Опубликовано 19 Август, 2013 - 09:32

Вот после покупки этих босоножек мне стоило больше никогда не заходить в КП. Но я заходила туда еще два раза и купила сапоги (ладно, покупка более или менее получилась удачная) и туфли на каблуке в 3 см, после которых ходила к мануальному терапевту вправлять вылетевшие на пояснице позвоночные диски (девочки,отмечу: каблук ТРИ сантиметра,это ж какая колодка должна быть?!"). Зато после этих туфель я в КП даже не захожу, научилась,наконец-то.

это нормально, чтобы  через несколько носок стелька стала такой убитой??
это нормально, чтобы через несколько носок стелька стала такой убитой??

Ну, теперь сам отзыв на босоножки. Говорю сразу, что получится сюжет типа "Пилы" или "Техасской резни" : много крови, боли и шрамов:)))))

Купила их в прошлом году себе мама, но отдала мне,тк по некоторым причинам они ей не подошли. Ноги у нас с мамой одного размера и ширины,поэтому проблем возникнуть не должно было. Но не тут-то было, как говорится.

Босоножки из натуральной кожи, на плоской подошве. Внешне они мне очень нравятся: подходят под все практически летние образы, аккуратно смотрятся на ноге, модные. И по идее,дожны быть очень удобные, но вот этого нет и в помине. Ну казалось бы, натуральная кожа. нет каблука - ну что может помешать быть удобными?! Это ж как, я не знаю, балетки!

Первая проблема решалась долго и мучительно все прошлое лето, но так до конца и не решилась: босоножки очень долго разнашивались в районе больших пальцев, вернее. над ним. Девочки, не буду показывать фото,но у меня посередине больших пальцев до сих пор остались шрамы в виде синих полос, это ж как я их разнашивала и как они давили,вы представляете?! И это при том,что почти все лето я стоически наматывала рулоны лейкопластыря на пальцы,чтобы хоть как-то защищить их от таких "ранений".

И вторая беда - это просто пипец,девочки,я такого еще не видела - это лямка сзади,которая,собственно,удерживает босоножек на пятке. Е-мое, девочки,очень жалею,что не сфотала эту жесть до того,как мастер все же придумал выход из положения.Короче говоря, на фото видно,что сзади там сейчас стоит аккуратненькая резиночка. Но она не родная. Родная была обтянута кожей, такой же,из какой сделаны все босоножки. Было очень красиво и все такое. Но поскольку эта резинка была очень короткая и очень тугая (она почти не растягивалась), то она просто разрывала кожу в клочья. То есть сзади у меня на ногах реально были раны, которые просто не заживали. Не помогали даже лейкопластыри, которые я также наматывала на ноги: все думала,ну,обувь же новая,разноситься же дожна когда-то. Надо потерпеть. Да нифига,терпеть тут на самом деле было нечего.

В общем, потом я пошла к мастеру, но тогда не было еще цветных резинок,только белые,чтобы заменить. В итоге, чего я только не перепробовала:

- ставили белую резинку и покрывали ее коралловым лаком для ногтей - держалось ровно день, потом резинка из-за лака трескалась и разъедалась

- ту же белую резинку обшивали коралловой тканью,которая через несколько дней отрепывалась и на ее месте висели лохмотья.

Короче,жесть. В этом году у мастера моего появились резинки кораллового цвета.Поставили.

Босоножки по-прежнему натирают в районе этих резинок, хотя им уже даже растягиваться не надо- их сделали просто для визуальной завершенности босоножек,а не для того, чтобы они что-то держали. По-прежнему несильно, но жмут в районе пальцев больших.

Кроме того,в этих босоножках уже стыдно где-то разуться: такие изменения со стелькой наступили буквально через несколько дней носки. Поверьте мне, ноги я мою регулярно, проблем черных пяток нет. Ладно,я понимаю,если белая стелька в такой открытой обуви пачкается на пятке,тут еще ладно. Но в районе пальцев-то, где все закрыто, - это-то откуда?!

Девочки,стоили эти босоножки по полной цене что-то около 1 тысячи гривен, мама купила их за 400 или 500 по скидке (Россия,умножаем на 4). А теперь скажите мне: как думаете,стоит такое [ой] [ой]вское таких денег? Мне кажется, все те ужасы, которые я описала.можно простить разве что обуви из ЦентрОбувь, но никак не брендовой якобы обуви, шьющейся из натуральной кожи и позиционирующейся как нечто очень крутое и гутаперчевое!!

пс - ой, девчонки,и совсем забыла, ха-ха-ха!!!!! Короче, носила я эти босоножки где-то неделю.а потом один из них- левый- кааааак начал скрипеть!! Девочки, с меня весь офис ржал!! Скрипел,как старый башмак, но что там могло скрипеть - вообще непонятно!! В офисе хожу - скрипит, на улице - скрипит!! Причем так,что люди оборачивались, так стыдно было, кошмар. Потом,слава Богу, прошло. Но с неделю он у меня скрипел точно,причем только один. Вот еще было и такое. Короче,какие-то "волшебные", блин, босоножки. А скорее - заколдованные злой колдуньей!!

Достоинства
  • Подходят под много образов
  • Стильные
  • Элегантные
Недостатки
  • Жутко неудобные
  • Неоправданно дорогие
  • Нереально скрипели в начале носки!!
  • Просто не разнашиваются уже второй сезон!!
  • Ужасное качество
Алиса80не рекомендует
19.08.2013
Было дело по малолетству работа в КП - деньги на ветер. Таких денег их обувь не стоит точно. Качество далеко не айс, особенно у китайских КП (таких много), замша самая ужасная, даже на рынке лучше. Самое смешное - смотришь на туфли, а там такая мерзкая замша и клей виден, а смотришь цену - 15 тысяч. Не один покупатель говорил о своих ботинках КП, которые за один сезон превратились в убожество низкого качества. Есть конечно хорошие, но в общем это 20% из 100.
В интернет-магазинах за одну цену туфель КП можно купить 3 пары отличного качества. А здесь просто высокая цена видимо играет большую роль для покупателей, типо престижно, хотя фирма русская.
19.08.2013
SenoritaRosalie,
вот в том-то и дело, что играют на стереотипе,что раз дорогое, значит, плохим быть не может. я вот в конце зимы купила ботфорты замшевые. носила их с месяц-полтора, вроде пока состояние прежнее. надеюсь, хоть одна покупка ихтрех увенчается успехом..
23.08.2013
Я как-то зашла в КП и осмотрев несколько пар удивилась, что за такие деньги торчат нитки и виден клей.Теперь понятно, на самом деле фуфло.так еще и марка русская.Не знала Shock
23.08.2013
Энджи M,
а вот мне обиднее: ни разу не видела в магазине неудачную обувь в плане пошива: все аккуратно, добротно, красиво. Вот если я на днях зашла в ЦентрОбувь, в очередной раз пытаясь себя убедить, что,может,там чего хорошего будет - люди же покупают - но так это же просто кошмар и ужас какой-то!! Вот уж точно где торчит, отклеивается и тд. И при этом - такое же все дубовое и неудобное,как в КП!!
Короче,мы с мамой для себя решили так,что в КП на обувь можно только смотреть,как в музее, поскольку и правда есть очень красивая. Но не более того. Но потом передумали и решили туда просто не заходить,тк бывает,зайдешь, глянешь на красивую пару,а она со скидкой - и не удерживаешься.. а потом по костоправам,блин,ходишь((
Так что мы теперь КП десятой дорогой обходим..
26.10.2015
Случайно наткнулась на ваш отзыв, просматривая свой про босоножки! Это жесть! Как хорошо что я там ни разу ничего и не купила с моим проблемным 41 и косточкой! Рыдала бы после от счастья! Sad(
26.10.2015
Однозначно рыдали бы!! Это просто кошмарнючая "обувь"((((((
  • 19.08.2014 - 15:56
    Красивые и удобные босоножки на выход! И покрасоваться и потанцевать!!!
    Здравствуйте, девушки!!! Люблю обувь, обожаю фирмуGUESS! , но до весны эти параллели не пересекались, а когда благодаря распродаже пересеклись я стала счастливой обладательницей таких замечательных босоножек! Красивые, из натуральной черной лаковой кожи сверху, и золотой натуральной кожи внутри!
  • 05.03.2011 - 18:06
    Потрясающая обувь для золушек
    У меня 34 размер обуви - выбор постоянно превращается в пытку,так как немногие фирмы выпускают такие маленькие размеры. Три года назад случайно наткнулась на босоножки этой марки-решила промерять-сели идеально,оказались очень удобными.
  • 17.06.2016 - 08:56
    Женские босоножки от Швейцарской фирмы Рикер (Rieker) с функцией антистресс. Ваша проблема - высокий подъем?Почему я влюбилась в эту обувь и в чем я разочаровалась...
    Выход из декрета на работу стал проблематичным в связи с тем, что обновления в гардеробе не происходили уже давно, а если и происходили, то носили спортивный "характер". Так как на работе дресс код - с первой нормальной зп я поперла в обувной за покупками!
  • 05.08.2011 - 00:12
    я в восторге
    Пару лет назад приобрела туфли фирмы Goergo, качество хорошее, удобные и практичные, туфли были на значительно высоком каблуке, носила их около восьми часов, ноги даже не устали.До этой покупки у меня было очень много проблем с подбором высоты каблука.
  • у меня почти вся обувь из монро(+фото)
    У нас отдел монро находиться в торговом центре, раньше в этом отделе было мало выбора, но первый раз я купила там ботиночки кросовками такие, они чёрные кожанные и отделка такая красивая на них была стразами. смотрелись красиво так! А качество то какое!
  • 06.09.2011 - 16:26
    Красивые, но есть одно НО...(фото моих босоножек)
    Прикупила эти босоножки в начале лета,они у меня черного цвета,очень красивые, качественные,ремешки из замши,каблук не высокий, где-то 8 см, колодка удобная, не чувствуется, что на каблуке, всё замечательно если бы не одно НО, это вот эти тоненькие ремешки, в которых и заключается привлекательность …
  • 05.08.2016 - 08:38
    Моя Коллекция босоножек Centro!Хотите пополнить коллекцию своей летней обуви без ущерба для кошелька,тогда Centro может стать помощником в этом деле!Интересные модели обуви и объективная оценка качества из личного опыта!9 разных пар босоножек(2010-2015г.)
    Доброго Времени Суток Всем! Я очень люблю обувь и считаю, много обуви не бывает Мне кажется скучным иметь 1-2-3-4-5 пар, тем более, когда сейчас столько интересных моделей обуви...
  • 19.12.2011 - 21:52
    Добро пожаловать в пыточную...
    Эти туфли у меня были куплены к вечернему платью, на выход. Одевались один раз, и уже второй год вызывают у меня содрогание, когда я, перекладывая коробки с обувью, беру их в руки.Оговорюсь сразу, что туфли мне по размеру, но мы с ними как-то не сдружились, и вот почему:1.
  • 27.01.2012 - 14:20
    Неудобно, зато как эффектно!
    Сколько себя помню, всегда любила высокие и очень высокие каблуки. Поэтому, увидев как-то в магазине торгового центра эту модель босоножек, практически потеряла покой и сон. Но стоили они тогда совсем не гуманно - что-то более 3000 рублей, сейчас точно не помню.
  • 16.05.2021 - 11:27
    Не смотря на недостатки, я покупаю эту обувь снова и снова...Моя коллекция Рикер➡️
    У меня есть пунктик, я стараюсь всегда покупать качественную обувь. Для себя открыла марку, которая и достаточно бюджетная и носится хорошо. Это конечно же Rieker. У меня уже подобралась небольшая коллекция, которой хочу похвастаться     Рикер - это бренд обуви, принадлежащий одноименной компании.
  • 25.05.2021 - 00:07
  • 12.05.2021 - 17:08
  • 23.05.2021 - 09:17
    Почему они не нравятся мужчинам? Трендовые босоножки с AliExpress. Видео
    Всем привет Недавно я разместила фотки с этими босоножками в одном из своих профилей и получила шквал негатива (причём как от мужчин, так и от женщин). Мужчины писали о том, что эти босоножки ужасны и их срочно нужно снять. Женщины писали, что они уродуют мои ноги и превращают их в колотушки.
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 02.05.2021 - 17:39
    Радужные кроссовки с яйцами 🐣👟 Пасхальный выпуск Air Force 😍
  • 21.05.2021 - 19:30
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 29.04.2021 - 11:52
    Роскошные босоножки на летние денечки
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Хочу поделиться отзывом на босоножки Алиэкспресс из HanDuEKe Online Store Цена на момент заказа - 2 159,72 руб. Ссылка www.aliexpress.comitem1005002065198691.html Цвет Босоножки в магазине продавца есть только в одной расцветке.
  • 24.05.2021 - 12:29