Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 14:31

Порой поражаюсь откуда у моей двухлетней дочери такая безумная любовь к кошкам. Кошачьи принты, игрушечные котики и даже самые облезлые помойные коты, встретившиеся нам во время прогулки, приводят ее в неописуемый восторг. При всем этом я - ни разу не кошатник и даже мысли не допускаю завести котенка, зато не отказываю ребенку в покупке чего-то с котиками) Так, прогуливаясь по Фамилии, заметила на полках толстенные книженции, похожие на фотоальбомы. Конечно не смогла пройти мимо.

Итак, Кошки. Самые лучшие фотографии.

Издательство Аст

Цена.

Вот за что я прямо обожаю Фамилию, так это за дешевые книги! Стоимость на ценнике была всего 399 рублей. Но даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что это копейки для этого издания. Убедилась я в этом уже дома, когда загуглила.

Сейчас данной книги нет в наличии ни в одном крупном интернет-магазине, но смотрите какие расценки:

? Читай-город - 1798 рублей

? Лабиринт - около 2300. 2300, Карл!

Честно, я офигела от наценки и возрадовалась, что все-таки купила экземпляр.

О книге.

Она небольшого формата, квадратная.

​​​

Похожа на фотоальбом. Но при этом она толстенная!

Данная особенность издания сразу же стала главным недостатком - даже качественно выполненный корешок не выдержал нагрузки. К сожалению, книга, которая просматривается нами в редких случаях, выглядит вот так:

Справедливость ради замечу, в свободном доступе книга не находилась и самостоятельно ребенок ее не "читал". Да и я б не дала ее Кате, так как весит этот томик больше 1,5 кг:

Вес, гр. 1600

Не дай бог такая на ногу свалится?

О чем?

Книга в принципе ни о чем)) Каких-нибудь энциклопедических знаний о котах здесь не получить. Весь текст - пояснения к фото.

Максимум - краткие сведения о породах. Все. Но ведь не в этом вся крутость издания, а в потрясающих фотографиях.

Каждое из них - произведение искусства.

Блестяще пойманные кадры подчеркивающие грацию, игривость и даже коварство кошачьих. Открываешь книгу и наслаждаешься. Повторюсь, и это при том что кошек я ненавижу. Представьте, какой эстетический оргазм может получить сильная и независимая??

Шутки шутками, а такая книга действительно порадует любителя кошек или же человека, который занимается их разведением. Так что смело можно брать на заметку в качестве презента кошатнику)

Книга поделена на тематические блоки. Выделить наиболее интересный я не могу, поскольку абсолютно всё интересно лицезреть.

Хотя больше всего умиляют котята. Но и коты, пожирающие бошки ядовитых гадюк, из последнего раздела тоже не выглядят омерзительно.

Покажу фото разделов и котиков из каждого из них.

Так как котиков реально ооочень много, и хочется всю эту милоту показать, то я оставлю много фото в конце отзыва.

Моя слабенькая камера на смартфоне не передаст потрясающе четкую печать и цветопередачу в книге. Каждая фотография безупречна.

Сразу видно снимали огромные профессионалы своего дела на дорогую профессиональную технику. Кстати, в конце книги есть список авторов.

Для чего покупать такие книги?

Лично знаю людей, которые оценивают книги по толщине корешка, мол, много страниц - книга хорошая? Для такие людей Кошки. Самые лучшие фотографии - эталон))

Ну, а по сути это и книгой-то не назовешь, скорее фотоальбом. Текста как такового нет. И зачем тогда ее покупать? Для эстетического удовольствия, для выработки чувства прекрасного, для того, чтобы научить ребенка видеть в привычном и обыденном свою уникальную красоту.

Мы редко берем книгу про кошек с дочкой, но если уж взялись, то рассматриваем каждую страничку. Это совсем не скучно, как может показаться, ведь мы придумываем истории и подмечаем детали. Дети особенно любят фотокниги, поэтому покупкой не разочарована не в коей мере.

Рекомендовать буду, если только Вы, как и я, увидите книгу в продаже рублей так за 300. Отдавать 2,3 т.руб. за фоточки котиков не вижу смысла и даже считаю странным. Хотя... может я просто не кошатник???

Дама с коляскойрекомендует
Шикарные фотографии
и такие книги бывают?))
Дороговато. Но зато какие красивые иллюстрации Love
01.10.2019
Как классно, что у дочки вашей такой яркий свой интерес.
По-моему не часто встречается?...
Красивые иллюстрации Smile
01.10.2019
Как, КАК можно ненавидеть кошек?!!(это риторический вопрос))
Умеешь ты классные книги находить за небольшую стоимость! Хотя я бы даже за 400 не купила, мне хватает своих "кадров" ?
01.10.2019
Роскошная книга? и цена супер, а вот за 2К будет обидно купить книгу, у которой в скором времени такая беда с переплетом случится?
02.10.2019
Я обожаю кошек, но на расстоянии!) Любоваться, играть в гостях - сколько угодно! Дома не заведу.. Вика тоже не проходит мимо кошек и кошачьих принтов, так что книга классная! Особенно за эти деньги
02.10.2019
Обалдеть, я и не знала про такое) Приятно взять такую книгу в руки и порелаксировать.
03.10.2019
Моя маленькая кошатница точно бы оценила. И я люблю кошек, так что если бы мне подарили, тоже была рада. В нашей Фамилии скорее всего не найти, но вдруг есть, загляну на досуге Laughing out loud
А ещё таких милых кошек можно рисовать)
03.10.2019
Если бы мой кот попал в такую книгу, я бы очень гордилась этим фактом)))
03.10.2019
Вот это кото-фото-энциклопедия! Laughing out loud
Шикарное издание и как всегда по приятной цене))
Ой прям антистресс когда смотришь эти фото ?