Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 16:08

Lancome является одним из моих любимых парфюмерных брендов. У меня несколько любимых ароматов этой фирмы. В этом отзыве хочу рассказать о парфюмерной воде Tresor​.

С этой водой я знакома давно, ещё в студенческие годы она меня очень привлекала своей лёгкостью и приятной цветочной сладостью.

Сейчас у меня небольшая версия парфюмерной воды объемом 7,5 мл из ланкомовского набора, купленного по случаю в одном из Duty Free.

La vie est belle уже исчезла, тоже моя любимица)))

Флакон парфюмерной воды Tresor маленький, оригинальной формы в виде перевернутой пирамидки, с небольшой граненой крышкой.

Элегантность флакона подчеркивает черная окантовка по горлышку.

Флакон совсем небольшой, легко умещается на ладони.

На донышке есть информация о воде, но очень мелким шрифтом, прочитать можно только с лупой.

Парфюмерная вода приятного светло-янтарного цвета, играет своим оттенком при различном освещении.

Крышка вынимается легко, распылителя нет, в таких оригинальных маленьких версиях их обычно и не бывает. Отверстие неширокое, расход воды вполне экономичный.

Название парфюмерной воды Tresor в переводе с французского означает:

Сокровище

Создатель аромата:

парфюмер Sophia Grojsman

Мне стало интересно почитать об этой женщине, фамилия совсем не французская.

Что известно о Софии Гройсман:

Родом она из Белоруссии, в дальнейшем переехала в Польшу, а затем в США, где и развивалась ее карьера парфюмера

Создавала исключительно женские ароматы, считая, что мужские будут у нее слишком женственными

Сравнивала создание ароматов с написание музыки

Не любила работать с цитрусовыми нотами

Многие ее композиции строились на нотах розы

Теперь остановлюсь подробнее об аромате парфюмерной воды.

Описание аромата Tresor:

Очень нежный и женственный букет окутан нотами Востока. Переливы фруктов, цветов и пряностей увлекают в волшебный мир чувств и наслаждений. Сочный, сладкий персик, чувственная и нежная роза Отто изысканно подчёркнуты шлейфом драгоценного сандала.

К какой группе относится:

восточные цветочные

Какие ноты представлены:

Верхние ноты: ананас, сирень, персик, абрикосовый цвет, ландыш, бергамот и роза

Средние ноты: ирис, жасмин, гелиотроп и роза

Базовые ноты: абрикос, сандал, амбра, мускус, ваниль и персик.

Мои впечатления:

Я люблю сладковатые цветочные ароматы, иногда с нотами цитрусов и тонкой горчинкой в конце.

В данном аромате цитрусов нет совсем, из фруктов здесь чувствуется персик и абрикос, окружённые мощнейшей цветочной вуалью с преобладанием розы.

И этот запах сразу атакует все обонятельные рецепторы, посылая сигналы в головной мозг, который тут же откликается, как бы говоря: "Как же хорошо!"

Аромат нерезкий, хотя и насыщенный сладостью цветов и фруктов, мягкий, теплый, в нем хочется раствориться и забыть на время, где ты и кто ты.

Сладковатое облако следует по пятам, куда бы ты не пошел, но нисколько не душит, оно лишь сопровождает. Очень приятное цветочное облако. И никакой приторности я не ощущаю. Лично мне с ним комфортно.

Немного позже к аромату присоединяются восточные пряные нотки, но такие мягкие и обволакивающие! И даже немного расслабляющие, как в спа-салоне.

У меня аромат Tresor ассоциируется прежде всего с весной, с поздней весной, когда зацветают деревья, наполняющие воздух приятной сладостью и чувственностью. Очень позитивный аромат!

Шлейф достаточно выражен и ощущается не очень долго, на мой взгляд, но он очень красив. Мне нравится его ощущать и от себя и от других. Через пару часов аромат заметно слабеет, но близко к коже я его все равно слышу хорошо. На одежде ощущаю весь день.

Итог:

Таким образом, аромат парфюмерной воды Tresor - это женственный, сладковато-цветочный аромат с хорошим шлейфом и средней стойкостью.

Он прекрасно подойдёт для любого времени суток, я больше люблю в качестве дневного аромата. Аромат нежный и лёгкий.

Думаю, что он подойдёт девушкам и дамам разных возрастов. Это французская классика.

Я рекомендую парфюмерную воду Tresor всем любительницам цветочных ароматов со сладкими фруктовыми нотами.

Достоинства
  • Женственный
  • Комфортный
  • Нежный
  • Сладкий
  • Теплый
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Не обнаружила
Lafemmeрекомендует
18.12.2019
Один из моих любимый ароматов. Вы пробовали Tresor la Nuit?
18.12.2019
Нет, la Nuit не пробовала. Все ещё впереди) Пробовала Tresor in love, понравился, хороший дневной аромат.