Опубликовано 1 Март, 2017 - 19:23

Индустрия красоты просто пестрит разными салонными процедурами, ботокс, занимает первое место на данный момент по популярности. Я не могла себе позволить такую процедуру в салоне, так как стоимость на мою длину в среднем выходила на 6 тысяч за 1 процедуру, но увидев, что сейчас можно купить ботокс в ампулах, для домашнего использования, да и по такой хорошей цене, я не смогла удержаться, чтобы не купить себе и не попробовать.

Давайте более подробно рассмотрим, что же я выбрала. Ниже, я наглядно покажу, как я использовала данные ампулы для волос.

Полное название: NUTRICELL регенерация стволовыми клетками арганового дерева

Марка: Mundo Kroma Europе

Страна производитель: Испания, под контролем США

Цена: 2200 за 2 ампулы ( их хватает на 2-6 процедур, в зависимости от длины волос)

Объем: 2 ампулы по 15 мл

Место покупки: сайт keratin-volos : ПРЯМАЯ ССЫЛКА

Описание от производителя:

Средство из уходовой косметики NUTRICELL – это инновационный продукт, стремительно завоевывающий внимание экспертов-косметологов по всему миру благодаря своему уникальному составу. Его ключевая особенность – в составе представлены две идеально гармонирующие ампулы для восстановления волос:

1. NUTRI. В первой ампуле представлена формула, дополнительно обогащенная аминокислотами и пантенолом, которая обеспечивает поддержание уровня влажности волос на оптимальном уровне и предотвращает их обезвоживание. Благодаря этому в волосяной структуре сохраняют все фундаментальные элементы: вода, белки и липиды.

2. CELL. Вторая ампула – эксклюзивный состав на основе растительных стволовых клеток дерева Арганы. Он призван восстанавливать поврежденные кожные покровы, а также блокировать старение кожи.

Дизайн: каждая ампула упакована в увесистое стекло, с металлической крышкой, внутри которой имеется прорезиненная часть, впрочем, как у любых медицинских ампул, у косметических я такие крышки не встречала.

За счет своей конструкции средство будет долго храниться, не теряя своих свойств, так как после каждого применения крышка остается герметичной.

На каждой ампуле имеется название.

Цвет и консистенция: ампулы жидкие, но при смешивании их с водой они превращаются в легкую гелеобразную эмульсию, которая легко наносится по волосам и при этом не течет.

Цвета у каждой ампулы разные, так например, NUTRI- имеет розовый оттенок, но сама жидкость прозрачная. А вот, CELL же, не имеет никакого цвета, жидкость полностью прозрачная.

Аромат: ампулы практически не имеют запаха, при нанесении на волосы уже разведенной консистенции я слышу нежные цветочные нотки, которые еле еле уловимы.

CELL: Вода (Aqua), Аргана (Argania Spinosa), Изомальт (isomalt), Лецитин (Lecithin), Диазолидинил мочевины (Diazolidinyl Urea), Натрия бензоат (Sodium Benzoate), Калия сорбат (Potassium Sorbate), Лимонная кислота (Citric Acid).

NUTRI: Денатурированный спирт (alcohol denat), Цетиловый спирт (cetyl alcohol), Вода (aqua), Цетримония хлорид (cetrimonium chloride), Изопропиловый спирт (isopropyl alcohol), Бегентримония хлорид (behentrimonium chloride), Пропилен гликоль (propylene glycol),Gluco P10 (PPG-10 Methyl Glucose Ether), Пантенол (panthenol) , Парфюм (parfum), Лимонная кислота (citric acid), Пиридоксина гидрохлорид (pyridoxine hcl), Д-лимонен (d-limonene),Линалоол (linalool).

Для чего я купила ботокс?

Чтобы максимально увлажнить волосы и кожу головы после зимы, волосы у меня после сильных морозов на улице и сухого воздуха от батарей в доме, просто иссохли и начали хрустеть на кончиках.

Для процедуры нам понадобится:

• глубоко очищающий шампунь, чтобы смыть все остатки предыдущего ухода (силиконы и укладочные средства)
  • полотенце
  • миска для смешивания состава, а также для подогрева ампул
  • ампулы CELL и NUTRI
  • теплая вода 40-60 градусов
  • мерный шприц на 5 мл и 20 мл
  • полиэтиленовая шапочка или пакет
  • термошапка
  • фен и расческа брашинг
  • утюжок(при желании), чтобы запечатать открытые чешуйки волос

Как использовать?

Данные ампулы имеют три способа применения:

A. УВЛАЖНЕНИЕ. ИНСТРУКЦИЯ ПО НАНЕСЕНИЮ.

B. ЗАПАИВАНИЕ. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.

С. ПРОДВИНУТАЯ КАПИЛЛЯРНАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ

Так как мои волосы нуждались в увлажнении я решила сделать по инструкции А:

1. Нагреть ампулу в горячей воде. Вымойте волосы шампунем, не наносите на волосы кондиционер, уберите лишнюю влагу с волос с помощью полотенца.2. Извлечь содержимое ампулы NUTRI короткие волосы - 2 мл (длинные – 4 мл) при помощи шприца и смешать короткие волосы – с 20 мл ( длинные – с 40 мл) теплой воды (40-60 градусов). Т.е. 1 к 10 в зависимости от длины волос. Затем, при помощи того же шприца, извлеките такое же количество мл из ампулы CELL, и добавьте в крем NUTRI и перемешайте.

3. Разделите волосы на локоны и нанесите продукт на корни, середину, концы.4. Примените стимулирующий массаж в течение 2 минут для лучшего проникновения стволовых клеток в структуру волосы.5. Наденьте шапочку и нагревайте в течение 15 минут. Это можно сделать при помощи фена, либо сушуара.6. По истечении 15 минут промойте волосы водой.

7. Завершить укладкой волос по желанию клиента.

Как это делала я:

Пока я мыла волосы и кожу головы глубоко очищающим шампунем, ампулы нагрелись в воде, при температуре 50 градусов.

После того, как я промыла волосы ГОШ 2 раза, я завернула волосы в полотенце, чтобы излишки влаги впитались в него. И приступила к размешиванию смеси:

На свою длину я взяла 4 мл ампулы NUTRI и 40 мл воды, т.е делала в пропорции один к десяти. После того, как я смешала воду и ампулу NUTRI, я все тщательно перемешала и затем добавила в уже получившуюся кремообразную смесь ампулу CELL. Важно, соблюдать температурный режим добавляемой воды (40-60 градусов).

После того, как мы смешали все составляющие ботокса, мы еще раз все тщательно перемешиваем и затем снимаем с волос полотенце и приступаем к нанесению смеси на кожу головы, длину и кончики волос.

После того, как мы распределили смесь по всем волосам, необходимо произвести массаж кожи головы, чтобы активные компоненты проникли в более глубокие слои нашего волоса.

После мы фиксируем волосы, я замотала в произвольную гульку и поверх надела термошапку, вы же можете использовать фен.

Выдерживаем смесь 15 минут и идем смывать, без использования шампуня и дополнительных ухаживающих масок и бальзамов.

Волосы уже во время смывания струятся, словно шелковое полотно волос.

Сушим волосы желательно при помощи фена и брашинга, чтобы чешуйки волос закрылись и все активные компоненты не выпаривались из волоса. При желании и для более ярко выраженного и продолжительного эффекта волосы можно проутюжить, при температуре 180 градусов, делать это лучше по-прядно.

Результат:

Волосы безумно мягкие, на фото этого кончено не передать, но по тактильным ощущениям, это

чистый шелк, волосы идеально гладкие, без каких либо дополнительных несмываемых средств, волосы блестят, я бы сказала зеркальным блеском. Все мы знает, что на блонде труднее всего добиться этого эффекта.

Все торчуны приглажены, волосы лежат единым полотном.

Эффект не длится до первой помывки, это долгосрочный эффект. Справа на фото волосы сразу после процедуры, слева до.

На обоих фото нет несмывамых средств и бальзама/маски.

А теперь покажу результат спустя 2,5 недели:

Волосы по-прежнему прекрасны они мягкие и увлажненные до самых кончиков.

Поэтому результат действительно стоит своих денег и ни чуточку не пожалела об этой процедуре.

Уход после процедуры:

После ботокса необходимо использовать мягкие шампуни и даже лучше без слс, в остальном уход должен быть таким же так и до процедуры.

Моя оценка: 5

Всем кто давно мечтал увлажнить и восстановить волосы изнутри, путем салонной процедуры БОТОКС, советую сэкономить, купив ампулы и сделать эту процедуру самой, ведь она совсем не сложная, а результат оправдает все ваши ожидания.

Всем спасибо за внимание, меня зовут Маша, до скорых встреч!

Pavlova Mariaрекомендует
Шикарные волосы!)
01.03.2017
Отличный эффект, а температуру градусником мерили?
Очень классная процедура!
А скажите, ничего, что одним и тем же шприцом в разные ампулы или вы промывали иглу?
Как вы распределяли на длину волос?
И на сколько хватает эффекта, интересно, как часто нужно делать эту процедуру)
01.03.2017
Крутое средство! Больше всего нравится, что эффект не на один раз, а длительный Smile
01.03.2017
Какие увлажненные и блестящие волосы Smile
Шикарный эффект!
01.03.2017
На самом деле - ничего сложного! А результат впечатляет! Волосы шикарные!
волосы шикарны Love
Очень хочу такую процедуру сделать для своих волос!
Волосы отлично выглядят Smile
02.03.2017
Какая интересная штука этот ботокс! Волосы шикарные, но я почему-то всегда побаивалась такого вот ампульного ухода за волосами...
02.03.2017
да у вас у самой волосы идеальные) даже ботоксы никакие не нужны)
09.03.2017
Волосы - кайф! Мне такие не отрастить, что бы я не делала Tired
10.03.2017
Какое классное средство, волосы выглядят шикарно! Smile
Еще чуть отращу волосы и куплю ботекс Smile
14.04.2017
Подскажите, если знаете разницу))).. Я купила такие ампулы, но на них написано не USA , a made in Europa ... В инете находила ампулы с надписью made in USA , но с Европой не видела нигде, кроме своих ампул))) И сзади на моих ампулах в отличии от ваших и тех, которые видела в инете температурный режим не 20-30, а 20-25 градусов указан. Вот хочу понять в чем дело-поменяли внешний вид или подделка...в принципе все такое же и коробочка очень качественная..)
29.09.2019
спасибо за ваш отзыв. а как сейчас состояние ваших волос?
29.09.2019
тоже люблю ботокс, правда профессиональный. делаю его в салоне марку salvatore, он органический, безвредный, результат от него суперский.
29.09.2019
и по времени держится 4- 5 месяцев, считаю, что то вполне долго.