Опубликовано 1 Март, 2021 - 14:12

Миксер от «BOSCH» модель – MFQ 4020.

• Где и почем купить:

Я приобрела товар в далеком 2017 году в магазине «Техносила» на большой распродаже перед закрытием магазина. Товар обошелся мне в 1500 рублей с учетом скидок.

Товар можно найти в других магазинах бытовой техники «Эльдорадо», «МВидео». Цена на 2021 ~ 4000 рублей.

Общая характеристика:

• Компактный.
  • Мощный.
  • Легкий.

• Впечатления:

Вещь, приобретенная на распродаже о которой я ни на минуту не пожалела. Миксер служит мне верой и правдой уже почти пять лет.

Дизайн и комплектация:

Прибор упакован в картонную коробку, на которой была вся исчерпывающая информация о нем.
Корпус пластиковый за ним удобно ухаживать, если случайно заляпаешь ингредиентами при сбивании достаточно протереть влажной тряпкой.

Миксер в руке лежит удобно. Вес чуть больше килограмма, но благодаря удобной ручке его почти не ощущаешь.

Кнопка включения и переключения скоростей в виде джойстика расположена на ручке прямо под большим пальцем. Пользоваться ручным миксером удобно. Работает миксер от сети. Длина шнура около метра, мне хватает, но у меня есть специальная розетка в столешнице для готовки.

Насадки:

В наборе металлические венчики для сбивания и крюками для теста. Использую и те и другие. За время эксплуатации не заржавели, не погнулись и вообще внешне никак не изменились.

На венчиках для взбивания есть небольшие капельки, которые служат «для быстрого сбивания». Сами венчики сделаны из хорошей нержавеющей стали, крепкие. Не гнуться, не мнутся. Наконечники разные и каждый входит в свое гнездо, поэтому при установке спутать невозможно.

Насадки меняются только, когда миксер выключен при помощи специальной кнопки, что значительно повышает безопасность эксплуатации.

Прибор работает в пяти режимах с разной скоростью вращения. Для увеличения мощности предусмотрена кнопка импульсного режима.

• Как итог:

Пользуюсь прибором почти пять лет! Что я только им не взбивала: от белков для меренги и заканчивая сложными майонезными соусами. Миксер реально хорош!

Прибор невероятно мощный. Взбивает все мгновенно. В процессе эксплуатации не нагревается. Спустя время внешний вид совсем не изменился. Миксер беленький и до сих пор выглядит как новый.

бисквит из трех яиц

Венчики прекрасно сбивают тесто для бисквита. Теперь пеку торты и пирожные каждую неделю.
Крюками замешиваю тесто для сырников. Буквально пару минут и вкусный завтрак готов для всей семьи.

Работает аппарат тихо даже в режиме турбо. Товаром довольна, если ищите надежного союзника на своей кухне, то к покупке порекомендую.

Достоинства:

• Недорогой.
  • Компактный.
  • Легкий.
  • Взбивает все мгновенно.
  • Подходит для капризных десертов.

Недостатков для себя не отметила.

jrcuk13рекомендует
Красивый миксер. Стильный
Классный! Люблю бош!
01.03.2021
У меня тоже есть недорогой миксер с похожими насадками, ему уже в обед сто лет, я им даже картофельное пюре делаю.
02.03.2021
Классный👍 Smile
У меня тоже бошевский, только немного другая модель.
04.07.2021
Хорошая вещь. Рецептом бисквита не поделитесь?
04.07.2021
3 яйца (С0) взбить со стаканом сахара - 250 гр. Просеять и взбить в смесь стакан муки (=200 гр). Тесто готово.
Благодарю!