Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 14:18

Привет всем! Я обожаю разные ароматные гели для душа и равно обожаю делиться мнением о них. Сегодня я с большим удовольствием расскажу вам о продукте марки Л'Этуаль, который случайно взяла в довесок в одноимённом магазине, когда приобретала там клубничную корову.

Ароматный крем для душа Л'Этуаль Les Secrets de Boudoir DELICE DE CONFITURE

Полное наименование: Les Secrets de Boudoir Ароматный крем для душа DELICE DE CONFITURE

Производитель: Л'Этуаль (Россия)

Объём: 150мл

Цена: 227 руб без акций, я приобрела за 159 руб.

Место покупки: магазины Л'Этуаль

Крем для душа заключён в тубу средней жёсткости, у которой, несмотря на ценовую категорию продукта, есть защита от вскрытия. Это очень презентабельно и греет душу гелелюбителя-параноика.

Контроль вскрытия на крышке

Откидывающаяся крышка формы флип-топ открывается без усилий, ногтями можно не жертвовать.

Крышка крема для душа

Как видите, дозирующее отверстие довольно маленькое, то есть можно было бы экономно расходовать средство, но не тут-то было! Крем жидкий!

Консистенция крема для душа

Эта розоватая субстанция так и норовит покинуть домик, поэтому перед тем, как нанести крем на мочалку, я переворачиваю тубу и немного встряхиваю её. Тогда побег исключён!

Пенится крем относительно хорошо, но я не жалею средства, лью побольше, а все для того, чтобы насладиться невероятно нежной пеной с чудесным ягодным ароматом! Ей-ей, эта пена - самая лучшая пена от средства для душа, с которыми я только встречалась! Нежная и меленькая, она настолько деликатно и мягко окутывает тушку, что хочется простить ей все минусы (о них ниже).

Пенка!

(для фото я крема пожалела, объём и так скромный, мне мало! ?)

Информация от производителя, сроки, состав - все на оборотной стороне тубы.

Информация о креме от производителя
Чтобы не ломать глаза, вынесу слова производителя в цитату:

Ароматный крем для душа ELIXIR DE BAIN мягко заботится о тебе, нежно очищая кожу и оставляя деликатный запах. Его мягкая формула комплексно поддерживает молодость, снимает стресс и тонизирует кожу благодаря экстракту золотого корня – уникального природного антиоксиданта. Композиция DELICE DE CONFITURE сверкает ярким, утонченным ягодным конфитюром с арбузом, абрикосом и пионом.
Способ применения: нанеси на тело с помощью влажной губки. Круговыми движениями мягко помассируй кожу. Тщательно смой. После принятия душа нанеси на тело Ароматное молочко для тела NOTE MAJEUR из серии DELICE DE CONFITURE. Подходит для ежедневного применения.

Состав цитировать не вижу смысла, марка Л'Этуаль никогда не ратовала за натуркомпоненты, и экоголикам в сторону этого крема лучше не смотреть. Какого-то ухода я от крема не жду, а вот ароматерапии - дааа, извольте соответствовать!

Мои впечатления

Сперва скажу самое главное - это отличный вариант подарка! Оформление тубы, действие и аромат крема, наличие защиты от вскрытия - все это огромные плюсы данного продукта!

Оформление тубы

• Кстати! Производитель пишет, что крем пахнет ягодным конфитюром с арбузом, абрикосом и пионом, так вот про конфитюр все правда, особенно про ягоды - лёгкий аромат ягод сопровождает меня в течение всего принятия душа с этим кремом. Нет, на коже он не остаётся, но мне и так хватает. Божественная пена и чудесный аромат - плюс 100 к обожанию себя! Если хотите продлить блаженство - в серии есть молочко с этим же ароматом. А вообще аромат этого крема мне напоминает какие-то приятные духи вроде водиц Ланвин и Эскады.

Средство легко смывается, причём именно во время смывания ощущается вся нежность пены?

Расход меня немного напрягает, потому что я не могу не лить много (жидковат кремчик!) и в то же время не хочу, чтобы он закончился за 5 применений! Моё мнение - такие кайфовые продукты должны продаваться форматами по поллитра?

Теперь важное. Из обещаний производителя (поддержка молодости, снятие стресса, тонизирование кожи) я получила лишь антистресс. Про молодость вообще можно было не писать, но маркетинг же! (Разве кто-то еще верит, что смываемыми средствами можно поддержать молодость?) Вместо тонизирования мне прилетела небольшая сухость кожи, но я не удивлена - все средства каждую зиму сушат мне кожу, которая и так сухая.

Итого по крему для душа

Плюсы:

1. Обалденная нежная, мягкая пена
  2. Приятный ягодный аромат
  3. Отличное оформление

Минусы:

1. Большой расход
  2. Не очень удобная для использования упаковка
  3. Может сушить кожу в зимнее время

Рекомендую ли я крем? Безусловно! Минусы, кроме последнего, весьма условны.

Крем не без минусов, но с большими плюсами!

Достоинства
  • Аромат
  • Отличный дизайн упаковки
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Большой расход
  • Не очень удобная упаковка
Катя Гринрекомендует
28.02.2020
Хотелось бы попробовать из за аромата))
Вот прям рекомендую! Надеюсь, и пенка Вас порадует Big smile
28.02.2020
Эх, прочитала отзыв и тоже захотелось)Давным давно был гель для душа из этой серии ванильный, брала только из-за отдушки, я тогда какой-то приход словила от ванили?. Потом отошла и забыла про них, но помню, что ароматы у них классные)
29.02.2020
Ыыы значит, отзыв написан хорошо))) спасибо, что заглянули! Laughing out loud