Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 22:23

месяц или более
    1000 руб

Выпадение волос - очень распространенная проблема современных женщин. Каждая борется с ней своими методами и хорошо, когда проблему удаётся победить самой. Я же бороться устала и обратилась к врачу-трихологу. Боже, почему я не сделала этого раньше?!

Среди комплексов всех советов и рекомендаций врач выписал мне двухмесячный курс БАД Doppelherz для волос. В ассортименте бренда есть два схожих БАДа - один специально для волос (золотисто-желтое оформление упаковки), а второй вариант - для волос и ногтей (красно-розовое оформление). Найти первый вариант именно для волос в моем провинциальном захолустье оказалось непросто. По всему городу в одной-единственной аптеке по космической цене удалось ухватить упаковку на один месяц приема. На второй месяц мне привозили на заказ с аптечного склада.

БАД Допельгерц Doppelherz отзывы

Всю эту информацию я написала для того, чтобы сделать акцент на том, что купить Doppelherz Beauty не так-то просто, за ним нужно побегать, но эффект того стоит. Сразу скажу, что этот БАД - не единственное средство, прописанное мне трихологом. Кроме витаминок, я использовала на постоянной основе еще 2 средства - одно внутрь, другое наружно.

Выпадение волос у меня остановилось через 1,5 месяца регулярного применения этих трех средств. И я не могу и не буду утверждать, что в этом заслуга только лишь препарата Doppelherz. Это результат комплексного лечения, но я уверена, что немецкие витаминки сыграли в этом не последнюю роль. Итак, в этом отзыве я опишу свои наблюдения и поделюсь результатом.

БАД Допельгерц Doppelherz отзывы

В каждой упаковке - 30 крупных капсул в блистерах. Фото самих капсул у меня нет, но не смотря на то, что они крупные, у меня не было проблем с их проглатыванием. Они продолговатые, в желатиновой оболочке. Принимала по 1 капсуле в день во время еды, запивала водой. Пропусков не допускала, день-в-день, ровно 2 месяца пропила две упаковки подряд.

БАД Допельгерц Doppelherz отзывы

Хочу сделать акцент на том, что у меня не было никаких неприятностей во время приема капсул Doppelherz со стороны ЖКХ. Ни поносов, ни запоров, ни болей в желудке, ни изжоги или отрыжки. Читала отзывы на другие витамины, где девочки писали, что иногда бывают всякие сюрпризы, от которых даже приходится отказываться от приема витаминов. Все два месяца прошли гладко и спокойно для моего ЖКТ. Аллергических реакций на коже у меня тоже не было. Однако, в середине второго месяца приема моего БАДа у меня произошла значительная задержка месячного цикла, которая знатно заставила меня понервничать (10 дней - для меня это значительный сбой). Сказать, что в этом полностью вина БАДа Doppelherz я не могу, потому что в этот период у меня была и прививка Спутником ЛАЙТ и сразу же за ней следом относительно тяжелое ОРЗ (или ОРВИ). В общем, моему организму знатно досталось, тем не менее, принимать капсулы я не бросала, и отчасти виню в задержке их, все-таки в их составе много активных компонентов, которые могут оказать влияние на гормональный фон. К слову, следующий цикл у меня прошел по плану, но половину его течения я БАД уже закончила принимать.

Итак, а теперь главное - результат. На сегодняшний день прошло уже 4 месяца после начала моего лечения.

Через 1,5 месяца от начала приема витаминов остановилось обильное выпадение волос. Теперь я теряю ощутимо меньше того, что оставалось в сливе ванной и на расческе до лечения. Сейчас я наблюдаю всего несколько потерянных волосков и больше не боюсь их расчесывать. И даже подумываю их окрасить, чего раньше очень боялась из-за того, что они выпадут все вместе разом...

Через 2 месяца я увидела, как начинают зарастать мои залысинки на голове! Увеличилось количество волосков на висках, появился пушок на лице и даже брови стали зарастать в верхней части. "Усики" над верхней губой тоже начали четче проявляться. На ногах, руках, подмышках и других частях я не отметила увеличение количества волос, возможно, они стали расти чуточку быстрее, не более.

БАД Допельгерц Doppelherz отзывы
Последний мой визит к трихологу, который состоялся спустя 4 месяца после начала лечения показал, что количество полноценных волосков на 1 квадратный сантиметр головы увеличилось (была слелана трихоскопия).

Не передать словами, как я довольна результатом! Наконец-то я без боязни мою и расчесываю волосы. Конечно, на этом курс моего лечения не закончен. Врач выписал мне менее агрессивное лечение, которого я должна придерживаться следующий год для поддержания эффекта.

Не могу безоговорочно рекомендовать витаминный комплекс для волос Doppelherz, все же с врачом проконсультироваться нужно для начала. Но лично мне этот препарат помог...

Кстати, а популярные витаминки Перфектил, которые я также одно время применяла, мой врач не одобрил...

ShapironGroLрекомендует
бзахахаха🤣 смех сквозь слёзы😢.
Вы реально думаете что вам помогли эти витамины? т.е вас даже не смущает 0,2% от суточной нормы? это опять дорогая пустышка. Аналогичный состав можно найти в более дешёвых препаратах, но он так же не будет "лечить облысение".
Если бы он реально помогал. После приёма,у вас бы выпадение волос резко увеличилось, а потом спустя 3 месяца стали расти новые волосы. Это природа и она именно так работает.
12.04.2022
Ну а чего смех сразу, - помогло же. Вот человек и пишет про это. Не все же знают о 1001 способе стимулировать рост волос. Это надо быть сторожилом айрека. Имхо. Давайте быть добрее.
Не помогло. Витамины тут вообще не причём. автор отзыва выдаёт желаемое за действительность и я объяснил почему. При лечении облысения. Выпадение волос всегда увеличивается. Происходит настоящий волосопад. Это обусловлено тем что выпадают волосы, которые находятся в стадиях катогена и телогена. если сказать по простому старый волос отмирает, появляется новый волос, который выталкивает старый. Это вам скажет любой трихолог. Если во время лечения волосы не выпали, а наоборот замедлили выпадение, то это самовнушение и самообман.
12.04.2022
Отчасти соглашусь. Может просто смеяться не буду. Я за 11 лет потеряла гриву, и лечила всем совместно с трихологами. Поэтому основательно изучаю эту тему. И, могу сказать, что эти витамины с низкой дозировкой только для легкой поддержки, но не лечения облысения.
Надо понять причину выпадения и волос и что там еще трихолог автору отзыва назначила параллельно, может это больше помогло, чем БАД
12.04.2022
Спасибо, что читаете мои отзывы! 🤗 Ваше псевдоэкспертное мнение кому-то тоже может быть полезно... Но это не точно... 😉
Ну явно моё мнение более экспертное чем ваше, а вы если принимали еще какие-то лекарства то пишите что, какой диагноз, какие процедуры. а не пишите в стиле "девочки я нашла чудо пилюли, которые изменят вашу жизнь и как я раньше жила без этого?" а на деле это опять очередная пустышка и витаминным комплексом, которых на рынке БАДов много и у всех у них +- одинаковый копеечный состав. Так еще и сам отзыв. Если он вам помог улучшить гормональный фон и у вас волос на голове стало больше, тогда волос на лице должно быть меньше. Если у вас стало волос на лице больше, значит на голове должно быть волос меньше. Это два конца одной палки. Вы же пишите что волосы стали лучше на голове и на лице (усики) этого не бывает.
Точнее такое бывает если вам назначили Миноксидил. Если да? тогда это он вам помог,а не эти витаминки.
12.04.2022
Не хочу быть токсичной, но не могу удержаться- абсолютно согласна с вашим комментарием, и добавить нечего 🙌🏻
28.06.2022
Пропейте лучше кальцемин адванс и метионин. Волосам хорошо помогает, печени и суставам.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 09.03.2022 - 11:43
    Мезороллер для лица! Какая это прелесть. От МОРЩИН, от тусклости и вялости кожи! Способствует выработке эластина и коллагена. Плотно сижу на игле и не планирую слезать. Простые правила массажа лица мезороллером.
    Всем привет. Я очень люблю всякие разные манипуляции с лицом. Маски, массажи. Не всегда есть время и желание и не все подходит, но для себя методом проб и ошибок я нашла излюбленные массажи.
  • 16.08.2022 - 21:27
    Он опустил самооценку ниже плинтуса, а я за него вышла замуж! Как полюбить свое тело и принять все недостатки если тебе навешивают комплексы один за другим. Моё отношение к Бодипозитиву и почему я всё больше смотрю в сторону Бодинейтральности
    Всех приветствую!   Многие скажут, что бодипозитив это про людей без какой-либо части тела или с другим явным изъяном, которые приняли это и живут в этом теле в своё удовольствие.
  • 26.07.2022 - 06:09
    Как начала и почему перестала есть хлеб? 🥖 Психологический эксперимент. 🍞 Результаты отказа от хлеба.
    Всем привет!   Более двух лет назад, в пандемийное лето, я перестала есть хлеб. Как я начала есть хлеб, почему перестала и что из этого вышло я расскажу в своём отзыве.   А пока краткая предыстория . В детстве в моей семье культа хлеба не было.
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 21.05.2022 - 11:57
    Ультразвуковая чистка лица дома, прибором Gezatone Bio Sonic 770. Сама себе косметолог! За 3 месяца использования - улучшилось общее состояние кожи!
    Привет, девочки! У меня поры очень легко загрязняются. Чистить их приходится постоянно. В один период у меня были конкретные проблемы с лицом: высыпания, открытые и закрытые комедоны. Акне. Благо сейчас есть масса вариантов того, как почистить поры в домашних условиях.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 21.02.2022 - 22:00
    Отзыв о том, как я спасала свой крысиный хвостик. Мои волосы ДО болезни, после нее и ПОСЛЕ лечения.
    Всем привет, сегодня мой отзыв про аппарат Дарсонваль. О нем я узнала случайно в инсте, и вопрос был про волосы. В ноябре 2020 года я, как и многие переболела ковидом и после этого стала терять волосы. Разные маски, витамины давали свой эффект, но не сильно.