Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 03:10

Ботокс- на данный момент самое эффективное средство для борьбы с увеличением мимических морщин, но он не так безопасен, и при неправильном использовании может нанести серьезный вред. В 21 веке косметическая промышленность не стоит на месте, и ботексу нашли много альтернатив, теперь средства не оязательно колоть, что бы получить отличный эффект.
Одна из таких безиньекционных альтернатив, как утверждает производитель марки Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки

Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки
Сегодня хочу разобраться, настолько ли эффективно средство, как описывает его производитель, и может действительно не стоит торопиться с Ботексом...
Итак очень интересное с моей точки зрения средство марки Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки из серии Occlux (в которой я бы попробовала все средства, каждое из которых было разработано для разного рода проблем).
Купить можно в разных оффлайн и ИМ, или на официальном сайте марки [ссылка], прямая ссылка《здесь》

***С маркой я познакомилась первый раз пру лет назад, покупала несколько раз в сетевом магазине РГ ампульные сыворотки для волос Teana (от двух была в полном восторге, третья понравилась чуть меньше, в целом впечатление о марке сложилось весьма положительное), и когда мне выпала возможность познакомиться с их косметикой, я ни на секунду не сомневалась, мне так- же очень понравилось мыло для лица "Виноградная элегия" (из за стереотипов, не смотря на то что мыло шикарное, решила мыть только тело, все- же мыло оказалось настолько классным и мягким, теперь умываюсь им ежедневно).

Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки. Упаковка.
Не буду больше отвлекаться, вернемся к Молекулярному микрофлюиду с токсином морской улитки.
Коробочка с средством приехала в течении недели после заказа, упаковано капитально- в картонной коробке косметика была обложена упаковочной пленкой с воздушным слоем очень плотно, товары были надежно зафиксированы внутри, и конечно не повредились.
Микрофлюид упакован довольно большую коробочку запаянную в полиэтилен (я его сразу сняла) бело - зеленой расцветки, из гофрированного картона, немного шершавого на ощупь (выглядит и при прикосновении появляется ощущение, некоей презентабельности продукта, упаковка сразу вызывает доверие к марке).

На коробке максимальная информация о продукте (аннотации нет, потому все поместили на коробке), включающая название, описание, рекомендации по использованию, состав, сроки годности и другую. Средство свежее, выпущено 11.2018 года.
Срок годности 3 года с момента изготовления, после вскрытия использовать в течении 12 месяцев

Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки. Срок годности 36 месяцев, после вскрытия 12 месяцев. На коробочке имеются значки сертификации евросоюза и знак, говорящий о том, что продукт не тестируется на животных.
Данное средство изготовлено в России (у марки есть так- же производство в Европе), имеются сертификаты Евросоюза и дополнительный сертификат о том, что продукция действительно высокого качества и изготовлена из компонентов, каждый из которых так- же высокого качества (это добровольная сертификация, включает в себя очень много требований к продукции, пройти ее могут далеко не все косметические марки, даже выпускающие натуральную и экологически чистую продукцию). Так- же продуция не марки не тестируется на животных.

***Молекулярный микрофлюид это новейшие авторские разработки в космоцевтике, словосочетание собирательное и принадлежит марке Teana (в официальных источниках значение словосочетания я не нашла). Собственно флюид это что то лёгкое, невесомое, разновидность крема, лёгкий косметический продукт с меньшим количеством масел.

Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки. Удобный диспенсер, нажимом можно регулировать количество средства. У многокомпонентной косметики бутылочки с диспенсером лучшая тара, так как многие компоненты от соприкосновения с воздухом, или руками могут разрушаться. При такой подаче крема контакта с окружающей средой не происходит.
Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки. Очень удобная бутылочка, хорошо сидит в руке, удобно использоввать
Баночка с микрофлюидом имеет удобную вытянутую форму, отлично сидит в руке. Выполнена из полупрозрачного пластика коричневого цвета (сразу напомнило аптечные бутылочки).
На баночку накручен диспенсер, который в свою очередь закрывается крышечкой.
Диспенсер ходит очень плавно, за счет силы нажатия можно контролировать количество выдаваемого средства.

Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки. Описание и главные действующие компоненты.

Средство имеет лёгкую кремовую текстуру, цвет белый. Отлично распределяется по коже и быстро впитывается.
Аромат флюида очень лёгкий, ненавязчивый, не смогла понять чем пахнет крем, какой- то "сладкий" заморский цветок. На коже через минуту после нанесения уже не ощущается.
Вот что нам сообщает производитель о свойствах и главных рабочих компонентах продукта:

Микрофлюиды OCCLUX работают по принципу салонной маски, которую не нужно смывать. Специальная технология микрофлюидизации позволяет создавать монослой молекул, которые способствуют глубокому проникновению активных ингредиентов. Кожа при этом свободно дышит и чувствует себя свежей.

Lipomoist-2036-

невидимый страж красоты кожи. Молекулярная пленка для упругости и увлажнения. Увеличивает уровень коллагена в коже, омолаживает.

Retinol molecular film fluid WP —

молекулярный комплекс с ретинолом и витамином Е для совершенствования рельефа кожи, повышения эластичности и обновления, как после легкого пилинга.

ХЕР-018 —

срочный ботокс-эффект. Мощный anti-age токсин, полученный из морской конической улитки. Контролирует работу мимических мышц и доказанно разглаживает морщины уже через 2 часа после нанесения.

Hyadisine —

экспресс-филлер. Морской аналог гиалуроновой кислоты с более выраженным эффектом. Всего через 2 часа кожа более увлажненная, упругая и гладкая.

Hyanify —

увлажняющий филлер. Улучшает клеточную активность, увеличивает синтез собственной гиалуроновой кислоты в коже на 66%.

Diffuporine —

тотальное увлажнение изнутри. Повышает уровень увлажненности кожи на 131%. Мгновенно уменьшает сухость, стянутость, шелушение, смягчает огрубевшие участки. Повышает упругость и разглаживает морщины.

Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки. Многокомпонентный состав.
Ниже полный состав, который меня однозначно впечатляет:

Water (Aqua), Lipomoist-2036 (Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline, Disodium EDTA), Olivem 1000 (Cetearyl Olivate, Sorbian Olivate), ХЕР-018 (Mu-conotoxin CnIIIC), Olivem VS Feel (Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Sorbitan Oleate), Glycerin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Paryol Neoderm OS (Ethylhexyl Stearate), Silsoft E-Pearl (Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21), Sensolene (Ethylhexyl Olivate), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum parkii (Shea) Butter, Velvesil 125 (Cyclopentasiloxane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer), Silsoft 034 (Caprylyl Methicone), Retinol molecular film fluid WP (Dimethicone, Ethylhexyl Cocoate, Dimethiconol, Tocopherol, Soybean (Glycine Soja) Oil, Retinol, Dimethylmethoxy Chromanol), Hyadisine (Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Citric Acid, Sodium Salicylate), Cosmedia SP (Sodium Polyacrylate), Optiphen (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), Hyanify (Propanediol, Disodium Phosphate, Saccharide Isomerate, Sodium Phosphate, Glyceryl Caprylate), Parfum (Fragrance), Diffuporine (Butylene Glycol, Acetyl Hexapeptide-37), EDTA Na (Sodium Ethylenediaminetetraacetic Acid), Inoveol OLEU (Oleuropeinyl Glucoside).

Даже не стала прогонять состав на экоголике, потому что хоть на 90% он натуральный, на 99% полностью безопасен по меркам экоголика (1% на личную непереносимость к консервантам и другим компонентам флюида), но в нём имеются вещества, которые не допускаются при производстве натуральной косметики.
Никто и не пишет, что косметика натуральная, на упаковке нет таких отметок, так что "натуралам" она не подойдет.

Кроме указанных производителем в микрофлюиде ещё множество рабочих компонентов, таки как масла винограда, авокадо, оливы, жожоба, ши, ретинол, токоферол и т.д.

Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки. Консистенция.
Как использовать?

Производитель рекомендует:

Нанести на чистую кожу лица и шеи тонким слоем после сыворотки/бустера или как самостоятельное средство.

Микрофлюид наношу на очищенную кожу лица и шеи, после сквалана, или сыворотки с гиалуронкой.
Средство очень хорошо впитывается в мою кожу смешанного типа, жирный блеск немного проявляется в течении дня на лбу и в т-зоне, но не раньше чем через 4-5 часов. Морщинки действительно становятся более ухоженными, менее глубокими.

Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки. До использования микрофлюида у меня были выраженные мимические морщины на лбу.

Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки. Через 4-5 часов на коже появляется небольшой блеск.
Итог:

Микрофлюидом с токсином улитки пользовалась каждый день в течении 2 недель, средство не вызывает аллергической реакции, или акне, кожа в целом выглядит отлично, более отдохнувшей и свежей. У меня на лбу были выраженные мимические морщинки, сейчас они конечно не исчезли, но стали намного менее выражены, и это за две недели!

Каждый день, нанося флюид, в зеркале вижу улучшения, и не через 2 часа, а в течении первого часа- кожа лица немного расслабляется, микро- мимика выражена меньше, скорее всего из за этого заломы на коже начинают немного расправляться (на ночь наношу мощный пептидный комплекс, новинку отечественной космоцевтики, которая наконец- то доступна к приобретению в нашей стране, и не за такие деньги, как в Америке, скоро я обязательно напишу о ней).

Конечно "БОТОКС ЭФФЕКТ" это слишком громко сказано, но нужно понимать, покупая косметику, что "ботокс эффект" даёт только ботокс, за это звезду снимать не буду, это всё равно что снять звезду с творожка "Активиа", если у вас в течении дня начнет бурлить в желудке....эта косметика для ДОМАШНЕГО УХОДА, иначе косметологам не за что будет получать деньги, если творожок "Активиа" вас начнет избавлять от коликов, то и фармацевты останутся без работы... Всё это нужно понимать и не принимать обещания маркетологов дословно, в любом случае эффект есть, у кого- то больше, у кого- то меньше, и я его реально вижу.

Эффект от микрофлюида, его консистенция, как он себя ведет на коже, и то, что не конфликтует с другой косметикой, мне очень нравится.

Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки к покупке однозначно рекомендую, средство оказалось шикарным и по внешнему виду и по своему воздействию на кожу, недостатков я не выявила, микрофлюид подойдет для любого типа кожи. Так- же рекомендую мыло для лица этой марки, которым пользуюсь тоже с удовольствием.

Teana AGE-FREE Молекулярный микрофлюид с токсином морской улитки. После двух-недельного ежедневного использования (только днём) я могу однозначно отметить и накопительный эффект средства, кроме того, что морщинки на лбу действительно становятся менее выраженными каждый день (затем эффект медленно уходит), через 2 недели морщинки гораздо меньше. Правда на ночь я использовала тоже очень активный пептидный комплекс, о котором обязательно расскажу скоро.
На этом пока всё, всем только нужных, отличных покупок по цене и по качеству, ниже еще несколько обзоров на косметику, которая мне очень понравилась:

Некоторые средства из этой марки я никогда больше не куплю, но не эту маску. Плюс видео

Крем и эссенция- два в одном! Не смотря на некоторые "но", я его обожаю!

Хотите густые волосы? Как я обзавелась новым подшерстком. Шампунь, который я бы с удовольствием выкинула, но он лучший! Фото "до" и "после".

Достоинства
  • ! отлично увлажняет кожу, приятный аромат
  • Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки
  • Мощный состав
  • Омолаживает
  • Подходит под макияж
  • Приятный аромат
  • Реально работает
  • Удобная гигиеничная упаковка
LikaSteрекомендует
01.04.2019
БотОкс, по глазам бьет невыносимо, извините)
01.04.2019
Спасибо, как обычно в названии) исправила
01.04.2019
Эффект у этой линейки и вправду хорош??
01.04.2019
Это единственное средство линейки, которое я попробовала, но теперь хочу всё Big smile
Классный флюид Exclamation Mark
01.04.2019
Да, очень хороший крем именнт крем для дица с легким эффектом ботокса
01.04.2019
Я бы его в дополнение к ботоксу попробовала, может эффект тогда больше продержится.
01.04.2019
Интересный момент, надо подумать Big smile
01.04.2019
Ни одного средства еще из этой линейки не пробовала
01.04.2019
У меня этот флюид только и мыло для лица их, но из другой линейки, тоже отличное, я его распробовала и мою лицо теперь им в основном
Эффект ??
01.04.2019
обожаю эту марку за эффективность!
Как же мне нравится интерьер Вашей ванной! Love
Улитки рулят Laughing out loud
нужно понимать, покупая косметику, что "ботокс эффект" даёт только ботокс
меня всегда смешит такая вера))) И в то, что кремик лицо подтянет не хуже операции, и что таблеточка грудь поможет нарастить на 2 размера Big smile Существуй реально такие препараты, косметология и пластическая хирургия давно бы разорились)))
01.04.2019
Ой, да, у меня все фото в ванной, это правда)) причем в одном положении- под лампой Big smile
Вот и я об этом, какие ботоксы? Ботокс- это ботокс, и к ксметологу. Эффект есть, небольшой, и он прослеживается какое- то небольшое время, больше накопительный. Я уже люблю улиток Laughing out loud
01.04.2019
С таким интерьером не зазорно Smile Я тоже часто в ванной фоткаю чисто из-за освещения, но у нас не такая стильная, попроще,, по деревенски Big smile
А завести живую еще не хочется? Laughing out loud
01.04.2019
Спасибо за такой познавательный отзыв.
Совсем не за что Smile
столько хорошего слышала о марке) меня очень интересует она
01.04.2019
Да, шикарные средства, те, что пробовала, надеюсь и остальные такие- же. А главное доступно и эффективно Smile
Интересный, стоит попробовать!
01.04.2019
Да, однозначно он очень хорош, и главное подходит для любой кожи!
01.04.2019
у меня такой же))) шикарный)))
01.04.2019
Да, именно шикарный, и не конфликтует с другой косметикой
01.04.2019
мне нравится, эффект супер ??
01.04.2019
Да, отличное средство, я теперь хочу попробовать все этой марки Big smile
Отличный результат
01.04.2019
Да, результат в целом заметен, на фото даже морщинку не видно, а на фото наоборот обычно видно все, даже чего в жизни не заметишь!
01.04.2019
Очень много о нём слышу, наверное классная
01.04.2019
Да, мне очень понравилась, теперь хочу всё! Big smile