Опубликовано 23 Июль, 2020 - 08:42

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Туши Bourjois я люблю. Не всегда и не все, но до последнего времени относилась к ним с уважением. Это осталось в прошлом. После знакомства с этим экземпляром захотелось перечитать словарь русского мата...

Тушь для ресниц Bourjois Eye Catching Extreme Volume

• Цена на WB - 615 рублей по скидке. Думаю, что скоро можно будет найти дешевле.
  • Объем - 6 мл. При этом туба пузатая. Могли и больше налить В другой их туши объем 8 мл.

Выбрала эту тушь, потому что она новинка и потому что должны по описанию придавать ресницам объем. У меня не самые короткие ресницы, а вот выпадают они часто, поэтому объема мне всегда не хватает. Тут помимо прочего еще и кошачий взгляд обещан))

Тушь Eye Catching Extreme Volume придает потрясающий эффект твоим ресницам! Ее ультрапушистая кисточка захватывает реснички, делая их объемными. Сильно пигментированная текстура визуально увеличивает объем и делает взгляд эффектным. Скажи au revoir комочкам, и bonjour поразительному кошачьему взгляду!

Флакон выдающийся, пузатый и такой знаете огромный я бы сказала. Я думала, что там много туши самой, но нет, это просто кисточка с изгибом и для нее сделали такой пузанище в упаковке. Вообще флакон выглядит, как не для души, а как для помады или консилера какого. Я беру в руки и каждый раз перепроверяю. Все никак не привыкну в нему.

Защиты от вскрытия никакой не было. Тушь продается без упаковки. Просто в магазине надо следить, чтобы у вас был новый флакон.

Состав, как обычно ядреный, но якобы там даже что-то полезное присутствует. Я не вдавалась в подробности. Не мое это, составы изучать)).

бамбука экстракт, оливковое масло, воск пчелиный, карнаубский воск, глюкозиды

Аромат не косметический, а скорее химический. Тяжелый, не резкий, но и приятным не назовешь. Глаза и нос не раздражает, но я люблю, когда тушь пахнет чуть более нейтрально. Все-таки глаза рядом с носом и раздражать слизистую лишний раз странными ароматами не хочется.

Кисточка не силиконовая, а такая ворсистая с каким-то бешеным изгибом. Ворсинки длинные без комков, зато излишек туши на кончике всегда. Я счищаю об ограничитель, но в следующий раз там все-равно будет тушь в излишке. В последствие оказалось, что ограничителя никакого нет и в помине. Тушь набирается просто пластами и это не стереть об горлышко тюбика.

Щетка сразу даже испугала. У меня глаза простецкие)), без какого-либо выпячивания или супер-изгиба и было не понятно, а как же я буду глаза себе красить вообще.

В руке лежит удобно. Пузатый тюбик краситься не мешает. Тут плюс. Мешает наносить тушь на ресницы отсутствие ограничителя. Я раньше слышала, что такое бывает, но думала, что это из какой-то параллельно реальности.

Сама тушь черная, очень черная. Жидкая и даже руку прокрасила очень сильно на свотче. Другая их тушь была в этом плане как-то скромнее. Мне кажется, что этой туши после покупки нужно недельку постоять после вскрытия. Ну, знаете, бывает так, что тушь слишком жидкая и ей надо подсохнуть, а потом она уже красит лучше, так вот это из той оперы. В закрытом состоянии я имею в виду.

Мои ресницы желтые у корней и прокрашивать приходится всегда тщательно. Веко я всегда пачкаю, какая бы тушь не была и особо этот момент к минусам не отношу. Ну, вот крашусь я так, что поделать.

Ресницы сами по себе вечно склеиваются и торчат, куда им угодно. В хорошем настроении у них есть легкий изгиб вверх и обычно мне подходит любая тушь с любым эффектом, главное, чтобы была качественной.

Веки и глаза чувствительные, поэтому и тушь всегда подбираю с осторожностью. Боюсь рези, покраснений и пощипываний глаз.

Применение туши

Я перед применением прочитала отзывы. Они были сплошь отрицательными. Ну, думаю, всяко бывает. Со мной такого не будет...

Достаю тушь, убираю излишки, провожу щеткой по ресницам, а на них мгновенно откладывается слой туши с комками и сразу склеивает все в единую массу.

На фото ниже мои поптыки разделить ресницы друг от друга, но в итоге оказалось, что проще все это стереть и попытаться нанести заново еще аккуратнее. У меня руки из того самого места, но проблема не в них - в туши нет ограничителя. Вся тушь на щетке остается, хоть сколько стирай об горлышко.

Стерла. Попытка номер 2. Наносила в один слой очень аккуратно. Перед этим излишки стирала долго и нудно. На фото уже после того, как я разлепила слипшиеся ресницы. Склеивает тушь жестоко.

Эта тушь вот та самая для паучьих лапок. Какой там кошачий взгляд - слипшиеся ресницы.

После разделения ресницы выглядят вроде, как и ничего, но это занимает много времени. Тушь не для быстрых взмахов щеткой с утра пораньше, где мазнул и побежал. С ней нужно аккуратно возиться, следить, чтобы на щетке не было излишков. Реально танцы с бубнами.

Я думаю, что расход от большой у туши и закончится она очень быстро. Главное, что уходит тушь в пустую: пачкает веко, ресницы, засыхает на горлышке. В чем проблема была сделать ограничитель?

Мне не нравится, что тушь еще долго застывает. Или потому что сазу много средства на ресниц попадает или просто она такая сама по себе. Но как бы танцы с бубнами отнимают минут 10. Нанес, сидишь ждешь, пока подсохнет. Если чихнул, то все веко в туши. Если сразу начинаешь разделять, то ресницы липнут к другим ресницам. Какой-то замкнутый круг.

Как себя ведет в макияже?

Ладно, нанесли. Дальше расскажу, как тушь ведет себя в процессе носки. И вот тут тушь радует. Я бы назвала ее идеальной, если бы не все то, что было описано выше.

Тушь не осыпается с ресниц. Я носила часов 12, умудрилась заснуть с ней днем, проснуться, потереть глаза и тушь осталась на месте.

Она не дала эффекта панды при демакияже. Удалялась мицелляркой аккуратно и легко. Не водостойкая. Зарыдаете - тушь потечет вместе с вашими слезами. Не плачьте.

Не вызывает аллергии, покраснений, рези, не раздражает чувствительные глаза. Но надписи, что подходит для линзоносцев я не нашла. Может она и есть, но я не увидела.

По эффекту тушь явно не дает обещанного объема. Объема нет. Не знаю, куда он делся, но тушь просто прокрашивает ресницы не без великих мук и на этом все. Да, подчеркивает ресницы, помогает подчеркнуть природный изгиб, облагораживает ресницы, но кошачьего взгляда я не увидела.

По эффекту она средненькая и я бы сказала, что она обычная. При этом комфортная для век.

Если бы присутствовал ограничитель, то на кисточке не скапливалось бы таке количество средства, был бы ниде расход, тушь бы не наслаивалась на ресницах и точно меньше бы склеивала.

Возможно, она бы быстрее сохла, но не факт. Чего она так долго сохнет?

По цвету реально черная и насыщенная.

Знаете, использование этой туши занимает много времени. Пока нанесешь, минут 15 пройдет в лучшем случае. Стараешься нанести аккуратно, а потом ждешь, пока она высохнет, чтобы разделить ресницы. Для декретного отпуска может и пойдет, но ребенок успеет проснуться, пока мамаша накрасится, а могла бы это время на чак потратить и книжку...

Я ругала Тушь для ресниц Bourjois Twist Up Extreme Fiber , но эта Тушь для ресниц Bourjois Eye Catching Extreme Volume меня просто выбесила. Я соглашаюсь с каждым отрицательным отзывом и всеми возгласами негодования.

У меня есть два вопроса: Куда дели ограничитель? и Как умудрились запороть тушь, которая по своим характеристикам не самая плохая? Ведь носишь ее без проблем и она мне даже нравится по эффекту.

В общем, я не могу поставить этой туши выше тройки. Все портит ее тех.характеристики. Рки надо бить тому, кто так разработал косячно.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Хорошо смывается мицеляркой
Недостатки
  • Много туши на кисточке
  • Плохой ограничитель
  • Склеенные ресницы
Додельницарекомендует
23.07.2020
Как вас понимаю, вчера начала использовать тушь для бровей, а ограничитель тоже выдает очень много.
23.07.2020
Пузатенький флакончик мне как раз понравился, а вот щетка - жесть! Мне кажется, ни одним натуральным ресницам это не подойдет, только нарощенным 3D (их красят вообще?)
Щётка конечно жесть.
23.07.2020
Не, такие щетки точно не для меня...
Существенные недостатки у туши Smile
24.07.2020
ой, а на глазках смотрится красиво!)
24.07.2020
Фигасе туши на кисточке Shock может, брак? Или они все такие?
24.07.2020
На ресницах смотрится классно, но как подумаю, что чтобы сделать такую красоту, нужно минут 10- 15🤦🏻‍♀️никакой туши не захочется (
Тушь действительно неудачная, не люблю с такими возиться. А глаза у вас красивые Smile
  • 25.06.2020
    Извините, напишу не много, так как описывать особо нечего. Раньше пользовалась некоторыми продуктами этой фирмы, мне нравились, решила опробовать и тушь (может потому, что там нарисован котик), но зря. Она совсем не стоит своих денег.
  • 07.12.2019
    Итак... Не знаю, насколько мой отзыв будет объективным, так как я не крашусь сама и у меня никогда не было косметики, крашусь только У визажистов на праздники, в будни хожу без косметики вообще.
  • Всем кувшинчик компота!   Без чего я не представляю свой макияж?! Без туши! Поэтому я не могу остановиться в пополнении своей коллекции. Но до недавнего времени я не пробовала туши от Bourjois, но я исправила это и теперь хочу поделиться своим мнением с вами.
  • Купила тушь Bourjois Eye Catching из-за красивого флакончика, выглядит дорого. Плюс симпатичная кошечка на крышке. Кисточка удобная. Изогнутая форма хорошо подкручивает ресницы. Но хотелось бы лучшего разделения ресниц. Водостойкость на троечку, водой не смыть, но от дождя все поплывет.
  • 15.10.2018 - 18:18
    Откровенный провал, такого у Bourjois я еще не видела, 800 рублей в мусорку! А просто потому, что производитель поленился протестировать нормально тушь до выпуска в продажу!
    Эта тушь меня зацепила, ещё в первых рекламных анонсах, просто потому что когда-то тушь Bourjois Тушь Объемная Для Ресниц Volume Glamour Тон black serum была у меня в любимчиках и решила взять новинку (освежить отношения с брендом)   На самом деле я купила не только тушь, но и тени, подводку и…
  • 15.04.2018 - 14:06
    Тушь, как неотъемлемый житель нашей косметички. Если вам веерных ресниц и драму, тогда смело проходите мимо.
    Привет всем заглянувшим! Сегодня я расскажу за тушь, сразу оговорюсь, что туши выбирать я совсем не умею и постоянно нахожусь в поиске той единственной. После пробника туши Гипноз, мне казалось, что все, теперь эта замечательная тушь поселиться у меня в косметичке навсегда. Ага, как бы не так.
  • 27.02.2019 - 17:46
    Неплохая тушь с дизайном Лореалевского Телескопик!
    Эта тушь у меня уже давно. Не все любят такие щеточки, они немного старомодны))) Но мне нравятся. Если ими умело пользоваться, то дадут фору и пластиковым! Итак, тушь объемом 15 мл (что очень радует!) и стоимостью около 200руб. Бюджетная и легко доступная.
  • 26.09.2014 - 17:46
    Интересная задумка и плохой результат. Фото "паучьих лапок" в подтверждение!
    Досталась мне эта тушь с распродажи в зарубежном интернет-магазине "клубника", с 30 скидкой за 320 рублей. Вообще у меня много было разной косметики от Bourjois - пудры, тоналки, тени - поэтому я , обрадовавшись скидке, не раздумывая заказала тушь.
  • 13.05.2015 - 22:04
    Это любовь с первого взгляда
    Добрый вечер ! Это той первый отзыв на сайте IRecommend. И решила начать историю знакомства именно с этого продукта - тушь для ресниц Tom Ford. Тушь была приобретена в золотом яблоке, с учетом скидки вышла около 2350. Поговорим о плюсах ? 1.
  • 10.11.2015 - 16:44
    Отличное качество и состояние спустя два года
    Досталась в подарок при покупке очков в оптике - дело в том, что это не совсем обычная тушь - она предназначена для тех, кто носит контактные линзы, либо для людей с чувствительными глазами. Она очень легкая на ресничках, её почти не ощущаешь.
  • 05.03.2020 - 13:25
    Самая большая щеточка из всех, что я пробовала. Удобно ли это? Фото в 1/2/3 слоя, поведение в течение дня. Мои впечатления
    Здравствуйте,   Уже давно мне хотелось попробовать тушь не из сегмента масс-маркет, чтобы понять для себя и оценить, а есть ли разница? И, следуя своему желанию, можно было бы приобрести Шанельдиорланком и т.д., но почему-то мой выбор пал на бренд клиник, с продукцией которого абсолютно не была…
  • 13.01.2016 - 11:05
    Весьма недурно+эксперимент длиною в 16 часов
    Здравствуйте! Тушь для ресниц Catrice The Giant. extreme volume mascara досталась мне совершенно бесплатно в магазине "Подружка". Была акция-при покупке 2х продуктов от Катрис, получаешь третий в подарок.
  • 30.10.2014 - 19:17
    Любите экспериментировать? Инновационная вращающаяся щеточка туши Буржуа не оставит Вас раснодушными. Twist up the VoluMe - находка для любительниц эффекта накладных ресниц (ФОТО до и после)
    Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться с Вами впечатлениями от использования туши Bourjois , "изюминкой" которой является оригинальная вращающаяся щеточка: в зависимости от ее положения, можно легко варьировать длину и объем ресниц. Для этого достаточно лишь повернуть кисть на 90-180 градусов.
  • 09.07.2020 - 09:24
    Идеальный вариант - тушь Bourjois Twist Up Extreme Fiber. Щеточка-трансформер, отличный эффект, стойкость и легкий демакияж. Единственное - не хватило объема.
    Иногда кажется, что на фоне такого обилия средств, которое сегодня предлагает косметический рынок, очень сложно чему-то удивиться. Но тушь для ресниц Bourjois Twist Up Extreme Fiber смогла меня приятно удивить - как своим необычным подходом к щеточке-трансформеру, способной решать сразу 2 проблемы…
  • 02.08.2020 - 19:52
    До чего дошел прогресс: щетка превращается... в другую щетку! Объем и распахнутый взгляд с тушью для ресниц Bourjois Twist Up The Volume 53 Ultra Black
    Всем привет! Нисколько не совру, если скажу, что с тушами Bourjois я знакома с самого детства, ну с подросткового возраста так точно. Ими пользовалась мама, соответственно, и моя первая тушь была этой марки. И вот, спустя много лет мы снова встретились.
  • 11.08.2020 - 18:09
  • 04.08.2020 - 16:30
    Две щеточки в одном продукте. Тушь, которую стоит попробовать, но понравится она далеко не всем
    Доброго времени суток, дорогие! Когда-то давно, еще в школе, у меня была тушь от Буржуа. Почему я так долго избегала эту категорию данного бренда? Мне жутко не нравился тяжелый и насыщенный аромат туши, который еще претендовал на наличие цветочной отдушки.
  • 12.07.2020 - 15:10
    На что способна хорошая тушь в сочетании с плохими ресницами!
  • 23.09.2020 - 13:10
    Моя лучшая белорусская тушь. Больше о брендах не мечтаю! Всего 150 рублей за потрясающее удлинение ресниц!
    Приветствую, товарищи! Сегодня буду восхищаться очень бюджетной белорусской тушью, которая на данный момент мой фаворит и номер один! Я пробовала легендарные бюджетные туши типа Вивьен Сабо Кабаре или белорусская "XXL", но это обошла их всех на сто шагов вперед!
  • 18.08.2020 - 11:10
    Странные ощущения - хвалить не за что, но рука тянется... Покажу тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme в 1, 2 и 3 слоя на голых ресницах и с праймером
    Привет, девчонки! Мне нравится бренд Estee Lauder своей щедростью. Частенько он выпускает соблазнительные наборы по цене одного продукта. Если честно, то в туши у меня особой потребности не было, но когда я увидела сет из хитов марки, то даже не раздумывая сделала заказ.
  • 20.09.2020 - 16:58
    Очередная новинка от Luxvisage меня разочаровала 💔 Есть свои плюсы, многим она может понравиться, но лично для меня, минусы очень существенные 🔻
    Всем привет! Декоративная косметика не часто появляется в моём профиле, причина просто, я практически её не использую, исключения ВВ - крема, туши для ресниц, иногда помады и блески для губ.
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 21.07.2020 - 09:55
    Мне она понравилась. Единственная тушь от Эйвон, которая меня порадовала
    Доброго времени суток, мои дорогие Рада, что вы как всегда со мной. Я не особо люблю краситься, ввиду отсутствия времени по утрам и вообще в последнее время обленилась. Хочется побольше поспать утром. Раньше я всегда вставала на 45 минут раньше, чтоб навести марафет.