Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 13:58

1800 руб

Всем доброго времени суток!

Купила себе комплект постельного белья Wenge. Понравилась расцветка Montana. Размер белья нужен был Евро. В тот день была акция на это постельное белье и я его приобрела менее,чем за 2 000 р, уже не помню точную сумму, что-то в районе 1700-1800 р, а без акции в Домовом оно стоило примерно 2600р. Думаю, что в интернет магазинах можно найти и за меньшую сумму, но перед покупкой белья обязательно покрутите в руках, потрогайте ткань, а потом уже берите.

Белье изготовлено из 100% хлопка, меня это привлекло, правда сначала засомневалась, что это всё-таки хлопок. Ещё в магазине я пощупала ткань этого постельного белья, мне оно показалось скользким. Долго выбирала и всё-таки решилась его взять. Подумала, что просто оно новое и после стирки станет лучше.

Вообще, меня привлекла сама упаковка, при том производитель на ней со всех сторон так расхваливает ткань белья.

Правда, я только сейчас увидела, что оказывается, ткань тут Биокомфорт.

Не буду расписаться про размеры белья, так как каждый выбирает себе размер, подходящий под свое спальное место. Наволочки тоже бываю квадратные и прямоугольные. У меня подушки прямоугольные и тут как раз размер наволочек для таких подушек: 50*70

​​​

Вообще, при выборе белья внимательно изучайте размеры, так как у каждого производителя размеры разные. У одних размер евро один,у других может отличаться, так же и с остальными.

Сейчас нас больше интересует качество белья.

Ткань плотная на мой взгляд. До этого у меня было постельное белье из ткани Сатин, оно было более мягкое.

Обработка краев меня устроила. Швы ровные и аккуратные.

А вот в верхней и нижней стороне простыни используют не загиб ткани с прострочкой, а другую обработку. Я не знаю, как это называется, но выглядит это вот так.

Перед тем, как постелить белье я его постирала. Во время стирки ткань не линяла, я даже белую тряпочку положила в машинку, что бы проверить.

Высохло достаточно быстро.

После стирки белье не сильно мнется, но все-равно хотелось прогладить, а утюг у меня сломался, поэтому постелила так. Как раз посмотрите, в каком виде будет белье после стирки и неглаженое.

Тем, кто привык к мягкой и нежной ткани это постельное белье может показаться грубоватым. Лично я почувствовала, что оно более кусачее, но меня это не смутило, даже понравилось. А вот мой любимый сказал, что ему колется и не так комфортно спать, когда первый раз попробовал лечь на это постельное белье. А вот потом привык и сейчас ему уже комфортно спать на нем. Даже специально переспросила, сказал, что первый день только не понравилось, а сейчас уже хорошо. А мне было комфортно с первого дня. Спим уже недельку на нем, полет нормальный).

Ещё мне понравилось то, что у этой ткани хорошее сцепление с матрасом, оно не съезжает, не скользит. Хотя я при покупке переживала, что будет скользить. Даже сейчас глажу рукой ткань и кажется, что оно как будто скользит, а вот та сторона, что прилегает к кровати более шероховатая. Наверно обработка с внешней стороны другая.

В общем, я довольна этим комплектом постельного белья. Мне нравится качество ткани, расцветка и размер. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Идеально подходящий размер
  • Не скользит по кровати
  • Неприхотливое белье
  • Приглушенная расцветка
  • Приятная ткань
  • Стоимость
  • Хорошее сцепление с матрасом
Zeferyshkaрекомендует
Расцветка интересная.
12.10.2020
Совсем не хотелось вензелей и цветочков, а эта очень понравилась!)
Симпатичная расцветка. Smile
Да, очень)
22.10.2020
Расцветка приятная, хорошо, что качество порадовало))