Опубликовано 7 Июль, 2021 - 22:08

✨ ✨ ✨ Добрый день! ✨ ✨ ✨

Я безумно люблю кофе, безусловно, что это мой самый любимый напиток из всех. С превеликим удовольствием я начинаю с него свой день, если утро началось не с кофе, то это для меня плохой знак. В течение дня так же наслаждаюсь парочкой- тройкой чашечек. Мне нравится кофе в различных его вариациях, временами обожаю капучино с корицей иногда нравится побаловать себя сливочным латте. Но, так же я очень люблю готовить кофе в турке дома, покупаю кофе, как в зернах, так и молотый. Сегодня я поделюсь впечатлениями о кофе MÖVENPICK 100% "Арабика молотый".

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Бренд- Кофе Movenpick der Himmlische

✔️ Тип- кофе молотый

✔️ Вид зерна - 100 % арабика

✔️ Страна- изготовитель- Германия

✔️ Вес- 250 грамм

✔️ Место приобретения- Красное и белое

✔️ Стоимость- около 250 руб.

✨✨✨ Информация от производителя ✨✨✨

MOVENPICK Der Himmlische (в переводе — Божественный) состоит из молотых кофейных зерен 100% высококачественной арабики с лучших плантаций мира. Яркий, ароматный бленд тщательной средней обжарки очаровывает нежным, но насыщенным ароматом. Для приготовления идеального кофе рекомендуется средний помол и время заваривания от 18 до 22 секунд. Средне-крупный помол, лучше всего подходит для приготовления во френч-прессе и капельной кофеварке. Упаковка: вакуумный..

Описание крайне располагающее и заманчивое. Я очень импонирую арабике, арабика- кофе выращиваемый на плантациях, отличается мягким вкусом. Робуста менее привередлива, более горькая и терпкая, в её зернах содержится больше кофеина. Арабика стоит чуть ли не вдвое дороже робусты. Частенько можно встретить в продаже кофейные смеси арабики с робустой, которые мне нравятся, в чистом виде робуста меня не впечатлила.

✨✨✨ Внешний вид и упаковка✨✨✨

Пачка открывается весьма неудобно. Я разрезала её и закрыла прищепкой для того, что бы кофе не выветривался.

Крепость 3 зернышка из пяти возможных. Не слабый и не сверх крепкий- самое то.

Масса пакета 250 грамм. Так же есть информация о сроке годности.

Он составляет 17 месяцев. Присутствует подробное описание на различных языках.

Так же короткая аннотация на русском.

Кофе произведен в Германии.

Его состав 100 % арабика. На этот кофе я обратила внимание в КБ, меня привлекло его название. MÖVENPICK у меня ассоциируется с качественным и безумно вкусным мороженным. Кофе безумно ароматный.

Кофе среднего помола, не крупный и не сверх мелкий.

Кофе насыщенного шоколадного оттенка, как и должно быть у средней обжарки. Цвет равномерный.

✨✨✨Способ приготовления✨ Аромат, цвет✨✨

Я готовлю кофе в турке, на кружку объемом 150 мл я использую 2 чайные ложки кофе. Мне нравится кофе по крепче, но в то же время не люблю ксило- горький привкус. Поскольку состав кофе- это чистая 100% арабика, то нужно понимать, что очень крепкий напиток получить крайне сложно.

Аромат насыщенный кофейный, он потрясающий и безумно манящий. Напиток получается насыщенного цвета, плотный. В нем ощущаются шоколадные и легкие цитрусовые нотки.

Вкус гармоничный и богатый, абсолютно отсутствует кислинка и горечь. Напиток бархатистый и сбалансированный.

✨✨✨О моих впечатлениях от напитка ✨✨✨

Кофе MÖVENPICK 100% "Арабика молотый" мне очень понравился своим безупречным качеством. Он обладает насыщенным роскошным ароматом и богатым бархатистым вкусом. По- настоящему премиальный напиток. Он очень вкусный и в меру крепкий, прекрасно сочетается с едой и десертами, пьется легко. Бодрит и поднимает настроение! Его качество я бы сопоставила с качеством кофе Illy, а еще мне он понравился гораздо больше, чем именитый Starbucks. Если любите кофе средней обжарки и предпочитаете арабику, то я определенно рекомендую попробовать кофе MÖVENPICK 100% "Арабика молотый".

✨✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Дает хорошую пенку
  • Лучший в своей ценовой категории
  • Мягкий вкус
  • Мягкий вкус без горчинки
  • Насыщенный вкус без кислинки и излишней горечи
  • Натуральный кофе, уже молотый
  • Не кислый, не соленый, не горький
  • Особенно ароматный
  • Очень вкусный
  • Прекрасный аромат
  • Премиум-класс
  • Приятный шоколадный оттенок
  • Сочетание моих любимых вкусов
  • Средней крепости
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Для себя не нашел
Карина_Ивановнарекомендует
07.07.2021
Кофе не пробовала, но мороженое их обожаю
Вкусный кофеек)
Не пробовала такое
07.07.2021
Знала до вашего отзыва только их мороженое 😊
Ммм...какое аппетитное описание🥰
Аромат через экран передается Wink
Хороший вариант кофе 👍
мне этот кофе очень понравился Love но постоянно пить его не могу, приедается
08.07.2021
неплохой! брала, но для меня немного слабоват Big smile
08.07.2021
На вид и по описанию вполне приличный кофе)
Интересно попробовать)
08.07.2021
Какой насыщенный цвет получается! Надо мужу взять.)))
Не пробовала такое
08.07.2021
мне нравится насыщенность цвета, зажаристый!
08.07.2021
Захотелось чашечку кофе выпить.)
Отличное начало дня)
Ek@ аватар
Ek@
08.07.2021
Люблю кофе, надо купить такое попробовать Smile
Вкусный)
вкусный судя по отзыву😍
Прям понравился по описанию)
09.07.2021
Отличное качество у кофе!
09.07.2021
Мягкая арабика как раз по мне, запомню этот кофе.
09.07.2021
Вообще отличная марка кофе - обычно от продукции данного бренда исходит чудесный аромат Innocent
12.07.2021
Надо попробовать, спасибо за рекомендацию!
12.07.2021
не пробовала еще кофе этой марки, интересно!