Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 02:06

полгода или более

Здравствуйте.

С Easy Spa познакомилась впервые, купив банановый крем для рук. Теперь повторила покупку второй раз уже с мангостином. Его схватила не раздумывая, бегло прочитав состав и отметив, что парабенов нет, понесла на кассу.

Произведен в Тайланде

Объем 75 мл.

Куплен в магазине Рив Гош

Компания представляет свою продукцию, как эко. Но я бы поспорила, только разобрав состав данного крема, расстроилась. Он не стоит своих денег, это точно! Как можно так обманывать покупателя? Есть тут конечно несколько натуральных ингредиентов, которые не сразу и заметишь с списке вредных веществ. Я не разбираюсь в составе, да думаю многие с ходу в магазине не разберут его и купят. Наверно на это надеется производитель, добавив шикарного аромата?

УПАКОВКА

Простой белый тюбик. Наклеена наклейка с названием и информацией о продукте. Смотрится дорого, красиво. Несмотря на то, что объем кажется маловат, хватает крема на долгое время при ежедневном использовании.

ИНФОРМАЦИЯ с обратной стороны

АРОМАТ

Но какой же приятный он!!! Просто божественный, сладенький! Химозности вообще не ощущаю.

УХОДОВЫЕ СВОЙСТВА

Очень жаль, но их нет! Верней, только руки пахнут очень аппетитно. За божественным ароматом, создается иллюзия увлажнения, но это не так. Текстура у него легкая, впитывается не очень быстро и кожа кажется гладкой, увлажненной, но чувствуется пленка на руках.

Ухудшения или улучшения состояния кожи и ногтей я не заметила.

Его состав оставляет желать лучшего. Разберем?

Думаю, что с первой составляющей все понятно. Это вода.

Глицерин. При низкой влажности, может сушить кожу. ♻

Минеральное масло - синтетическое, получаемое из нефти. Не взаимодействует с кожей, создает на ее поверхности смягчающую и защитную пленку, которая мешает естественным процессам регенерации. ⚠

Глицерил стеарат СЕ - растительный эмульгатор, создающий смягчающую, защитную пленку.

Цетиловый спирт - растительный эмульгатор и растворитель. Смягчает и разглаживает кожу.

Стеариновая кислота - растворитель/загуститель животного происхождения. ♻

Масло жожоба. Великолепно питает, регенерирует и омолаживает.

Триэтиламин. Вызывает дерматиты, делает кожу более чувствительной и уязвимой. ⛔

Отдушка - ароматизатор. ☁

Тетрасодиум ЭДТА. Смягчает воду, предупреждает появление известкового налета. Может содержать нитрозамины. ⚠

Гидролованный кератин. Восстанавливает, укрепляет ногтевую пластину. ♻

Бутиленгликоль. Применяется в качестве увлажнителя, растворителя и загустителя. Обладает раздражающим потенциалом. ⚠

Хлорфенезин - консервант. Обладает раздражающим потенциалом и подозревается в негативном влиянии на центральную нервную систему. ⚠

Витамин Е - мощный антиоксидант, регенерирует, возвращает коже мягкость и гладкость.

Эфирное масло апельсина - тонизирует, осветляет, укрепляет, регенерирует и витаминизирует кожу. Обладает легким противовоспалительным действием.

Лимонен - натуральный ароматизатор с цитрусовым запахом.

Линаллол - натуральный ароматизатор с запахом цветков ландыша.

Метилизотиазолинон - консервант. Токсичен, вызывает раздражения и дерматиты. Категорически не рекомендуются в несмываемых средствах. ⛔

Гераниол - натуральный ароматизатор с запахом розы.

Экстракт мангостина. Оказывает легкое противовоспалительное и антибактериальное действие.

Цитраль - натуральный ароматизатор с лимонным запахом.

Теперь понятно, пленка мне мерещилась не случайно.

Думаю, мой вердикт очевиден... Не стоит он своих денег. Много консервантов, есть вредные вещества, а сам мангостин на предпоследнем месте. Больше покупку повторять не буду из-за этого.

Не рекомендую!

С Вами была Balerinka.

До скорой встречи!

Достоинства
  • Безумно вкусно пахнет
Недостатки
  • - ощущение пленки на коже
  • Вредные вещества в составе
Balerinkaне рекомендует