Опубликовано 14 Январь, 2021 - 01:37

месяц или более
    около $10 за 100 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Однажды я посмотрела на свою коллекцию парфюмов и поняла, что у меня совсем нет легких и свежих ароматов. Да, я не любитель прохладных освежающих туалетных водичек, но пользоваться сладкими, густыми восточными парфюмами на постоянной основе иногда как-то "слишком". Линейка Green Tea от Elizabeth Arden привлекла меня достаточно давно благодаря положительным отзывам и бюджетной стоимости. Поэтому на распродаже в конце ноября я решила приобрести Green Tea Nectarine Blossom - фланкер классического "Зелёного чая" с фруктовыми нотами персика. Меня не пугала перспектива пахнуть, как Nestea с ароматом персика, но каким же было моё удивление при первом тестировании новой туалетной воды! Подробно об этом расскажу в сегодняшнем отзыве.

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom
Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom

Аромат был выпущен в 2016 году как часть огромной "семьи" Green Tea (Зеленый чай) от Elizabeth Arden. Эта линейка парфюмерии отличается свежим, легким звучанием, а у самого аромата Green Tea за более, чем 20 лет, уже появились десятки фланкеров. Их названия говорят сами за себя - это, например, мимоза, жимолость, инжир, гранат, огурец, бамбук, юзу, камелия, лаванда, цветок вишни, нектарин и другое.

🍑 🍑 🍑

Бренд ▪️ Elizabeth Arden (США, ароматы зачастую изготавливаются во Франции).

Объем ▪️ 100 мл. У других ароматов линейки Green Tea есть объемы 30 и 50 мл, но "нектариновый" встречала только во флаконе 100 мл.

Цена ▪️ Около 10$ за 100 мл, по скидке можно найти и дешевле.

Где купить ▪️ Во многих популярных интернет-магазинах, практически всегда в наличии. Лучше ждать распродаж.

Пол ▪️ Женский.

Группа ▪️ Фруктовые, цветочные.

Классификация ▪️ "Элитный масс-маркет", бренд качественный, но недорогой.

Концентрация ▪️ Туалетная вода.

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom - отзыв

Оформление ▪️ Классический флакон длинноватой формы, выглядит немного дёшево, но оформление мне нравится - очень милая коробочка с цветами персика, и такой же узор на флаконе. Изначально аромат пришел в коробочке с пленкой и слюдой.

Распылитель качественный, хотя выглядит так себе. У меня есть претензия к крышечке - она очень тугая, мне после травмы плеча резко тянуть его бывает даже больно. Именно поэтому в следующий раз, когда буду покупать аромат из линейки Green Tea, возьму тестер - он идёт без этой бестолковой крышечки в картонной коробке белого цвета и стоит ещё дешевле.

🍑 Пирамида композиции 🍑

Верхние ноты: Бергамот, Зеленый чай, Персик, Экзотические фрукты

Ноты сердца: Зеленый чай, Нектарин, Нектариновый цвет

Ноты базы: Мускус

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom - пирамида композиции
Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom - пирамида композиции

Звучание ▪️ Green Tea Nectarine Blossom - это в прямом смысле легкая туалетная водичка с доминирующими нотами персика, зелёного чая в парфюмерной мускусной вуали.

Как бы просто это не звучало - ну персик, и всё - но нет, эта парфюмерная нотка решает все. Она чистая, хрустальная, свежая и трепетная. Так что Nectarine Blossom - далеко не чаек с персиковой отдушкой, а в первую очередь туалетная вода.

Аромат в меру сладкий, как это бывает у персика - сочного, но не переспелого. При этом, такая сладость разбавляется свежестью зелёного чая и парфюмерной ноткой мускуса. В целом звучание очень легкое, мягкое, ненавязчивое, даже немного "шампунное".

Для меня Green Tea Nectarine Blossom - это 80% персика (не нектарина и не его цветения, а именно сочного персика), 10% легкого, звенящего мускуса, 5% листьев зеленого чая и лишь 5% остальных нот, которые едва уловимы и просто помогают собрать предыдущие аккорды вместе.

🍑 Мои впечатления 🍑

При первом же тестировании аромата Green Tea Nectarine Blossom я в него просто влюбилась. Возможно, это произошло из-за заниженных ожиданий при "слепом" заказе, но даже спустя несколько месяцев неактивного пользования дома "для себя" мнение не поменялось.

В первую очередь, стоит понимать, что не зря все называют ароматы линейки Green Tea нестойкими. Это действительно так! Они держатся на коже от силы 4 часа, на одежде и волосах не более 8-ми часов, и при этом к концу звучание заметно ослабевает. Полноценного ароматного наслаждения мне хватает на часа 2-3. Поэтому эту туалетную воду я распыляю щедро, переборщить с ней не получится.

Аромат понравился абсолютно всем, кого я об этом спрашивала. Он ненавязчивый, в меру сладковатый, не пахнет чем-то противоестественным. Спиртовых ноток тоже нет. За свою стоимость получше разных тематических ароматов Avon, Yves Rocher или Oriflame, по крайней мере те для меня кажутся менее чистыми и стойкими.

Раскрытие ▪️ Метаморфозы у этого аромата минимальные, он быстро раскрывается и всё время звучит примерно одинаково. Если в магазине при тестировании или на ком-то он Вам понравился, то и в будущем сюрпризов не преподнесёт.

На старте ярко ощутимы ноты персика, ни чуть-чуть разбавлены терпкими свежими нотами зеленого чая и легкой кислинкой. При этом, уже здесь присутствует характерная парфюмерная нотка чистого, нежного мускуса. Касательно зелёного чая, здесь нотка не готового напитка, а листа - как будто уткнешься носом в упаковку чая.

Персик здесь сочный, но не переспелый. Как по мне, нектарин все-таки немного послаще, медовей. Я не слышу нот бергамота, экзотические фрукты тоже показались непотными. Конкретно главного героя аромата - цветения нектарина - я не заметила, но думаю, что именно эта нотка придает композиции нежности и мягкой свежести. Или же, этот цветок в моем восприятии "вплелся" в мускус и тот для меня стал звучать очень чисто.

Мускус здесь очень красивый - легкий, звенящий, трепетный. Очень "парфюмерный" и легкий. Думаю, не будет напрягать даже тех, кто его не любит.

В общем парфюмерная композиция очень гармоничная, цельная, сделана со вкусом. До покупки я прочитала кучу отзывов о Green Tea Nectarine Blossom, но в реальности он все равно оказался лучше. Конечно, хотелось бы, чтобы он был чуть более стойким, но за такую стоимость и легкость звучания можно простить.

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom - ассоциации
Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom - ассоциации

Ассоциации ▪️ Чистые иллюзии - дуновение ветра на фоне бурлящей воды из кристальной реки, воплощение свежести; этот ветер разносит аромат персика, а лепестки его цветения нежно щекочут лицо. Лучше мои ассоциации изображены на картинке выше. Туда только нужно добавить мисочку персиков.

Откровенно похожих на Green Tea Nectarine Blossom ароматов нет, но что-то подобное, чуть более сладкой я помню у Ив Роше (может он уже не выпускается). А ещё, год назад я была в бутике Jo Malone и точно помню там один одеколон с нотками персика. Да простят меня ценители бренда, но я считаю его цены уж очень завышенными. Тогда ни один их аромат не продержался на мне дольше 4-х часов, а протестировала я около 6 или 7 вариантов. Так что вариант от Elizabeth Arden можно считать достойной альтернативой.

Стойкость ▪️ Низкая, сравнима с парфюмированными спреями для тела. Пожалуй, поэтому такой аромат я точно буду использовать только летом и не на работу, а на прогулку, которая будет длится недолго, или просто дома.

Шлейф ▪️ Очень мягкий, но ощутимый шлейф, он звонкий и приятный - неоднократно слышала, как мама примеряла этот аромат на работу. Ещё раз повторю, что для полноценного звучания нужно минимум 4 "пшика".

Кому понравится?

Оценят практически все женщины любого возраста, если в целом любят свежие ароматы и в особенности ноты персика. Аромат очень простой, легкий, его легко описать и несложно представить себе.

При покупке очень важно помнить о стойкости аромата - она сравнима с легкой туалетной водой или даже мистом для тела или с Jo Malone. Варианты от Victoria's Secret, например, на мне держались подольше.

Для каких случаев?

На каждый день, желательно солнечный и летний. Это прекрасный вариант на прогулку жарким днем, на работу или учебу. Аромат легкий, ненавязчивый.

А ещё, лично для себя я буду покупать другие фланкеры просто чтобы пользоваться дома, пахнуть свежо и хорошо даже после готовки на кухне. Или использовать как вариант после вечернего душа.

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom - отзыв

Вывод ▪️ Nectarine Blossom из линейки Green Tea от бренда Elizabeth Arden - это легкая туалетная вода со свежими, в меру сладковатыми нотами персика, листа зелёного чая, нежного цветения нектарина с парфюмерной мускусной вуали. Звучание очень мягкое, воздушное и красивое. Прекрасный вариант на каждый день, особенно летом. Относительно низкую стоимость можно простить, ведь аромат красивый и бюджетный.

Рекомендую!

🍑 Другие ароматы, которые мне нравятся 🍑

• Alexandre J Black Muscs - самая красивая густая роза в парфюмерии;
  • Sister's Aroma Sugar Porn - смесь жженого сахара и розового перца в кашемире;
  • Landor Tease Me Cherry - глубокая, манящая, "взрослая" вишня;
  • Givenchy L'Interdit EDT - земляничное блаженство;
  • Zara Gardenia - практически аналог YSL Black Opium;
  • Couture Parfum Musk Hypnotic - манящий ягодно-мускусный аромат;
  • Bibliotheque de Parfum Sensual Rebellion - сексуальный, сладкий вишневый десерт;
  • Rihanna Rogue Love - мой любимый нежный аромат на протяжении 4-х лет.

Спасибо за внимание к отзыву 🍑

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Всем нравится
  • Доминирующая нота персика со свежестью
  • Доступная цена
  • Не плоский
  • Очень приятное нежное звучание
Недостатки
  • Очень тугая крышечка
  • По стойкости как парфюмированный спрей для тела
tanyatsрекомендует
14.01.2021
Он у меня в списке ароматов для ближайшего знакомства!
14.01.2021
Приятное описание Love чистый, нежный и тёплый аромат)
14.01.2021
Тоже заказала этот аромат, как раз ожидаю доставку. Надеюсь придется мне по душе)
Приятный аромат
Интересный аромат)
14.01.2021
ммм очень хотелось бы послушать аромат
14.01.2021
Интересно услышать этот аромат.
14.01.2021
Интересно было бы послушать этот аромат!
Тем более Вы его так интересно описали! Smile
Какой красивый аромат!
Люблю персиковые нотки
Должен быть приятным, мне нравятся ароматы Elizabeth Arden
14.01.2021
Я очень люблю цветочные ароматы☺️ А после прочитанного захотелось попробовать
14.01.2021
Я знакома только с классической версией Green tea.
Как интересно послушать😍😍😍
14.01.2021
Представляю, как вкусно он звучит летом! Хочу его послушать
Какие красивые у вас фотографии! Love
14.01.2021
Здорово, что аромат Вам подошел)
14.01.2021
Хороший аромат и фото такие красивые Smile
Заинтересовали...
14.01.2021
Захотелось и заманилось Big smile мне стало интересно
14.01.2021
Композиция прекрасная ✨ Прям захотелось приобрести)
14.01.2021
А я с их «чаями» так и не познакомилась, хотя у многих знакомых классический «зеленый чай» в фаворитах.
Такой на лето мне бы подошел)
Красивые фотографии.
По описанию мне понравился аромат) В институте покупала Зелёный чай Elizabeth Arden , как по сейчас помню)
хороший полный отзыв
захотелось затестить
Отличное описание
14.01.2021
Интересно с ним познакомиться)
Уютные фото!
14.01.2021
У меня был их аромат, только в мятного цвета флакончике, понравился)
15.01.2021
👌
16.01.2021
Я давно уже ищу парфюм с персиковым ароматом! Спасибо за наводку
16.01.2021
Отличный отзыв, возьму на заметку этот аромат, думаю на весну будет отличный вариант! Кстати, ароматы Джо Малон на мне стойкие! (по крайней мере те 3 шт, что у меня есть)
Жаль, что стойкость такая низкая, для меня это всегда весомый минус
  • 29.10.2019 - 12:16
    Любовь с первого взгляда Elizabeth Arden крем для тела ты лучший!!!
    Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom крем для тела который не оставит равнодушным никого . Данной марки у меня был зеленый крем , запах приелся , и захотелось что-то нового! И это действительно 100 попадание!
  • 05.10.2012 - 08:59
    О-о, какая ароматная перчинка! (фото)
    Сразу скажу, что это удивительный и очень необычный аромат.   Elizabeth Arden «Green Tea Spiced»   Он подойдет тем женщинам, которым надоели сладкие, приторные, похожие друг на друга ароматы.
  • 12.07.2015 - 22:35
    Elizabeth Arden Green Tea Tropical. Сладкая горечь так недолговечна или Как я попалась на распродаже.
    Я встретила Elizabeth Arden Green Tea Tropical в формате edt, созданный в 2007 году ,только в 2015. Успела поносить его и ранней весной в прохладу и летом в +30С. Серию Green Tea я видела на полках магазинов всегда, но вот впервые купила именно Tropical. А все почему?
  • 12.11.2019 - 17:34
    Одеколон "Саша" во флаконе известного бренда и противоестественное влечение к себе самой
    Классический Green Tea покупала пару раз в студенчестве и на старте карьеры. Аромат определённо нравился, но не так, чтоб повторять без конца. Предпочтение отдавалось Rue Pergo Lesse Ulric de Varen, вот он покупался раз 5, пока совсем не исчез из продажи. Сейчас, правда, снова вернулся..
  • 18.01.2012 - 21:09
    легкий и свежий аромат
    Мне нравятся бодрящие, освежающие ароматы. Я долго и придирчиво выбирала себе новый парфюм. Это не так-то и легко, потом у что за один поход в магазин много ароматов и не понюхаешь, обоняние устает, даже если и перемежать духи и зерна кофе.
  • 01.06.2013 - 07:50
    Ни одного отзыва на Green Tea Lotus?? Правда что ли?? Образец корректности. Отличия от классической версии (ФОТО)
    К этому лету у меня было две "лотосные" хотелки:Green Tea Lotus Elizabeth Arden и расслабляющая вода лотоса от Кензоки (RELAXING LOTUS SHH ).Второй - редкость, которую обязательно рано или поздно настигну а первый уже мой Сейчас в Лету на Green Tea Lotus акция - 100 мл.
  • 07.03.2017 - 09:32
    Летний зеленый чай, не стойкий совсем. (фото)
    Elizabeth Arden Green Tea Honeysuckle, туалетная вода, 100 мл, США, год выпуска - 2013, цена от 600 рублей. Конечно, пирамидки у ЕА подкупают всегда, количеством перечисленных ингредиентов, я имею ввиду. На деле, чаще всего оказывается все очень-очень легко и незамысловато. Посему, любимо многими.
  • 25.09.2014 - 11:16
    Мама, как от тебя вкусно пахнет!!! ( + сравнение)
    Я могу пользоваться только очень свежими духами, иначе их аромат будет стоять у меня в горле весь день. И не так то просто найти свежесть в парфюмерном мире. И месяца еще не прошло как я купила ( начитавшись отзывов) парфюм Elizabeth Arden Green Tea. Мой отзыв о нем можно прочитать здесь .
  • 07.09.2016 - 05:20
    Любите ароматы новозеландского льна, зелёного чая и цитрусов? Тогда эта туалетная вода порадует вас интересной пикантной свежестью зелени с горько-пряной ноткой и мягкой, сладкой мятой и нероли.
    Приветствую, дорогие читатели!   Недавно я познакомилась с чудесным азиатским цитрусом юзу (юдзу) благодаря серии Skinfood Yuja Water C, и влюбилась в сочный, жизнерадостный аромат крема с экстрактом юзу .   Мне захотелось иметь аромат юзу в своём парфюмерном гардеробе.
  • 07.12.2020 - 15:07
    Я убеждена, что женщина, покупая очередной парфюм, просто хочет ощущать себя чуть-чуть более счастливой.
    ЛИЧНОЕ   Сейчас мой самый главный, многое определяющий статус - это статус мамы двоих детей. Они еще совсем маленькие карандашики, с небольшой разницей в возрасте. Поэтому практически весь мой фокус внимания сосредоточен на доме. Но кто сказал??
  • 29.10.2020 - 11:44
    💖 Что общего у Elizabeth Arden Green Tea и Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian? 💖 За что обожаю этот аромат и покупаю его на протяжении 15 лет? 💖
    Сегодня мой отзыв о легендарном аромате Green Tea Elizabeth Arden, при написании которого я выяснила несколько удивительных фактов об этом парфюме.   Аромат Зеленый чай Арден я обожаю давно, по скромным подсчетам лет 15 (как быстро летит время), ведь именно его я тайком забирала у мамы, щедро…
  • 21.12.2020 - 23:36
    Насыщенный, женственный, совсем нераспространенный... Мой... Но получила ли я то, о чем мечтала?
    В очередной раз убедилась, что парфюмерия ELIZABETH ARDEN безоговорочно мне подходит, что бы я не купила - остро-пряные Green Tea Spiced , супер-женственные ArdenBeauty , или же совсем "духи не нынешней эпохи" солнечные Sunflowers .
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 16.12.2020 - 19:35