Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 21:24

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своим мнением о матовой помаде Bourjois02Frambourjoise.

Это моя первая матовая помада. Раньше у меня никогда не возникало желания примерить продукт с матовым финишем. Мне казалось, что они выглядят сухо, подчёркивают несовершенства губ и вообще не моё. Но увидев в сети много хороших отзывов на Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick решила попробовать.

Вся линейка помад состоит из красных и ярко-розовых оттенков( разве что оттенок 7 nude-ist относительно не яркий). Так что любителям нежных и светлых оттенков разгуляться к сожалению не где. Я выбрала оттенок 02Frambourjoise.

Упаковка помады:

Маленький футляр из прозрачного пластика, крышка в цвет оттенка помады. Удобный спонж-аппликатор, но чтобы накрасить губы нужно окунуть его в помаду несколько раз.Мне сложно нарисовать ровный контур- это дело в моих кривых руках или же в спонже.))

Оттенок:

В меру яркий, малиново-красный оттенок, без шиммера. Из-за того, что текстура помады матовая, оттенок не смотрится на губах вызывающе. Я использую данный цвет в дневном макияже.

Свойства и поведение на губах:

Помада легко наносится на губы, имеет нежную текстуру мусса, не ощущается на губах как-то жирно или неприятно. Помада отлично наслаивается для получения более яркого цвета, при этом не скатывается и не ложится кусками.

Очень стойкая! Переживёт часы разговоров и перекусы, но вот жирная, масляная пища для помады губительна. Кстати, помада отлично удаляется маслом-капелька любого масла на ватный диск, и вуаля, помада покинула ваши губы.

Действительно матовая! Помада выглядит на губах бархатной и нежной, без намека на влажный блеск. Но хочу отметить, что сразу после нанесения помада выглядит сатиновой, через минут 5-10( в зависимости от толщины слоя) помада приобретает свою благородную матовую текстуру. Если вы не хотите ждать, просто промокните губы салфеткой, и помада моментально станет матовой.

сразу после нанесения
сразу после нанесения
стала матовой
стала матовой

Отдельно хочу отметить запах помады.Он не очень приятный, особенно из упаковки, а вот на губах практически не ощущается.

Перед тем,как нанести помаду, я не пользуюсь никакими увлажняющими средствами для губ.Помада может слегка подсушивать губы,поэтому после её удаления я использую какой-нибудь бальзам.

В общем помада у Bourjois получилась очень хорошая.

Цена:около 600р.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легкое нанесение
  • Матовая
  • Приятная текстура
  • Стойкая
Недостатки
  • Не очень просто нанести без контура
  • Немного подсушивает губы
Moon glareрекомендует
01.04.2015
Ох какой оттенок. Давно хочу что-то подобное)
АлинаDeg , рада, что отзыв пригодился Smile
02.04.2015
Здоровский цвет, тебе очень идет
Классный оттенок Shy
02.04.2015
Gula , спасибо Smile оттенок и правда не плохой.
02.04.2015
VikkiTori , рада,что вам понравился.
  • Рекомендую ее тем, кто не боится интенсивных цветов, с идеально ухоженными губами и с терпением выносить сухие губы. С оттенками нюд у Bourjois velvet прямо скажу беда всегда. 09 Happy Nude Year откровенно яркий розово-коралловый. Не спорю, он очень привлекательный) Но не соответствует названию.
  • 24.07.2018
    Привет всем, сегодня на повестке дня одна из любых мной помад. Матовыми помадами сейчас никого не удивить. Они давно вошли в моду и пользуются огромной популярностью у всех женщин.Итак героиня сегодняшнего обзора - Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick. А теперь по порядку.
  • 02.04.2015
    Доброго времени суток! Спешу поделится с вами своим восторгом по поводу этой помадки. Вот так вот выглядит моя прррелесть в оттенке 07-Nude:   А теперь по порядку. Что хочется сказать о внешних атрибутах) - Лаконичный и стильный дизайн. Небольшой размер, четкие линии.
  • 28.03.2015
    Всем здрасте!Купила я помаду от Bourjois ,давно хотела красную матовую и вот она,все желания в одном флаконе. Помада мне понравилась,держится долго,если не кушать,то вообще весь день,не течет,легкое нанесение,удобная кисточка,приятный запах, действительно очень хорошо матирует,к тому же не очень…
  • 14.07.2012 - 20:18
    Тинт для губ от буржуа (+++фото и свотчи 3-х оттенков!!!)
    Если честно, я не люблю блески и помады для губ, что не мешает накапливать их у себя в косметичке Но свои губы у меня не очень яркие, поэтому я решила приобрести тинт для губ Tony Moli. Эффект мне понравился, но с цветом были огромные проблемы. На губах он выглядит ОЧЕНЬ ярко и даже вульгарно...
  • 29.03.2018 - 15:08
    Это фиаско, Bourjois! Мой гнев сегодня страшен. Оттенок 02. Много злости и фото с кривляньями и губами-уткой.
    Всем большой привет! Я сейчас буду очень сильно ругаться на такую суперразрекламированную всеми (особенно блогерами) косметику марки Bourjois . Из каждого угла звучит это волшебное слово, все жужжат "французская косметика, выпускают там же, где и Шанель"...
  • 08.08.2016 - 15:01
    Дорогая, ты поплыла! Любовь была слишком коротка...Лаковая помада Bourjois Rouge Edition AQUA Laque Оттенок 05. + ФОТО и Видео!
    Как-то раз Юля решила купить себе новые красные туфли. Купив их она поняла, что теперь ей нужен красный клатч. Следом были приобретены сережки с красными камнями, красный лак и....стало понятно, что нужна красная помада!
  • 23.03.2014 - 18:40
    Я нашла идеальную помаду!!! Это просто неописуемый восторг! ФОТО )))
    Добрый вечер, друзья!!!! Сегодня я расскажу про свою случайную находку ))) Начну как всегда с предисловия, как она у меня появилась ))) Недавно я загорелась метеоритами от Герлен, и услышала что у них на КД в ИДБ будут давать подарки от 5500р, набор в которую входит метеоритная база, блеск,…
  • 06.04.2018 - 10:46
    Релуи Вельвет - долгожданная новинка. Все 3, похожих на нюд, оттенка из линейки Relouis Metallic Velvet: 01, 09, 10. Обо всех достоинствах и недостатках, которые я нашла в этой необычной помаде, читайте в отзыве. Много беспощадных макро фото
    Всем привет. Эта новая линейка помад белорусского производителя Релуи вышла совсем недавно, не более месяца назад. Узнала о ней на страничке бренда в Инстаграм.
  • 11.09.2018 - 08:16
    ⚫⚫⚫ А вы не устали от матовых помад? BOURJOIS ROUGE EDITION в оттенке 04 Rose tweed- прекрасный живой нюд. Почти идеальная помада, но есть очень существенный недостаток! МНОГО ФОТО на губах при разном освещении! ⚫⚫⚫
    Добрый день!   Начну с того, что проведу маленький экскурс в историю. Помада- самое древнее косметические средство. Но в древности, разумеется, не было такого безумного разнообразия оттенков, текстур. А вот нам повезло гораздо больше! Матовые, глянцевые, жидкие, в стиле...
  • 08.03.2020 - 19:24
    Кто хочет красивые объёмные губы 💋, но при этом не вульгарные утиные попки? 💄Губная полуматовая помада Bourjois Rouge Edition 12 Heures 💄 Вам в этом поможет без применения фотошопа!
    Всем огромный привет! Я большая поклонница французской марки Bourjois, по-тихоньку стараюсь пополнять свою скромную коллекцию, поэтому когда я увидела помаду данной марки со скидкой (цена составляла всего лишь за 2,45 евро) я не раздумывая приобрела губную помаду Bourjois Rouge Edition 12 Heures в…
  • 04.08.2020 - 19:58
    Бархатная помада от китайского бренда Qibest за пару сотен 🔴 5 насыщенных красных оттенков, которые действительно украшают губы
    ПРИВЕТ! Уж очень я увлеклась китайской декоративной косметикой. Не такая плохая она оказалась в деле, если ответственно подойти к выбору ее производителя. Сейчас у меня частично косметичка состоит из продуктов от бренда Qibest .
  • 31.03.2018 - 18:27
    Накрасил и забыл! Несколько цветов: 34, 37, 46, 47 + фото.
    Всем доброго дня! Если и существуют идеальные помады, эта одна из них! Стильный, красивый футляр, доставать из сумочки, конечно, сплошное удовольствие, Chanel-такая-Chanel) Открывается одним нажатием. Кроме того, что упаковка отличная, радует, что содержимое тоже на высоте!
  • 27.05.2020 - 09:30
    Качество помады Dose of Colors зависит от выбранного цвета. Расскажу об особенностях оттенков Merlot и Berry me
    Привет, девчонки! Я в большей степени предпочитаю кремовые и сияющие финиши помад, потому что они помогают сделать губы более объемными, но и матовые текстуры мне не чужды. Их я люблю использовать в теплое время года из-за их способности не течь и дольше сохраняться на губах.
  • 01.08.2020 - 22:48
    Шикарная бюджетная помада, которую я могу смело поставить в один ряд с Estee Lauder.
    Привет всем! К бренду Max Factor я отношусь положительно, хотя именно с их помадами у меня как-то не складывалось. Например, у меня был неудачный опыт с матовой Lipfinity, Отзыв можно прочитать здесь . Но протестировать бестселлер бренда, помаду Colour Elixir, мне было очень интересно.
  • 29.07.2020 - 16:37
    Бог придумал помаду. А Catrice и дьявол оттенок 080.
    Всем привет) Ох, друзья. Видит Бог, я не хотела писать сегодняшний отзыв. Почему? За почти полгода я так и не смогла понять данный продукт по одной простой причине. Я не могу носить оттенок, он мало того, что не идёт мне, так ещё и дико меня раздражает.
  • 11.08.2020 - 22:43
    💋MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour - новая матовая помада с эффектом увлажнения и невероятно комфортной муссовой текстурой.💋 У меня в ягодном оттенке 983 Burning Love. 💋Свотчи, характеристики, мои впечатления.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Спешу поделиться своими впечатлениями о помадной новинке от бренда MAC, жидкой матовой губной помаде с увлажняющим эффектом Powder Kiss Liquid Lipcolour.
  • 06.06.2020 - 20:48
    Одним словом - нежность, красивый универсальный [около] нюд 02 A l'eau de rose 😍 Много ДО/ПОСЛЕ, в общем образе, свотчи, а также всё о поведении на сухих губах и характеристиках Bourjois Rouge Fabuleux.
    Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о помаде Bourjois Rouge Fabuleux Lipstick, которая не только покорила нежным цветом, но и отличными характеристиками Дизайн новинки почти ничем не отличается от классической Rouge Velvet, единственное - цвет упаковки теперь - черный лак.
  • 24.07.2020 - 12:51
    Я не понимаю логики Luxvisage. Странная помада, о которой хорошего сказать почти нечего. 102 оттенок
    Всем привет! Я, будучи огромной поклонницей продуктов для губ от бренда Luxvisage , когда узнала об анонсе новой матовой помады Matt Tattoo , сразу же убедилась в необходимости попробовать новинку. Найти ее оказалось не так сложно, белорусская косметика последнее время представлена много где.
  • 04.08.2020 - 19:58
  • 26.07.2020 - 09:23
    💕Maybelline, я люблю тебя! Железобетонная стойкость, прошла проверку бассейном. Обзор оттенков 05 "Loyalist" ,95 "Visionary", 60 "Poet". Демон и ангел на моих губах. Лайфхак, как сделать визуально губы объёмнее и пухлее.💋
    ℋᎥ Всем огромный привет! Ой, матовые помады-это моя страсть. Их я обожаю уже на протяжении нескольких лет. Как познакомилась и понеслось. Во-первых, меня покорила стойкость, а во-вторых, то, как они смотрятся на губах. Такие бархатные губы без намека на блеск-я была покорена.
  • 03.08.2020 - 10:50
  • 21.05.2020 - 21:07
    Помада Essence This is me lipstick - оттенки 03 (bold) и 08 (strong)
    Привет!   Сегодня хочу написать отзыв на губную помаду Essence This is me lipstick Бренд - Essence Производитель - Германия Цена - средняя 240 р Объем - 3,5гр Описание производителя   Упаковка У меня еще не было помад в таком цветовом решении. Белый матовый флакон. Сверху гравировка бренда.