Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 10:31

Для своих детей я всегда стараюсь приобретать качественную, удобную и практичную одежду и обувь. В идеале бывает так, что она оказывается еще и красивой.

О марке детской обуви Superfit я узнала в то время, когда дочка и не ходила еще, но более опытные мамы нахваливали ее и рекомендовали приобрести на первую "ходячую" зиму. Тем более, что обувь эта считается ортопедической, ребенок не так давно научился ходить и правильную постановку стопы необходимо закрепить.

Этим советам я собственно и последовала, купив ну очень очаровательные высокие ботиночки марки Superfit.

Superfit – австрийский бренд детской обуви от компании Legero, основанной в Вене в 1875 году. Сегодня Legero – один из ведущих европейских обувных производителей, фабрики которого выпускают 8700 пар обуви в день. Продукция Legero продается в целом ряде стран Европы, а также в Японии и США.

Под брендом Superfit компания Legero выпускает обувь для детей и подростков с мембраной GORE-TEX®.
Благодаря высокому качеству и оптимальной эргономике обувь Superfit рекомендуют своим пациентам 97% врачей-ортопедов. Специалисты утверждают, что покрой изделий способствует правильному формированию стопы и походки ребенка.

Ботинки марки Superfit.

Внешне ботиночки цвета "баклажан" выглядят очень симпатично, у них приятная глазу форма, это скорее даже полусапожки.

Ботинки марки Superfit.

Ботинки выполнены из водонепроницаемой мембранной ткани, изготовленной по технологии GORE-TEX®, в сочетании с замшевыми вставками. Смотрится очень эффектно и нарядно.

Ботинки марки Superfit, мембранная ткань.

Ткань эта действительно очень необычная и ни разу не подвела нас на прогулках, в какую бы лужу ребенок ни наступил, ноги всегда оставались сухими. Носить ботиночки начали осенью, когда начались дожди, на площадках было сыро, но ни разу ботинки не промокли.

Ботинки марки Superfit.

В то же время, при более высоких температурах ноги ребенка не потели и опять де оставались сухими.

Мембранная технология GORE-TEX® обеспечивает испарение водяного пара, но при этом не пропускает внешнюю влагу в ботинок. В результате стопа полноценно «дышит», а внутри обуви сохраняется комфортная температура и сухость.

Ботинки марки Superfit.

Подошва у ботиночек достаточно толстая, но при этом очень гибкая, эластичная и совершенно не препятствует ходьбе. За счет толщины подошвы ступня находится высоко от земли и опять же ножки не мерзнут.

Ботинки марки Superfit.

Протектор хорошо выражен, обеспечивает устойчивость даже на достаточно скользкой поверхности.

На подошве имеется выемка, благодаря которой хорошо фиксируются любые штрипки от штанов, комбинезоны не задираются, ребенку нигде не поддувает.

Ботинки марки Superfit, подошва.

Ботинки застегиваются на две достаточно широкие липучки. Если их расстегнуть, то высвобождается дополнительная ширина для вхождения ножки. Кто когда-либо обувал маленького ребенка прекрасно понимает на сколько проблематично одеть высокие ботинки или сапоги. Здесь же вопрос решается как раз возможностью расширить вход и без проблем завести ножку.

Ботинки марки Superfit, липучки.

Далее при помощи липучек можно отрегулировать полноту и прочно зафиксировать ботинок как на худенькой голени, так и на полненькой. В этом несомненное преимущество обуви на липучках в отличие от такой например, как Куома (Kuoma).

Ботинки марки Superfit.

В местах сгибов каждая липучка усилена, поскольку именно это место наиболее часто подвержено износу.

Ботинки марки Superfit.

На липучках имеются декоративные элементы и вышито название марки обуви.

Ботинки марки Superfit.

Задник достаточно жесткий, хорошо фиксирует пятку. Внутри имеется небольшой супинатор. Эта обувь действительно ортопедическая.

Ботинки марки Superfit.

Внутри ботинок есть утеплитель из шерсти, который после одного сезона практически не истерся, лишь немного примялся и выглядит все также прилично.

Ботинки марки Superfit, утеплитель.

В процессе носки ботинки показали себя наилучшим образом.Они действительно очень легкие, смотрятся на маленькой ножке громоздко, даже начинающему ходить ребенку будет в них удобно.

Как я уже сказала выше, ботиночки не промокают, ножка в них не потеет и не мерзнет, но лишь до определенной температуры. По осени, пока температура окружающего воздуха не опускалась ниже 5 градусов, я была спокойна, что ноги ребенка не замерзнут.

Однако, как только началось приличное похолодание, я стала замечать, что ребенок возвращается с прогулки с холодными ногами. Теплые носки не исправили ситуацию, при температуре около минус 7 градусов цельсия ребенок мерз, при этом сказать об этом естественно не мог, потому как не понимал происходящего, да и говорить на тот момент дочь еще не умела.

Уже потом я узнала, что при использовании мембранной обуви ребенок должен достаточно активно двигаться, иначе он действительно будет замерзать. Поскольку маленькие детки передвигаются еле-еле, для них такой вариант обуви ну никак не подходит! Даже при том, что на тот момент, когда дочь носила эти ботинки, ей было уже год и 3 - 5 месяцев и она у меня достаточно активная и подвижная девочка, в все-таки подмерзала. И это было еще только начало зимы!

Ботинки идут в размер, на мой взгляд они ни капельки не большемерят. Прошлой осенью у дочки был размер 20, так вот ботинки Superfit 21 размера были ей как раз, на зиму я тогда брала ботинки Kuoma 22 размера, но они реально большемерят и дочь относила их до самой весны. Весной при размере ноги 21,5 ботинки Superfit я ей одеть уже не смогла, даже на тонкий колготки.

Ухаживать за обувью проще простого. При небольших загрязнениях ботинки достаточно протереть влажной губкой, а затем обработать водо- и грязеотталкивающим спреем для обуви любого производителя. Эти свойства сохраняются достаточно продолжительный период времени и ботинки долго выглядят как новые.

При более выраженных загрязнениях я стирала ботинки в стиральной машине, но на щадящем режиме "шерсть". После этого сушила в ванной комнате, где теплее всего, но ни в коем случае не на батарее. Опять же обрабатывала ботинки вышеуказанными средствами для обуви, и ботинки вновь выглядели как только что из магазина.

Очень жаль, что таких красивых и функциональных ботиночек дочке хватило лишь на один сезон. Но поскольку они все еще просто в отличном состоянии, думаю, что их поносит младший братик, которые весной уже будет нуждаться в обуви, но ходить еще не будет. Придется ему кататься в коляске в ботиках с сердечками, благо под штанами их не будет видно, а цвет в целом универсальный.

Вообще же у марки Superfit очень много обуви унисекс, которая не смотря на свою функциональность и "спортивность" выглядит вполне нарядно.

Ботинки марки Superfit, внешний вид.

Маркой я осталась очень довольна, не так давно купила еще и кроссовки этой фирмы, потому что качество меня полностью устроило. Стоит эта обувь не дешево, но в полной мере оправдывает свою стоимость.

Но повторюсь, что мембранная обувь подходит лишь для активных малышей, либо уже для детей постарше и все-таки, несмотря на шерстяной утеплитель, ботинки эти не зимние, или так скажем не для российских зим, ну а на сезон еврозима-осень-весна вполне подойдут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЕ И ОБУВИ:

Ботинки Kuoma (Куома)

Ботинки Скороход-ОРТО - демисезонные ботинки на первый шаг

Сандалии Скороход-ОРТО - домашняя обувь на первый шаг

Сандалии Скороход - ясельно-малодетские

Флисовая поддева Reima - теплая и уютная

Комбинезон-трансформер Reima - замечательный комбинезон известного финского бренда

Комбинезон-трансформер демисезонный Savva - российские производители тоже умеют радовать

Детский комплект AliExpress, шапка и шарф

Ветровка AliExpress

Свитер AliExpress

Слипы Carter’s

Достоинства
  • Красивые
  • Легкие и не промакаемые
  • Удобные
Недостатки
  • На морозы только активным деткам
Muumimammaрекомендует
04.11.2015
А мы в основном Reima и Ecco покупаем. У Реймы мне кажется принцип тот же, что и у ваших симпатичных ботиночек Smile
04.11.2015
Удобные сапожки, надо запомнить.
04.11.2015
симпатичные ботиночки, жаль, конечно, что не сильно теплые
Хорошенькие ботиночки!
Сразу видно, что качественные!)
04.11.2015
Давно поглядываю на эту марку, спасибо за подробный обзор.
04.11.2015
Хорошие и на вид весьма добротно сделанные ботиночки. Smile
Хорошенькие на осень-весну Wink
Очень милые башмачки Smile
04.11.2015
ай какая прелесная девочка на фото с коляской! Innocent
04.11.2015
Не знала о такой марке обуви.
04.11.2015
Хорошие ботиночки. Вот только детки очень быстро из них вырастают. Smile
клёвые какие:))
04.11.2015
Не знала о таких особенностях мембранной обуви. Хорошенькие ботиночки)))
Интересный, подробный обзор! Smile
Хорошие боты)
Такая подошва толстенькая
Прикольный сапоги,форма подошвы похожа на Куому Путкеварси Wink
04.11.2015
Даже по фото можно понять, что ботиночки не только красивые, но и сделаны на совесть.
04.11.2015
Да, качество на высоте. Надо запомнить.
хорошие ботиночки
04.11.2015
моя тоже 20-ть лет назад дутики носила))
05.11.2015
Надо погуглить, цены на детскую обувь заоблачные (
Хорошенькие
Отличные ботиночки Smile
05.11.2015
плохо, что для нашей зимы они не подходят. атак очень симпатичная пара.
05.11.2015
Нам пока рано думать о ботиночках, но по-тихоньку начинаю посматривать что вообще есть)
Ну и кнопочка у Вас ! Прелесть Shy
06.11.2015
Хорошие ботинки. Главное, чтобы удобными были.
Суперфиты рулят Smile
06.11.2015
Надо взять на заметку, мы только начали основательно покупать обувь)
Неплохие ботиночки Wink
Хорошие ботиночки ::
09.11.2015
Раньше малому эту фирму покупала - хорошая обувь
12.11.2015
хорошенькие, а на морозы, я думаю, теплее валенок ничего не придумали
12.11.2015
Oquarius, это точно! У валенки тоже есть!
24.11.2015
Хорошие сапожки)
  • 19.12.2013 - 15:40
    Superfit как всегда супер!))) (+ комментарии про температурный режим!)
    это уже 3-я пара Суперфитов в гардеробе моей дочки) в этом году, тк детке уже 3,8, решила взять модель с 3-мя липучками (ранее покупала более короткие, на 2-х липучках).
  • 03.02.2016 - 16:54
    Мембранная обувь или для подросших детей или надо уметь пользоваться.
    Ну наверное после отзыва меня многие мамочки осудят. Но это первый наш опыт пользования мембранной обувью. купила эти сапожки летом 2014 по супер скидке, последний размер за 1999. Почитала отзывы сравнила цены и решила, что оно того стоит.
  • 27.04.2011 - 15:23
    Замечательная обувь
    Долго думали какую обувь преобрести ребенку на зиму. Хотелось чтоб была теплая, удобная и красивая. Вначале выбор остановили на демариках, может они были подделкой, не знаю. Мы их купили и на следующий день одела их на ребенка, посадила его в коляску и пошли на улицу.
  • 28.12.2017 - 14:17
    Очень разочарована, внимательно смотрите, какую модель покупаете.
    Моему ребенку два года, но активной беготне по снегу он предпочитает сидение в коляске. Поэтому для прошлой и этой зим для нас очень актуален вопрос выбора зимней обуви, такой в которой у ребенка не будут мерзнуть ноги без активного движения. У нас были уже валенки и кожаные сапоги на меху.
  • 25.04.2018 - 14:25
    отличные сапожки для малышей
    Всем доброго времени суток! В отзыве о валенках Kuoma я обещала рассказать о своих любимых сапожках от Demar. Покупались они в далеком 2012 году в совместных покупках, отслужили 5 долгих зимних сезонов и выглядят вполне достойно: На момент покупки они стоили 600 рублей, сейчас такие сапожки в СП…
  • 20.09.2016 - 13:40
    Суперские ботинки для малышей.Сравнение с мембраной Котофей и Alaska Originale. Если берете с рук- обязательно тестируйте в воде, мембрана может быть повреждена.
    Покупали такие ботинки Reima бу с рук вместе с комбенезоном, термобельем и флиской, когда ребенку еще было только 10 месяцев. При покупке мембранной обуви с рук обязательно надо проверять ее на целостность.
  • 16.02.2017 - 21:38
    Белые...На пару месяцев не хватило... За такую-то цену.*** Фото новых и фото ношеных для сравнения.
    Ну вот, и на старуху есть проруха. Как ни нравилась мне марка "Сказка" до покупки этих ботинок, сейчас буду еще более внимательна при выборе детской обуви.
  • 15.03.2012 - 00:50
    Хороши только для сухой погоды + фото
    Приобрела своему сыну 2,5 лет новые сапожки B&G в октябре 2011г... Довольна была до безумия. Хочу поделиться своими впечатлениями, может кому-понадобятся. 1. Внешний вид супер! Красивые и яркие.   2. Липучки очень плотные и хорошо держатся.   3. Внутри в этом году появился мех (искусственный).
  • 20.01.2017 - 23:37
    Итальянское качество! Но это не зима, а демисезон!
    Качественные, легко надеваются на большой подъем, думаю, на любой подъем подойдут). До этого мембраны у сына не было, я не знала, как мы будем двигаться этой зимой, пешком или на санках, и подойдут ли нам.... Итак, какие у них качества с первого взгляда ..
  • 28.10.2021 - 19:17
    Утеплили ручки? Утеплим и ножки! Шикарные и лёгкие ботинки на холодную зиму.
    С самого первого года жизни дочки каждый год перед наступлением холодов ей покупаются зимние ботинки - дутики. Как по мне это самая удобная в плане носки и достаточно тёплая обувь.   Конечно же не стоит забывать что в разнице фирм какие то подели могут быть более, а какие то менее удачными.
  • 27.11.2021 - 12:12
  • 31.10.2021 - 18:36
    Стильные ботинки, вполне подходящие для девочки, а может, и не только.
    Здравствуйте! Раньше с обувью для ребенка всегда были проблемы. Сейчас только проблема с деньгами. И размер угадать. Поскольку покупки большей частью, пока, переместились в интернет. Там дешевле. Но не примеришь. Чтобы не промахнуться, советую всегда читать отзывы. Особенно на Али и Амазоне.
  • 25.10.2021 - 08:12
  • Обожаю бренд Котофей для детей. Всегда идеальная обувь. Эти ботинки из натуральной кожи с шерстяным мехом. Морозы и влага не страшны.
    Доброго дня! В предыдущем отзыве о зимних сапогах для младшего ребенка я говорила, что старшему купили зимние ботинки Котофей. Бренд зарекомендовал себя еще много лет назад и по сей день качество не снижается.
  • 14.09.2021 - 10:52
    Красивые школьные туфли для девочки (коллекция 2020-2021) → стелька из натуральной кожи и шикарный дизайн. "Да они разносятся!", говорили они... По факту 4000+рублей выбросили на ветер. Размер 31, фото на девочке 7 лет
    Привет!   В магазине Gulliver сразу решили закупить "парадный" комплект для первого сентября. Туфли Geox из коллекции "ОСЕНЬЗИМА 2020-2021" предполагалось носить в школе (как сменную обувь). ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд Geox Цена без скидок на сайте и в бутике "Gulliver " на момент покупки 4990 рублей.
  • 04.09.2021 - 12:41
  • 09.09.2021 - 12:11
  • Отличный комбез-непромокашка на дождливую теплую погоду
    Поиветствую) Наверняка многие мамы задаются вопросом во что одеть ребенка в дождливую погоду летом или если на прогулку идти сразу после дождя. Ведь резиновые сапоги не спасут, если ребенок любит бегать по лужам или если дождь может начаться неожиданно. В моем регионе это лето именно такое.
  • 28.09.2021 - 09:38
    Самый лучший в мире бюстгальтер! Невидимый лиф с эффектом умной поддержки
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Хочу поделиться отзывом на бюстгальтер с Алиэкспресс от sujiin Official Store Цена на текущий момент (с учетом купонов продавца) - 1 895,75 руб.Цена на момент заказа - 2 499,01 руб.