.), при тяжелой хронической почечной недостаточности (клиренс креатинина 10–30 мл/мин) – 5 мг/сут (1/2 таб.) через день.

СОСТАВ:

• Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг.
  • Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, повидон (К-30), магния стеарат;
  • Пленочная оболочка: гипромеллоза, макрогол 6000, титана диоксид, тальк, сорбиновая кислота, полисорбат 80, диметикон.

Цетрин® относится к антигистаминным препаратам 2-го поколения и лишен большинства нежелательных эффектов, в виде : сонливости, привыкания, сухости дыхательных путей.

Цетрин® начинает действовать уже через 20 минут после приема1. Блокируя гистаминовые рецепторы, он поможет снять различные симптомы аллергии: насморк, чиханье, заложенность носа, кожный зуд, покраснение и т. д.

Цетрин® действует длительно — 24 часа, поэтому достаточно принять всего 1 таблетку в сутки.

При этом Цетрин® приемлемо переносится: практически не вызывает сонливости, не нарушает функцию печени, не влияет на сердечно-сосудистую систему, зрение.

Действие:

Пью цетрин 1 раз в день, после завтрака, запивая стаканом воды.

Глотать легко, самое приятное таблетка действительно начинает действовать быстро.

В течении дня никаких побочек не обнаружила, только сплошное удовольствие от нормальной жизни без соплей и слез.

Мои ДЕЙСТВЕННЫЕ способы избавления от АЛЛЕРГИИ:

ПОДГОТОВКА

За дней 5 до начала аллергии я уже начинаю пить Цетрин, что бы в один день не проснуться отекшей и задохнуться во сне.

БЕЗОПАСНОЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ

Раньше я боялась проветривать комнаты, закрывала все окна, жалюзи. Но дышать дома было нечем, поэтому на открытое окно я фиксирую мокрую простыню.
Проветриваю и закрываю окно, простынь в стирку.
ГИГИЕНА АЛЛЕРГИКА

После прихода с улицы, снимаю в прихожке все с себя и кидаю в стирку.

Да и так почти каждый день ( аллергичный день 😂). Мою голову каждый день. Увы и ах, но приходится ведь аллергены оседают на одежде, коже и волосах. С ужасом вспоминаю ту ночь когда чуть не задохнулась от собственных волос и наволочки.

Обрабатываю руки, телефон и тд. Антисептиком, еще до того как это стало мейнстримом в этом году 😂

Белье, одежду сушу только дома, забудьте про балконы!!!
ИНГАЛЯЦИИ

Еще на начальных этапах аллергии поняла, что классно освежает ингаляционный карандаш. Он есть в каждой моей сумке, дома, на работе.

При начинающейся простуде тоже хорошо помогает! Или наношу на крылья носа звездочку (мазь).
ДИЕТА
Стараюсь не есть продукты, вызывающие перекрестную аллергию.

Ем побольше кашек, особенно овсянку, она очищает организм (как скраб кожу).
И банальное: Пью больше воды, ложусь-встаю в одно и тоже время.
Пожалуй это основные моменты.

В Итоге:

виновник всего полынь
виновник всего полынь

Цетрин рекомендую!!!

Это мое спасение в эти не простые месяцы жизни, лучшее что я пробовала от аллергии.

Вполне бюджетно, в комплексе с рекомендательными мерами для аллергиков возможно пережить эту напасть. К сожалению от этого никто не застрахован и все больше людей приобретают аллергию и появляется она всегда внезапно. Теперь вы знаете как быть готовым ко всему!

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Афобазол - Твои нервы в порядке? за что такие деньги?

Витамин D3 Эвалар - необходим всем, скажем нет апатии и стрессу.

R.O.C.S Отбелить зубы дома - Реальность!

Ruges "Шеведа" Акупунктурный коврик возвращающий к жизни вашу спину

Шон Стивенсон "Здоровый Сон" главные выжимки полезные организму

АЕВИТ - копеечные витамины для красоты и здоровья!

Dry Ru Шикарное Средство от обильного потоотделения

Достоинства
  • Не вызывает сонливости
  • Снимает все симптомы сезонной аллергии
dariapetiteрекомендует
Как здорово, что препарат помог. Очень полезный отзыв Smile
08.09.2020
Спасибо, да просто спасение Big smile
  • 03.03.2020 - 20:23
    Дешёвый аналог Супрастинекс (Левоцетиризин – антигистаминные НОВОГО поколения) 🔘 Быстро, удобно, ЭФФЕКТИВНО, разрешен длительно! Даю сыну с 2 летнего возраста, лечим атопический дерматит комплексно. 🔘 Аналоги, сравнение, инструкция
    Здравствуйте! У моего сына диагноз атопический дерматит с 3-месячного возраста, весной в двухлетнем возрасте присоединился поллиноз. За три года каких только высыпаний не было: начиная от стандартной простой крапивницы, шелушащихся образований и заканчивая мокнутием, присоединением инфекции…
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 05.07.2018 - 17:03
    Когда ребенок превращается в "Сеньора Помидора" на помощь придёт Фенистил. Наш опыт применения.
    До года и четырех месяцев мой сын не был знаком с аллергией. Её не было ни на прививки, ни на клубнику, черешню и прочие аллергены, которые мой ребёнок есть в количестве "сколько душа пожелает." А здесь....Ребенок заболел...у него практически полностью пропал аппетит: ни есть, ни пить он толком не…
  • 08.07.2020 - 05:51
    Отзыв от мамы ребёнка, который может среагировать на что угодно, даже на средства от аллергии. Переборола свой страх, так как ни один мой метод не помогал.
    Здравствуйте! Родился у меня сынок, видимо взявший от меня аллергию. Вообще у меня её не было ни на что раньше, она пришла нежданно и резко после рождения первого сына. Со временем я выявляла всё больше и больше реакций на всё подряд у себя.
  • 07.08.2011 - 12:35
    Наконец то хоть что то помогло!
    Я только недавно писала про супрастин и свою сезонную аллергию,ничего мне не помогало.Вчера дошло до того,что я чихала беспрерывно,в носу щекотало очень сильно,хотя он был забит,но из него текло как из ручья.Терпеть уже не могла,стала рыдать от безысходности.Муж позвонил знакомому врачу,тот…
  • 11.01.2013 - 14:33
    Кларотадин помог, а Кларитин - нет! + фото
    Кларотадин, кларитин...Сколько различных препаратов от аллергии, которые по названию так похожи, что легко спутать, правда они очень сильно отличаются друг от друга. Я не аллергик в принципе, но недавно нам подарили цветок, и аллергия началась на него.
  • 01.01.2020 - 15:13
    Нам не подошел, малышу было плохо
    Доброго времени суток!   Я не фанат того чтобы по поводу и без пить различные лекарства. И малыша без необходимости стараюсь ничем не пичкать. Вот только, к сожалению, такие необходимости возникают и довольно часто.
  • 01.06.2019 - 00:24
    Убью гада! ... если успею .Не успела. Удобное средство для облегчения страданий)
    Привет! Лето - пора легкой одежды, холодных напитков, шашлыков и ...комаров! Вот все в этой поре года прекрасно, кроме этих насекомых: гадких кровосись, которые портят жизнь мне, а теперь еще и моей дочке. Вот на муже и сыне никогда не видела больших красных зудящихся пятен.
  • 09.09.2020 - 20:18
    Гидрокортизон мазь инструкция, цена >>> Проверенный временем копеечный препарат помог коту от деликатной проблемы
    Всем привет! Нашла в черновиках этот отзыв и решила всё-таки дописать. Очень хорошо помню ещё с детства такое название, как Гидрокортизон. Но сейчас хочу рассказать как эта мазь помогла нашему коту.
  • 06.07.2020 - 09:05
    "Судорега" при тревожном расстройстве 💊 Так ли страшен черт и есть ли эффект 💊 нюансы приема и дозировки "SUDOREGA" 💊 Чем я осталась недовольна (+ фото)
    Вообще я не хотела писать отзыв на этот препарат, потому что слишком уж много негатива с ним у меня связано. Но я помню свое отчаяние, когда я искала отзывы на "Судорегу", чтобы хоть немного понять, что меня ждет - и не нашли на одного В тот момент я очень хотела что-то найти, прочитать, понять -…
  • 23.08.2020 - 15:46
    Его не выпишет врач, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это всем невыгодно. Кроме вас. Для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. Копеечный препарат с натуральным составом.
    Сегодня расскажу о препарате, о котором просто так и не узнаешь. Его не выписывают врачи, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это невыгодно. НО, Слава Богу, живем в век Интернета. Любую информацию можно найти.   Этот препарат поможет тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 21.07.2020 - 12:47
    Аллергия, которая проявилась во взрослом возрасте. Помог ли мне Оралейр пережить сезон цветения?
    Всем привет! В возрасте 27 лет я неожиданно столкнулась с очень сильным проявлением аллергии на пыльцу злаковых растений. Раньше у меня были признаки аллергических реакций, например на резкие запахи я начинала чихать, равно как и в отделах парфюмерии. Но такой реакции у меня никогда не было.
  • 11.08.2020 - 14:03
    Арбузика в июле? Да, конечно! Сказ о моем отравлении и спасении применением энтерофурила.
    Приветствую! История с данным лекарством у меня отнюдь не приятная, но со счастливым концом. Вообще ЖКТ - это мое слабое место, я на постоянной основе прохожу курсы лечения ЖКТ Нольпазой , а при малейшем нервном напряжении у меня сразу дискомфорт и разные неприятности то со стулом, то с изжогой и…
  • 25.08.2020 - 13:28
    КУКОЛЬНЫЕ РЕСНИЧКИ всего за 4 недели! Сыворотка для роста и укрепления ресниц ALMEA XLash 💕 Без гормонов в составе!
    …::: Всем привет! :::…   В последнее время с моими ресницами что-то происходит… Они не такие густые, не такие пушистые, не такие темные как были раньше...
  • 03.07.2020 - 17:45
    Боль в горле и кашель - это не только грипп и ОРВИ ▷ Мотиллион Фармлэнд Domperidone 10 мг ◁ 2 недели приема | Инструкция по применению лекарственного средства | Дневник приема по дням | Подробно о побочных действиях, которые у меня были | Результат
    Всем привет! Начну отзыв с того, что вернусь в прошлое. 2017 год. Тогда впервые в жизни у меня появились проблемы с желудком. По рекомендации врача, дабы подтвердить предполагаемый им диагноз, я прошла все необходимые процедуры, в том числе фиброгастродуоденоскопию.
  • 30.07.2020 - 20:22
    Чем намазать кожу при солнечном ожоге? Чем успокоить место укуса от комара?
    Вы никогда не пользовались Фенистил - гелем на отдыхе? Значит вы не сидели под жарким солнцем и не были рано утром на рыбалке, где самым главным атрибутом туманного начала дня является комар!
  • 07.09.2020 - 19:22