Опубликовано 17 Январь, 2021 - 15:38

полгода или более

Заказывали каркасно-щитовой дом у компании "Строим дом" Ростов-на-Дону в апреле 2020. Проект каркасно-щитового дома "Милан". Менеджер Владимир молодец, свою работу знает, все отлично объясняет, советует. Чего не скажешь об исполнении проекта. Конечно, все вовремя и быстро, но... Первая зима и миллион проблем! Мокрые углы, причем, как на потолке, так и на стенах мокро, конденсат по плинтусами. Входная дверь по периметру течет, хотя мы пристроили тамбур. Окна все текут. Пол ледяной, хотя цоколь мы закрыли. Звонили в компанию, сказали, что это от отсутствия вентиляции. Когда мы заказывали дом, нам говорили, что в таком маленьком доме, вентиляция не обязательна. Но мы сделали вентиляцию, это не помогло почти никак. Обещали приехать посмотреть, что у нас происходит. Но так и нет никого, хотя разговор был в начале декабря, а сейчас уже конец января!
Сейчас пришли морощм и я вообще не представляю, как этот дом их переживет! Никому не рекомендую эту компанию. Теперь нам придется самим что-то придумать, как исправить ситуацию. А это опять же деньги! Думаю ещё написать официальную претензию в компанию, хотя ни на что не надеюсь. Скорее всего надо будет утеплять как-то самим. Если, конечно, дом не сгниет до весны!

Достоинства
  • Цена, но получилось, что скупой платит дважды
Недостатки
  • Возможно нарушена технология изготовления
  • Дешевые некачественные материалы
  • Нарушена технология при установке дома
Fomiraне рекомендует
23.12.2021
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в итоге вопрос как-то решился? У нас точно такая же ситуация и с этой же фирмой.
30.12.2021
Здравствуйте, да, все решилось. Сейчас все вроде нормально.
Проблема с влагой по плинтусами и низу стен была из-за дыры в нижнем углу дома. Ее заделала компания. И, хотя, они утверждали, что это из-за отсутствия вентиляции, но на следующий день после устранения дыры, все нормализовалось. В дальнейшем мы все таки еще вентиляцию переделали немного. Хотя на окнах все же есть некоторое количество конденсата, но это из-за дешевых окон. Их надо менять однозначно.