Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 19:26

Приветствую всех!Smile

Этой зимой я заметила, что кожные покровы, а особенно губы стали сильно сохнуть. Действия гигиенической помады хватало максимум на 30-40 минут, а потом губы снова были сухие. Виной тому, резкие перепады температур или всё же сильное отопление в помещении, я не знаю. Но решила помочь моим губкам и поискать для них что-то более питательное и действенное!

В нашей поликлинике возле дома я обнаружила продукцию СпивакЪ, чем была крайне удивлена, т.к. в Беларуси заказать данную продукцию можно только через интернет-магазин, что я, кстати, собиралась сделать в скором времени. Оказалось, что продукцию СпивакЪ у нас можно также приобрести в сети "Зелёная аптека", поэтому я не могла оказаться от возможности приобрести что-то натуральное и качественное.

Я купила бальзам для губ и бельди от СпивакЪ:

Бальзам для губ СпивакЪ выбрала "Апельсин", т.к. люблю нотки цитрусовых в косметических продуктах, они здорово поднимают настроение:

Такая довольно милая маленькая круглая упаковка бальзама:

Цена: 34 400 бел.рублей (около 1, 6$).

Масса: 15 г.

Срок годности: 1 год.

Безусловно, продукция СпивакЪ славится своими натуральными составами. Состав данного бальзама меня тоже порадовал))

Состав: масло миндальное, какао, ши, макадамии, воск авокадо и карнаубский, эфирное масло апельсина сладкого, какао тертое.

Большая часть состава - это натуральные масла, ну, и, конечно, эфирное масло апельсина присутствует!

Производитель обещает нам:

Бальзам для губ Апельсин – легкий солнечный аромат апельсина поднимет вам настроение даже в самый пасмурный день! Хорошо смягчает и питает, защищает от непогоды, увлажняет губы, предотвращает сухость и обветривание. Содержит эфирное масло апельсина сладкого.

Применение бальзама довольно простое:

Способ применения: Нанесите бальзам на губы и равномерно распределите его. Защищает от мороза, солнца, сухого ветра. Подходит для ежедневного применения.

Так же на обратной стороне бальзама есть пометка:

Хранить при температуре не выше 30 С. Если в составе бальзама есть эфирные масла цитрусовых, то его не рекомендуется использовать на улице и перед выходом на улице в солнечную погоду.

Вот последнее упоминание про наличие масла цитрусовых в составе меня немного смутило, что нельзя перед выходом на улицу наносить на губы. Ведь бальзам зимой я для этого и приобрела, чтобы защищал от мороза и ветра. А поскольку солнечных дней зимой у нас крайне мало, то я решила протестировать бальзам самостоятельно и в помещении, и на улице)

Вот так бальзам "Апельсин" от СпивакЪ выглядит внутри:

Запах: пахнет кожурой апельсина, причём, сушенной.

Любители цитрусовых смогут оценить этот запах по достоинству, правда, при нанесении он чувствуется только в первые минуты.

Консистенция бальзама: твёрдое масло песочного цвета, напоминающего прополис чем-то по цвету именно.

При нанесении, бальзам цвета не имеет никакого, он прозрачный:

На губы наносится и распределяется довольно легко:

Маслянистая текстура бальзама ровно ложится на губы и питает их. Минут 15-20 я отчетливо ощущаю бальзам на губах, потом он немного впитывается, но полностью не исчезает с губ, как это часто бывает с гигиеническими помадами.

Результат: нет ощущения пленки, при этом губы напитанные, нет шелушения, сухости, обветренности. Если у Вас имеются трещинки на губах, то данный бальзам поможет их быстрее заживить. Прекрасно смягчает губы.

Этот бальзам так же можно применять для смягчения кутикулы и других огрубевших частей тела.

Одним словом, я довольна этим бальзамом и буду продолжать им активно пользоваться и весной!

Единственный минус его - это сама форма баночки, к, сожалению, бальзамом довольно проблематично воспользоваться в местах массового скопления людей, на улице. Т.к.у бальзама нужно откручивать крышечку и затем наносить его на губы. Я наношу пальцем, мне так удобней всего. В этом плане гигиенические помады в тюбиках, конечно, выигрывают.

В остальном бальзам меня устраивает! Для достижения наилучшего результата его лучше наносить несколько раз в день, я еще иногда наношу его на ночь.

Таким образом, рекомендую Вам Бальзам для губ "Апельсин" от СпивакЪ!))

Спасибо за Ваше внимание!Wink

P.S. Также мои иные отзывы здесь:

Блеск для сладких губ: http://irecommend.ru/content/tak-li-sladok-na-guba...

Матовый блеск "PIN-UP Ultra matt": http://irecommend.ru/content/eksperiment-s-matovym...

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Масла в составе
  • Натуральный состав
  • Питает кожу губ
  • Подойдет и для кутикулы
  • Смягчает
Недостатки
  • Необходимо набирать пальцем
Ирис-cрекомендует
03.02.2016
Всегда любила запах сушеного апельсина Big smile - пахнет праздником !
03.02.2016
Упаковка не самая лучшая, но для дом.использования подойдет)) теперь тоже такую вкусняшку хочу Tongue
Хороший бальзамчик)
03.02.2016
Очень классный бальзам! у меня был моной де таити -еще чуток осталось Smile
Очень хочу еще какой -нибудь от спивак, но вот обидный нюанс. что нельзя наносить перед выходом на улицу наносить но я бы думаю рискнула Smile
03.02.2016
Обожаю запах цитрусовых, настроение улучшается. А вот если бы такой бальзамчик был в стике, с радостью бы купила
03.02.2016
Не люблю такие упаковки в бальзамах Sad
Приятный бальзам.
Упаковка не совсем удобная, но для домашнего использования пойдет. Smile
Я тоже в поликлинике 32 покупаю Big smile
03.02.2016
А и правда, ведь обычные помады очень часто быстро и полностью исчезают с губ
Один я приобрела, так от не более 5 минут на губах был и при этом не давал вообще никакого эффекта
А у нас и зимой солнце есть. Но думаю ничего страшного не случится, если перед выходом на улицу нанести его на губы
Отличный бальзам Wink
03.02.2016
Мне тоже очень нравится бальзамчики от Спивакъ) только упаковка не очень крепкая(
04.02.2016
тоже не очень люблю бальзамы в баночках - это скорее домашний вариант!
а вот то, что СпивакЪ предупреждает про непереносимость цитрусовыми солнца - это они молодцы
04.02.2016
запах цитрусовых меня сводит с ума Love
Люблю цитрусовые Love
04.02.2016
Люблю цитрусовые запахи, и свойства у бальзама отличные, так что можно и простить не совсем удобную для пользования упаковку.
Хороший!
SVET5S, да, что-то такое есть Smile
_Melody of Love_ , реально хороший бальзамчик Wink
KATe_RINa , я всё равно наношу, т.к. не верю, что на губах могут появиться пигментные пятная Laughing out loud я так понимаю, что масло цитрусовых может это провоцировать на солнце на коже лица, но не на губах же))
Ната., согласна, тогда бы было идеально))
СветLana, о, а я в 25 Laughing out loud
PKV7772, согласна, пробовала уже и действительно ничего не произошло)
Orange beauty, да вроде нормально пока всё, ничего не ломается Smile
Фифи, спасибо большое! WinkSmile
Элли_С, не про непереносимость, а про другое предупреждает как раз Laughing out loud Что в солнечную погоду якобы не стоит наносить, но я наношу и всё нормально Smile
GalkaOdesa, это точно Wink
04.02.2016
Ирис-c, а я именно про эту непереносимость и говорила. Цитрусовые повышают чувствительность к солнцу, то есть это чревато пигментными пятнами
04.02.2016
Элли_С, я знаю, но это скорее, если на кожу лица, шею что-то наносить, а на губах разве такое возможно?Может и бывает, конечно, но не видела такого даже у людей с россыпью веснушей и пятен на лице. Да и солнца у нас практически нет этой зимой, все дни хмурые, пасмурные, так что , думаю, не особо страшно)
04.02.2016
Ирис-c, теоретически да, может быть и на губах. Но на самом деле, солнце зимой не очень активно, так что думаю всё будет ок)))
Элли_С, ага, тоже надеюсь Wink
04.02.2016
Люблю аромат апельсина, хороший бальзам!
запах мне понравился, можно попробовать
полезная крошка
Вроде бы неплохой Smile
04.02.2016
Не люблю подобные упаковки, но само средство не плохое Smile
04.02.2016
Обожаю цитрусовые бальзамы для губ) Точнее нравится аромат, но частенько бывает такое, что они слишком сушат мне губы.
05.02.2016
не беру его, потому что все равно валяться будет, мне стики подавай Smile
05.02.2016
Упаковка только не очень.
05.02.2016
В домашнем использовании почему бы и нет, и на зимний период, когда нет солнечной активности
05.02.2016
Классньій бальзам. Сейчас многие производители вьіпускают их в баночках, так что я уже привьікла и не так критично отношусь к такой форме. Wink
05.02.2016
Да, форма упаковки подобных продуктов порой имеет решающее значение Smile
05.02.2016
Апельсин действительно поднимает настроение своим ароматом, я себе масло апельсиновое заказала)
Люблю такие баночки, на этот случай есть маленькая кисточка в футляре (на алиэкспресс заказывала давненько).. Smile
06.02.2016
Отличный бальзам. Если бы его делали также и в стиках - цены бы не было Smile
06.02.2016
Такой составчик мне нравится, вот только через инет заказывать не хочу, а в магазинах не встречала
я очень люблю такие натуральные бальзамчики!!
Мне он напомнил баттер апельсиновый от ДНС)
06.02.2016
Отличный бальзам судя по эффекту. Но мне упаковка совсем такая не нравится Shy
06.02.2016
Да, упаковка не самая удобная, но внешний вид и эффект очень нравится. Smile
Ещё 38 комментариев
  • 13.01.2016 - 00:22
    Хороший бальзам для губ
    Здравствуйте, красавицы! Сегодня я расскажу о моём любимце бальзаме для губ от Doliva. Он обладает всеми качествами, за которые я и ценю уходовые бальзамы: смягчает и защищает губы от непогоды, при этом не доставляя никакого дискомфорта.
  • 18.05.2019 - 16:42
    🌡 Защищает губы от ветра, мороза и солнца 🌡
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о бальзамах для губ от фирмы Fennel.       После того, как мне установили брекеты, у меня стали адски сохнуть губы.
  • 13.08.2011 - 11:05
    отличный! 5+ и не меньше
    Ура!ура! удалась возможность попробовать такой бальзам. Их очень много всяких разных, на лето я взяла с ментолом + SPF 15. Отличный бальзам. На губах очень классное ощущение, ничего неприятного нет.
  • 19.11.2017 - 23:37
    Защита от холодов, облегчение при ранках. А ещё без цвета, вкуса и почти без запаха! Помада, неразлучная со мной уже более года.
    Здравствуйте, друзья. Зима уже не за горами, похолодание чувствуется, под удар попадают больше всего губы и руки. И вот уже более года при малейшем холоде я не расстаюсь со своей розовой помощницей.
  • 17.04.2017 - 17:26
    И вроде все достаточно неплохо, но все равно какая - то фигня (с)
    Доброго времени суток, дорогие девушки. Сегодня хочу рассказать вам о бальзаме для губ Alterra с ромашкой, приобретенном мною в сети магазинов Ватсонс.. Производитель - концерн Rossmann. Цена - 25 грн, объем 4, 8 грамм.
  • 15.05.2015 - 21:35
    Упаковка - плагиат, но бальзам не виноват.
    Этот бальзам у меня давно и благополучно кончился, но оказался таким удобным и приятным в использовании, что не могу о нем не рассказать. Цена при покупке (около года назад) - 44 рубля, место покупки - аптека. Позже видела его, но в два раза дороже, и как-то жаба придушила. Пользуюсь другими.
  • 07.03.2018 - 15:23
    Хороший бальзам для губ Dzintars UNI + Лайфхак.
    Добрый день! Без бальзама для губ я обойтись не могу ни зимой, ни летом уже на протяжении многих лет. Испробовала немало бальзамов и гигиенических средств для ухода и защиты губ, но должна сказать, что UNI от Dzintars один из лучших! Бальзам UNI - это классика от Dzintars, выпускается с 1996 года.
  • 17.11.2012 - 22:50
    Отличный бальзам +фото
    Здравствуйте уважаемые читатели! Ожидая своей очереди, увидела рядом с кассой кучу блесков. Стоили они где-то 100-150 рублей. Были блески в форме конфет, но я взяла этот, потому что он был самый большой по объему(цена у всех одинаковая).
  • Ну и гадость, этот ваш бальзам для губ! Фото гадости))
    Всем доброго дня!Ну и в очередной раз простаивая в аптечной очереди, увидела бальзам для губ фирмы biozone)) выбрала с ароматом арбуза, т.к. очень их люблю, да и подкупило то, что бальзам не бесцветный. Теперь о качестве данного продукта. 1.
  • 29.04.2021 - 11:36
    Бальзам для чувствительной кожи губ отлично подходит для ежедневного использования.
    Всем привет! Довольно часто использую бальзамы для губ. Не так давно открыла для себя новую марку Blistex. На данный момент активно использую бальзам для губ Sensitive . Этот бальзам хорош для чувствительной кожи губ. Классический и без отдушек. Для ежедневного использования отлично подходит .
  • 07.07.2021 - 08:36
    Бальзам для губ Huda Beauty Diamond Lip Balm в оттенке Dirty Thoughts. Невероятная эстетика продукта.
    Приветствую! Бальзамы для губ - всегда необходимый предмет в косметичке. Мои губы находятся всегда в приличном состоянии, поэтому бальзам Huda Beauty Diamond Lip мне хотелось заполучить больше ради эстетического удовольствия. Ну, естественно, против дополнительного ухода я ничего не имею против.
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 19.06.2021 - 18:03
    Из-за этой краски мне пришлось просидеть дома два дня. Тоника Color Evolution, оттенок 4.6 Ruby Red
    Я всё таки решилась на розовый цвет, в данном случае даже наверно свекольный. Что из этого вышло, мы сейчас увидим. Из минусов - заляпано всё. Просто всё. Совсем всё. Руки (несмотря на перчатки), кожа головы (бесполезно оттирать), с ногтями та же история, ванна в пятнах краски.
  • 03.07.2021 - 09:56
    Аромат цитрусовых, натуральный состав и хорошие очищающие свойства - все это в геле для душа от Лерана!🍊 Я просто не нашла в нем минусов! 🍊
    До недавнего времени на составы гелей для душа я просто не обращала внимания. Главным для меня был их приятный аромат, хорошее пенообразование и, хотелось бы, что бы кожу они не сушили.
  • 19.07.2021 - 08:20
    Нежнее нежного! (Оттенок # 103 Lilac nude)
    Всех приветствую! Не так давно белорусская косметическая марка Luxvisage выпустила на рынок несколько новых продуктов. Об одном из них я и хочу рассказать. Масло-бальзам для губ Lip oil balm Ухаживающее средство для губ с декоративным эффектом.
  • 19.05.2021 - 15:20
    🔥Хитовый ХИТ, карандаш в оттенке 780🔥 Такой ли он потрясающий❓
    Привет любителям декоративной косметики!   Я не очень люблю карандаши для губ, потому что накрасить губы помадой получается в разы быстрее. Да, и красить карандашом это более кропотливая работа) Про карандаши Miss Tais я очень наслышана, мол такие классные и очень бюджетные.
  • 14.06.2021 - 20:52
    Новый бальзам-помада от Catrice! Power Full 5 Lip Care в оттенке 040 ADDICTING CASSIS. Понравилось все, кроме одного момента..
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам о новинке Catrice - бальзаме для губ Power Full 5 Lip Care. Я где-то слышала, что данная новая линейка, это переформулированные аналогичные помадки, которые были ранее (тоже в картонных футлярах)..
  • 03.06.2021 - 23:42