Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 14:01

83 руб

Привет всем! Рада, что заглянули)

А сегодня я хочу написать не о каком либо конкретном продукте, а точнее готовом продукте, а о том, что позволяет сделать готовое блюдо, выпечку более насыщенной, ароматной, вкусной...Это добавка, ингредиент, а точнее ароматизатор.

Ранее, при приготовлении различной выпечки и блинчиков я всегда использовала ванильный сахар и очень редко ванилин, так как боюсь переборщить с данным ингредиентом, ведь, как известно, ванилин в большем количестве, чем его требуются в том или ином блюде, сыграет, наоборот, отрицательную роль, так как он станет горчить, придавая блюду неприятную горечь.

В этот раз, прогуливаясь по гипермаркету Магнит, я решила прикупить чего-нибудь для выпечки, ведь в последнее время, вставая не свет не заря в 5 утра, после завтрака начинаю печь чего нибудь будь то кексы ил печеньки, или же какие либо пирожные. В общем, творчество кулинарное проснулось во мне,а потому мне необходимы ингредиенты для готовки.

И вот, выбирая нужные мне ингредиенты, а именно такие, как ванильный сахар, разрыхлитель, желатин, наткнулась на нечто новенькое, чего пока ещё ранее не завозилось в магнит, а именно -Ароматизатор пищевой DR.OETKER Сливочная ваниль.

Подобные ароматизаторы я уже видела, но лишь в Ленте и Ашане, а в Магните нет. Раньше, замечая такую штуку даже и не особо задумывалась нужна она или мне. Но вот в этот раз захотелось попробовать взять подобную штуку, дабы напечь в "блинный день"( это такой день, когда мы с бабушкой печём любимые блинчики. Это уже словно традиция какая-то), блинчики ванильные.

Масса - 8 грамм. ( 4 капсулы по 2 грамма).

Цена - 83 рубля.

Место покупки - гипермаркет Магнит.

Упаковка:

Упаковочка совсем небольшая и в ней находятся 4 маленьких флакончика с ванильной эссенцией. ЗА 83 рубля маловато как-то, ну да ладно. Цвет упаковки тут жёлтенький, сверху более светлые оттенки жёлтого, а к низу более тёмные. Упаковка простенькая картонная, легко открывается.

Ванильный ароматизатор:

Достав флакончик, ещё раз убеждаемся в том, что он очень мал. Внутри него находиться жидкость прозрачного цвета, которая и является ванильным ароматизатором.

Аромат:

Открыв крышечку флакончика, ощущаем чёткий аромат. Аромат тут не просто ванильный ,как например у ванилина или ванильного сахара. Тут явно присутствуют сливочные нотки. Аромат, действительно сливочной ванили, а не простой. Действительно, данный ароматизатор куда ароматнее и заманчивее, чем обычный ванильный сахар и ванилин. По аромату мне сразу понравился.

Рецепт блинчиков:

И вот обещанный рецептик:

1 литр молока

3 яйца

2, 5 ст. ложки сахара

0,5 ч.л. соли

2 стакана и 1 ст.л. с горкой муки

2 флакончика Ароматизатор пищевой DR.OETKER Сливочная ваниль

Итак, яйца с сахаром и солью немного взбить венчиков до появления небольшого количества пузырьков. ЗАтем влит молоко и тщательно перемещать. Далее добавляем Ароматизатор пищевой DR.OETKER Сливочная ваниль. Последним ингредиентом следует муку. Её мы просеиваем через сито прямо в чашу с тестом. Желательно, чтобы тесто выстоялось хотя бы полчаса. Так блинчики будут меньше рваться, станут более упругими. Кстати, в большинстве случаем тесто блинное у меня по этому рецепту получается очень воздушным, а после настойки на поверхности образуется толстый слой пенки, из-за чего, перед готовкой следует хорошенько размешать тесто поварёшкой.

Результат:

И вот готовы наши сливочно-ванильные блинчики:

Аромат во время жарки блинчиков стоял головокружительный и настолько аппетитным, что еле устояла, еле дождалась когда все блинчики будут готовы. А вкус не менее замечателен. ДАнный ароматизатор придал нашим блинчикам невероятный сливочно-ванильный вкус. Было в меру сладко, а главное ощущался нежный сливочный вкус с яркими нотками ванили. Было очень вкусно и даже без сметаны, сгущёнки и прочих джемов сладких дополнений. Даже варенье, которое я наложила себе в блюдце не понадобилось, ибо блины были и без того очень и очень вкусными ,не хотелось перебивать этот замечательный сливочно-ванильный вкус чем-то другим.

Вывод:

Ароматизатор пищевой DR.OETKER Сливочная ваниль - Данный ароматизатор мне и всей моей семье очень понравился. Он придаёт не только восхитительный аромат блюдам, но и потрясающий сливочно-ванильный вкус, а потому от блинчиков было просто не оторваться. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Классный аромат
  • Натуральный запах
  • Отличный вкус готового блюда
Ан ас та сиярекомендует
23.02.2022
в инструкции 1 флакон на 500г муки. А вы 2 флакона на 2 стакана муки - многовато