Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:00

Доброго времени суток.

Хочу поделиться отзывом о маске LUSH Богиня волос, которая привлекла меня своими ингредиентами: яйцами, бананами, авокадо и оливковым маслом, которое так любят мои волосы и кожа.

Честно говоря, несмотря на все свое "колдовство" с маслами, их смешиванием, нагреванием и тд. я бы никогда не стала заморачиваться с яйцами, бананами и авокадо, чтобы намазать ими волосы, хотя всегда хотела попробовать. Эта готовая баночка для меня и таких же немного ленивых самое то!

Производитель обещает питание, блеск, красоту и объем.

Стоит начать с упаковки, состава и консистенции.

Вот такая черная пластиковая баночка с откручивающейся крышкой, на которой указан состав, способ применения и даже интересный факт о том, что какая-то H'Suan Wen Hua - богиня волос в Древнем Китае.

Как видно, все самые вкусные и полезные ингредиенты на первом месте.

Что мне понравилось еще - так это эфирное масло бей на первом месте, которое укрепляет волосы и стимулирует их рост. Отчасти благодаря ему мои волосы за год после стрижки и периодических подравниваний вернули прежнюю длину - около 20см.

Не сразу заметила масло бей в составе и специфический запах маски показался таким знакомым.. маска пахнет для моего носа только этой эфиркой и ничем другим. Я не чувствую ни яиц, ни бананов, ни авокадо. Что мне не нравится - запах держится на волосах, но к концу дня выветривается и остается что-то травяное и свой собственный запах волос, который есть у каждого.)

На каждой баночке есть наклейка с изображением человека, который приготовил сие средство, его имя, дата производства и когда истекает срок годности.

Честно, меня жутко раздражает то, что маска спокойно продается за 20 дней до окончания срока годности. Многие продуктовые гипермаркеты выбрасывают мясо, когда оно все еще относительно свежее, а срок реализации товара просрочен. Выливает кучу оливкового масла холодного отжима или целую партию дорого коньяка, когда испорчена только одна бутылка! Я, конечно, понимаю, что LUSH должны продать товар, да за такие деньги, но это издевательство. Если магазин позиционирует себя как изготовителя косметики ручной работы, с использованием наилучших ингредиентов и без тестирования на животных, да за такую сумму - 715 рублей за 225гр, когда по инструкции пользоваться ей следует 1 раз в неделю, а до истечения срока годности осталось 20 дней, то я не знаю даже.. Мне лично неприятно и жалко денег.

Но вернемся к нашим баранам.

Консистенция легкая, не сильно жидкая, но и не густая, напоминает чем-то маску от Natura Siberica, но более легкая и невесомая будто. Может, от яиц. Да и запах приятнее, особенно когда привык маслу бей. На волосах тает и впитывается моментально. Мне показалось, что каждый волосок "пьет" ее.

Баночка заполнена практически полностью. На фото - сколько ушло маски на одно применение. - это где-то чуть меньше 1/3 банки. Ну с таким сроком годности не жалко и всю на голову вылить..

Как лентяю, которому еще и катастрофически некогда, мне нравится, что маска наносится только на 20 минут и не чешется голова, как это бывает у меня от масляных масок. Я наношу согласно инструкции на сухие волосы на корни и на всю длину, завязываю в пучок и жду.

Хранить в холодильнике!

Ну и конечно эффект. Я заметила. Конечно, он не сделает из соломы шелковистые пряди, но!!!

У меня тяжелые волосы, которые в силу своего природного цвета в принципе не особо блестят, если только на солнышке или под яркой лампой.. А об объеме не стоит и говорить, любые кудряшки через полчаса раскручиваются. Да и зимой кончики стали немного суховатыми.

Как итог: я чувствую, что волосы легенькие, рассыпчатые, не сильно, но все же блестят, кончики стали более напитанными. К моему огромному удивлению на утро был объем! Сушу я волосы естественным путем, иногда, не успевая высушить вечером, ложусь спать, положив волосы на подушку так, чтобы волосы продолжали длину тела, в общем не лежали вниз, как распущенные. При такой "сушке" во сне на утро маленький объем есть всегда, но держится он не слишком долго. После этой маски объем был больше! С моими волосами объему я каждый раз искренне удивляюсь.

Вот так выглядят волосы после маски

Я получила то, чего ожидала и чего обещал производитель. Куплю эту маску снова, если только найду самый свежий срок годности, когда в запасе будет 3 месяца, чтобы было время насладиться ей полностью и окупилась ее цена. Рекомендую, но внимательно смотрите на срок годности!

Спасибо за внимание!

Insideрекомендует
18.12.2014
Волосы роскошные у Вас) Все хожу вокруг этой маски и никак не куплю. Совершенно согласна с Вашим мнением по поводу сроков годности, бывало что я покупала большую банку средства для умывания, а потом замечала что ей "жить" оставалось всего неделю, хотя честно сказать я храню почти все от Лаш в холодильнике, даже после истечения срока годности и абсолютно ничего не меняется, ни свойства, ни запахи.
18.12.2014
Я бы такую масочку с удовольствием попробовала! Laughing out loud
18.12.2014
Ирина787, как приятно это слышать от обладательницы прекрасных волос, спасибо! Smile Я первый раз в магазине была растеряна и почему-то продавцы меня вечно торопят или прессуют своими непонятными рассказами, жутко раздражает. Я так и купила маску для лица, а дома только глянула. И на сайте пишут, что они имеют права продавать продукцию, ведь по-сути со сроком годности все в порядке. А вот что половину выкинешь, заплатив не малые деньги - вопрос другой, разбирайся с этим сам, как хочешь!
Для лица бы я не рискнула пользоваться просроченной маской, а вот если маску наносить на длину, то думаю, ничего не случится. Приятно, что вы заглянули и прочли отзыв, спасибо Smile
Gwen, если бы она пахла бананами и авокадо, то можно было бы и съесть))) в любом случае, всегда читайте у LUSH сроки годности. Спасибо, что заглянули Party
У меня никогда не получается использовать Лашевские средства даже на половину. Т.к. срок годности продукции маленький, а упаковки обычно большие)
красивые волосы, очень - очень! Love
Волосы такие ухоженные и красивые! Love
18.12.2014
Все равно средство подошло же! Innocent здоровский результат
19.12.2014
Девушки, спасибо за ваши комментарии Party
КупитеБусики, даа, отдавая такие деньги за средство меня это немного раздражает Puzzled
_Miranda_, спасибо Love
Вредная Анна, спасибо, так приятно!!!
Ushka-Nadjushka, в общем и целом - да, спасибо большое! Smile
20.12.2014
маска с маслом бей? Хм...
мои домашние не очень любят запах этого масла)
01.02.2015
Вот это волосы!!!! Хочу попробовать такую маску.
05.12.2015
Заинтересовала маска, но почему я не вижу фото? Вы их удалили или у меня они не загружаются? Sad
Извините)) удалила
05.12.2015
Inside, жаль... По описанию хорошая масочка) Вы ее уже допользовали? Впечатления не изменились?)
06.12.2015
Нет, действительно неплохая, но я ей не пользуюсь - отрезала волосы, поэтому больше не вижу в ней необходимости)
  • 31.12.2012 - 10:35
    Что это вообще???
    Заказывала мини версию. Когда пришла посылка, открыла коробку - и оттуда такой запах стоял....фууу бббббеееееее......это ужас какой-то просто! Я уже подумала что испортилось что-то, срок годности истек.
  • 27.11.2015 - 18:54
    Блонди? *** Настой ромашки почти за 900 рублей? *** Какого эффекта стоит ждать от Lush с почти натуральным составом? *** Фото ДО и ПОСЛЕ курса применения
    --- Всем привет! ---   Сегодня мой отзыв хочу посвятить маске для волос Marilyn от Lush , известной в России как Блонди . Стоимость: 875 рублей Место покупки: фирменный магазин Lush в торговом центре МЕГА, г.Екатеринбург Вес: 225 г Цвет волос: маска предназначена не только блондинкам, но и…
  • 13.02.2018 - 08:38
    Жирные Тусклые Волосы желаете?! Твёрдый кондиционер "Часы" от Lush исполнит!
    Уважаемые читатели, даже у известных марок бывают провальные продукты, которые хочется выбросить после первого же использования. Кондиционер "Часы" от Lush выдержал чуть дольше - я попрощалась с ним на 3-й раз, после всех вариантов применения получая грязные серые волосы.
  • 04.05.2016 - 23:16
    Всё самое лучшее для кудрявых волос в одной маске! Как приготовить, на сколько применений растянуть?
    Мои волосы от природы вьющиеся , густые. Таким волосам часто не хватает увлажнения, особенно кончикам. Приходится искать его в дополнительных средствах. Когда я впервые увидела эту маску, то подумала: "Она такая маленькая! На 1 раз, что ли?
  • 11.03.2018 - 20:50
    Вечно мне хочется опробовать что-то новое, в этот раз попалась под руку горячая маска для волос
    Поговорим о горячей маске для волос Юдж от марки Lush . Героиня отзыва является относительной новинкой и была выпущена около полугода назад. Я уже пробовала маску для волос от Лаш Основа основ , но с горячей маской это мой первый опыт.
  • 15.04.2014 - 12:31
    Я раскрыла для себя философию компании Lush и еще больше подружилась с их косметикой!
    В предпоследнее посещение любимого магазина Lush в комплекте с твердым шампунем Lush для супер блеска волос "Суперблеск " я купила и этот кондиционер для волос. Баночка кондиционера уже практически подошла к концу, поэтому впечатлений на отзыв накопилось достаточно.
  • 22.02.2018 - 15:42
    Веганом не стала, но волосам кондиционер подошел
    Поговорим о кондиционере для волос Веганез от производителя Lush . Ранее с кондиционерами Лаш иметь дел не доводилось, героя отзыва решила приобрести после знакомства с пробником. Упаковка : небольшой бесцветный продолговатый флакончик из упругого пластика, сквозь который просвечивает содержимое.
  • 24.02.2012 - 21:09
    бесполезная, ужасно вонючая
    Руки бы оторвать тому, кто придумал такое "чудо-юдо" в орифлейм... Самое страшное средство для волос, которое у меня было. Во-первых, противнейший химический запах...
  • 05.04.2013 - 07:23
    После этой маски волосы мягкие и шелковистые!
    Попробовав шампунь серии Asia Spa от Faberlic я сразу купила в дополнение к нему - укрепляющую маску-обертывание для волос Кристальная чистота этой же серии, на основе экстракта бамбука и масла японской камелии.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 15.05.2020 - 20:46
    Гладкое блестящее полотно волос? Не у меня, к сожалению. В отзыве подробнее: какие у меня волосы, как влияет маска-ботокс Hair Repair на сухость и секущиеся кончики, облегчает ли расчесывание, где блеск и гладкость, легко ли смывается, получаются ли кудри
    Привет! Мои волосы, хоть и не окрашенные, всегда были далеки от идеала: секутся, пористые от природы, есть фриз, к тому же я люблю их выпрямлять или закручивать, и от погодных воздействий их почти не защищаю.
  • 23.07.2020 - 02:08
    Рабочая лошадка для быстрого и качественного РЕФРЕША 🥥 Кокосовая вкусняха, которую я рекомендую обладателям кудряшек!
    Всем привет! С тех пор, как я стала отращивать волосы - я смирилась со своей повышенной кудрявостью, перейдя пол года назад на "Кудрявый метод". Но, в нем я долго привыкала к новому для меня действию - к рефрешу.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 27.06.2020 - 14:11
    Крутой бальзам для волос, особенно для поддержания цвета на осветленных. Волосы яркие, шелковистые, а в паре с шампунем вообще сказка!
    Приветствую! Однажды я проснулась и решила немного освежить свой внешний вид и покрасить волосы. Но с одной стороны хотелось что-то светлое, а с другой стороны я знаю, что блонд мне не идет, да и портить волосы кардинально не хотелось краской.
  • 29.05.2020 - 16:41
    Девочки, перестаньте растрачивать её! Эта маска - лучшая, но НЕ для корней и НЕ для роста. Для этого подскажу аналог в 10 раз дешевле :3 А это чудо используйте НА ВОЛОСЫ 💚
    <<<<<<< Приветствую всех заглянувших! >>>>>>>   Сегодня хочу поделиться с вами мнением об одном из хитов от Lush из сегмента ухода за волосами.
  • 27.05.2020 - 21:46
    Черная роза окутает приятным цветочным ароматом, заодно подарит нам черную-пречерную ванну, которую придется энергично отмывать
    Сегодня пришел черед обсудить бомбочку для ванны, именуемую Черная роза от британской марки Lush . Бомбочка являла собой часть одной из коллекций ограниченного выпуска.
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....
  • 14.07.2020 - 16:00
    💎Это реально эффект от простого дешманского Фруттиса? Задавала я себе вопрос, впервые попробовав это масло! Да, так оно и есть)💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Что-то в последнее время я смотрю на собственный аккаунт и у меня создаётся ощущение, что я волосоманьяк Но в реальности это не так! Я маньячу по другим вещам, но... Сегодня я вам расскажу о бюджетном отличном средстве для красоты волос.
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после