Опубликовано 25 Май, 2020 - 14:27

Приветствую!

С брендом Bourjois по сей день я была не знакома, если мне не изменяет память. Хотя, в свое время, мне очень хотелось купить их знаменитый тональный крем. Но так и не срослось. В итоге знакомство я начала со ставшей уже легендой вельветовой помадой Bourjois Rouge Edition Velvet.

Формат выпуска классический для помады, это продолговатая прямоугольная туба. Дизайн строгий и лаконичный. Колпачок покрашен под цвет помады, благодаря чему легко найти нужный оттенок, туба также прозрачная.

Дополнительная защита имеется в виде наклейки.

Объем 7.7 мл

Произведено Франция

Где купить Wildberries

Стоимость 597₽ без скидок, на данный момент (25.05.2020) со скидкой 499₽

Состав

Дозатор работает без нареканий. Помада остается лишь на аппликаторе в необходимом количестве для нанесения.

Аппликатор небольшого размера, фетровый. Маневренный, позволяет с легкостью прорисовать ровный контур губ. А вот для заполнения всей поверхности я люблю аппликаторы чуть-чуть больше, так как с ними получается быстрее и разводов будет меньше. Но это дело привычки, нанести продукт все равно получается просто.

Оттенок 32 Trop Brunche! Приятный нюд. Это карамельный оттенок, очень нежный, повседневный. Подойдет под любой образ. Это вариант - когда хочешь накраситься и побежать.

Ложится очень тонко. Но имеет возможность наслаивания. Поэтому пигментация я бы сказала средняя, если наносить тонко, в один слой полностью не перекрывает пигмент, а в два справляется замечательно. Текстура взбитая, муссовая. Не застывает.

Отдушка отсутствует и очень жаль, я бы не отказалась от приятного аромата. Тут просто производственный запах, который не раздражает и особо не ощущается.

Финиш и правда вельветовый. Напоминает мне Lime Crime Plushies, когда помада нанесена в один тонкий слой.

В нанесении. Когда помада нанесена очень тонко, то на слизистой видны небольшие недостатки нанесения, помада словно чуть-чуть скомкана. Но это если критично приглядываться, но заметно. Поэтому я выбираю плотное нанесение, там все отлично. Но советую наносить помаду в два тонких слоя, мне так больше нравится, чем сразу в один толстый.

Наслаивание происходит крайне просто и получается замечательный результат. Тут финиш уже более вельветовый, до этого он был словно тинт. Плюс на слизистой помада уже лежит почти идеально.

Подчеркивание недостатков. Отсутствует, я бы даже сказала что помада даже немного скрывает складочки, благодаря тому, что она не застывающая.

Ощущения на губах. Приятные, но помада будет постоянно ощущаться. Словно нанесен какой-то блеск. Нет липкости, нет стянутости. Все отлично, но чувство подвижности ощущается.

Поведение на губах. Помада ведет себя достойно. Со временем не растекается, не затекает в складочки, со слизистой не убегает. Лежит равномерно и не убегает в полоску, что свойственно для такой текстуры.

В общем образе. Тонкий слой.

Два тонких слоя.

Стойкость средняя, около четырех часов без перекусов, но к этому времени начинает уже плавно сходить. Естественно, перекус не переживает и съедается со слизистой. Полноценный прием пищи не переживет. Помада отпечатывается на кружках, да и в целом на всем, к чему прикоснуться.

Демакияж можно выполнить простой салфеткой, помада не застывает и удаляется с легкостью.

Ощущения после. Губы помада не портит, состояние их не ухудшается. Лучше они не становятся. Помаду можно использовать без вреда состоянию губ, что особенно актуально в прохладный сезон.

Расход средний. Помаду надо поправлять, плюс муссовая текстура всегда имеет больший расход.

В целом очень достойная помада, на твердую 4ку, я вижу недостатки нанесения на слизистой.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
25.05.2020
Обожаю эту помаду! Раньше практически каждый день с ней на губах ходила)) у меня только оттенок №10, он чуть розовее)
25.05.2020
Да, в своё время она наделала шума. Мне кажется на равне были с NYX.
Красивый оттенок!)
У меня она в красном оттенке, тоже смотрится супер. И текстура понравилась, как суфле)
Да! Я когда писала отзыв увидела твой) и Алёны Big smile
25.05.2020
Оттенок универсальный, но проблемность у них не редкость. Я тоже недавно ее купила, но в другом оттенке, все никак руки не дойдут)
25.05.2020
Мне кажется если что можно взять карандаш. Но не хочется. Я, наверное, никогда бы не купила Big smile
25.05.2020
Мне ещё и запах её не нравится...и привкус на губах. По характеристикам - классная, но пользоваться часто так и не смогла.
25.05.2020
Привкус вообще не заметила. А вот производственный запах это да... не знаю, почему решили не добавлять отдушку?
25.05.2020
очень приятный оттенок! заглядывалась одно время на эти помады, но по затесту в магазине качество не очень понравилось.. сохраню себе, пощупаю еще раз конкретно этот оттенок, может таки понравится)
25.05.2020
Там от оттенка к оттенку как всегда все разнится. Я бы все равно не сказала, что это лучшая помада. Думаю она была очень конкурентной в своё время, а сейчас, все-таки она уступает. Но в целом у меня претензий мало)))
Очень приятный нюд Love
Да) хороший оттенок.
Приятный оттенок! Love
С брендом Bourjois по сей день я была не знакома, если мне не изменяет память.
Ого! И даже их румяна кругляши не пробовала? Я люблю их тональные, но оттенки нужно в живую тестировать, там часто желтый подтон или окисления.
Такая помада была в 2 оттенках, тоже мне очень нравилась, приятная консистенция, стойкая и не сушит.
Тебе очень подошел оттенок Love
27.05.2020
у меня из этой серии есть красная. совсем в носке не комфортная, быстро скатывается и везде оставляет следы, слетая при это с губ..
28.05.2020
Оттенок просто нереальный!