Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 01:50

несколько раз
    250 за шт

С пастилой от данной фабрики я "познакомилась" случайно. Мама ездила в командировку и там ей подарили продукцию данного бренда. Раньше я пастилу не очень любила, но тут решила попробовать, так как она была со всяком клюквы + в ней были кедровые орешки. Как говорится - жаль, что была только 1 упаковка.

Конечно же после этого, я начала искать ее в магазинах, либо в интернете. В магазинах ее не было (сейчас несколько видов продукции этой фирмы можно найти в Metro CashCarry), а в интернет-магазинах были ограничены вкусы.

Наткнулась я на нее случайно - поехала в парк Сокольники на продовольственную выставку, купить груздей. И дальше центрального входа в парк стояли палатки с уличной едой + разной продукцией. В одной из таких палаток я и увидела пастилу. Стоимость - 250 рублей за 1 упаковку. К сожалению, была она только двух вкусов - черничная и малиновая. Чернику я люблю - но только свежей, но решила взять. И не разочаровалась.

Дизайн у упаковки очень лаконичный. Внутри - от 3 до 5 скрученных палочек (зависит от разных вкусов), но граммовка у всех одна - 100гр. Производится из тех ягод, которые нарисованы на картинке + яблочное пюре. И все Smile

Вкус у черники - не очень насыщенный, но сладкий, например, у малины - вкус был насыщеннее + добавлялась нотка кислинки. Диетическим я бы данный продукт не назвала, сахара в чистом виде в нем конечно нет, но сахар есть в ягодах.

А вот так для сравнения выглядит малиновая (с вкраплением зернышек малины):

Ниже пастила со вкусом черной смородины. Во вкусе тоже присутствует некая кислинка, но вкус черной смородины более насыщен, чем у черники, но меньше, чем у малины или клюквы.

В вишневой пастиле, к сожалению, ни вкуса ни запаха вишни я не почувствовала.

Чего не скажешь об облепиховой. Как только открываешь полиэтиленовую упаковку сверху, сразу чувствуешь аромат облепихи. Пастила с кислинкой с легким послевкусием облепихи.

Клюква - запах еле уловимый, вкус тоже, но приятный. В составе, кстати, ягоды калины (помином яблочного пюре и клюквы).

Брусничная с кедровыми орешками - просто потрясающее сочетание вкусов. Легкое послевкусие брусники присутствует.

Клубничная - легкий вкус клубники, пастила довольно сладкая, в отличие, например, от клюквенной или облепиховой.

Мне больше всего понравились - облепиха, малина, брусника с орешками.

В заключении могу сказать, что продукция данной фирмы не дешевая, то но оно того стоит. Если сравнивать с пастилой от других фирм (я покупала фруктовый лаваш Семушка), которые можно найти в магазинах у дома с идентичным натуральным составом (фрукты + яблочное пюре или вода), то 80г упаковка стоила 97 рублей (правда, в основном вкусы из абрикосов или слив).

Достоинства
  • Без сахара
  • Полезно
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
  • Цена
V_By_Valentinaрекомендует
19.11.2018
Стараюсь такую пастилу ребенку вместо конфет давать.
  • 05.04.2017 - 19:47
    Интересный чаек
    Всем привет! Когда мне принесли пакет с подарками (конфеты, чаи) и в нем был Иван-чай с облепихой, я была в восторге от такого подарка! Я вообще очень люблю чай о блепихой, необыкновенно вкусный напиток.
  • Суперфуд к чаю не хотите? Пастила Healthy Tradition «Roll Ups ягодная» без глютена, консервантов и сахара
    Уже давно слово «пастила» у меня ассоциируется с лакомством, напоминающим по вкусу зефир. Такие белые небольшие брусочки, присыпанные сахарной пудрой, знаете? А ведь моя прабабушка готовила совсем другую пастилу из жердел и абрикосов.
  • 25.01.2019 - 15:52
    Вкусные и полезные конфеты. Натуральный состав и никакой химии.
    Сладости всегда поднимают настроение и заряжают энергией. Кто откажется от вкусной конфетки к чаю? А если она еще и полезная? А так бывает?   Бывает. Бывает всё и сразу: вкусная, полезная, натуральная, красивая. И сегодня я расскажу о таких конфетах.
  • 01.02.2018 - 10:28
    Моя слабость, хоть не когда не любила облепиху
    Начнем с того что марка «сибирский кедр» делает много эко сладостей. Настоящих причем а не как в эко отделе супермаркета читаешь состав якобы диетических печенья, а там маргарин добавлен… Тут все по как надо и без обмана, даже подходят крайним ЗОЖНИкам (сыроедам) Доедая последнюю трубочку поняла…
  • 18.06.2018 - 17:49
    Если ты немножко псих... Травяной чай Антистресс для молодой мамы.
    Добрый день, друзья! Сегодня я расскажу о том, как пытаюсь бороться со стрессом и нервным напряжением, которое так или иначе посещает каждого, тем более молодую маму. Герой моего отзыва — чай Антистресс с мелиссой и боярышником.
  • 14.06.2019 - 22:44
    Каков он, лучший товар 2018 года в номинации «Лучшие в развитии и возрождении национальных кондитерских традиций»?
    В аэропорту Большое Савино в городе Перми, мы прикупили в модном нынче эко магазине, мармелад «Ягодень» фирмы «Эко-фабрика Сибирский кедр». Согласно шильдику на упаковке, это лучший товар 2018 года в номинации «Лучшие в развитии и возрождении национальных кондитерских традиций».Так же чудесные…
  • 06.03.2019 - 11:39
    Вернулась в тот же день за добавкой в магазин :)
    Добрый день дорогие!!! В преддверии прекрасного женского дня 8 марта хочу Вам рассказать о прекрасном вкуснейшем продукте - "Кедровый марципан" с клюквой.
  • 30.05.2019 - 09:42
    Цветной шоколад «Сибирский кедр» с черникой и лавандой. Шоколад, который удивил. Удивил всем: и внешним видом и вкусом и индивидуальным ярким освежающим эффектом. Такой шоколад нельзя пропустить – непременно попробуйте.
    Приветствую сладкоежек! Сегодня буду лакомиться необычной шоколадкой и расскажу о своих впечатлениях. С удовольствием бы угостила и вас, но это, к сожалению, невозможно - «привязать» шоколадку к отзыву вместе с фотками . Поэтому я дегустирую, а вы смотрите и слюнки глотаете .
  • 27.04.2019 - 11:16
    ❃ Надоела Милка швейцарская? Вот вам елка сибирская! ❃
    В последние несколько лет я постоянно ловлю себя на том, что всегда хочу купить две вещи. Иду за юбкой - хочу (и часто беру) две юбки. Увидела необычную шоколадку - надо взять две необычных шоколадки. Первая была с черникой и лавандой , вторая - с еловой хвОей.
  • 30.09.2020 - 14:08
    Ммм... Мята мятная.
    Как тетка курящая, всегда таскаю в сумочке жвачку. Ну, не хочется на людей дышать табаком при разговоре. Основные требования - перебивать неприятный запах, освежать дыхание, не прилипать к зубам. В этот раз взяла на пробу жвачку Trident. В общем рассказываю.
  • Вкусный шоколад, но один ингридиент в составе заставил меня задуматься...
    Всем привет ! К шоколаду я отношусь более чем положительно. Да что уж скрывать, я его просто обожаю! Не зря именно на одни шоколадки у меня написано большое количество отзывов. Сегодня я поделюсь своим мнением о новом шоколаде от фирмы Milka « Ореховая паста из фундука ».
  • 14.11.2020 - 11:53
    Ценник без акции- совершенно не оправдан. Может соус где-то поближе к Увелке делать?
    Деньдобрый. Что-то я у Увелки уже пробовал и, помнится, мне понравилось. Ценники, конечно, не гуманные. Ведь по сути это пачка обычных макарон (небольшая, грамм 300) и пакетик соуса. С макаронами всё понятно- мука высшего сорта и алес. А вот соус обильно сдобрен Е-шками.
  • 20.09.2020 - 16:57
    Укрощаем диких аргентинских креветок от VICI. Рецепт суперлёгкой и очень вкусной пасты прилагается.
    Доброго времени суток!   Несмотря на то, что я довольно спокойно отношусь к морским деликатесам, мимо креветок я не могу пройти спокойно, особенно, если они со скидкой. Вот таким образом, в моей морозилке и оказалась пачка замороженных креветок-лангустино, к тому же, ещё и диких.
  • 15.09.2020 - 08:50
    Арахисовая паста с шоколадом из Фикс Прайс.
  • 22.09.2020 - 07:45
    Хрустящая сладость в симпатичной обёртке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Встретилась мне на днях в "Пятёрочке" Халва - Подсолнечная с арахисом Азовской кондитерской фабрики. Надо сказать, что после того печального случая я вообще не был в магазинах этой сети, поэтому не знаю: новый это товар или нет, но вот зашёл.
  • 06.10.2020 - 02:45
    Тянучка... Одно слово, а сколько значений в разном возрасте и у разных поколений. Что это для моей семьи и друзей?
    Доброго времени суток! У поколения моей мамы тянучкой называли конфеты по типу Ириска, водолазку типа лапша, человека-волынщика. Я дополню: вспоминаю тренировочные брюки-тянучки, эспандеры, муж вспомнил гудрон, который с пацанами жевали (поколение помоложе не удивляйтесь, а знайте, что если бы не…
  • 15.11.2020 - 11:39
    Домашний суп Том Ям, отлично подойдет для тех кто любит острое, не очень острое или просто хочет попробовать что-то новенькое. Плюс пошаговый рецепт моего вкусного супчика.
    Всем привет! С продукцией Sen Soy я знакома уже очень давно, часто беру их соевый соус, рис, лапшу и различные соусы. Пару месяцев назад покупала набор для суши Sen Soy и впервые сделала роллы сама, а на эти выходные решила попробовать приготовить тайский суп Том Ям.
  • 27.08.2020 - 19:34
    Вы тоже покупаете суповые смеси? Осторожно, это затягивает!
    Добрый день! С боевым крещением меня и с днём ленивой хозяйки. Это первая суповаяхлебнаяблиннаямуссовая смесь, которую я использовала. Но YELLI приворожили визуально - и дело не в мужчине на упаковке: какая-то она компактная, эргономичная и сама в руки просится.
  • 31.08.2020 - 02:16
    Вся сумка корицей провоняла. И маска тоже. И паспорт.
    Тетка я курящая, так что без жвачки мне никак. Требований у меня немного. Нужно, чтобы запах табака жвачка перебивала, был приятный вкус, но не так, что через минуту во рту уже безвкусная штука жесткая. А еще, что бы не приторная, не липла к зубам, делала меня моложе. В общем, рассказываю.