Опубликовано 23 Март, 2018 - 20:52

99 рублей
Предисловие.
Позавчера у меня был пиратский разгрузочный день, а вчера я сдавала экзамен и, сдав на пять, решила отпраздновать это радостное событие шоколадкой.

Но, чтобы шоколадка не осталась на бедрах и в боках, решила устроить разгрузочный день на шоколаде. Для тех, кто не знает, объясню, что это значит. Это значит, что за весь день я могу скушать только шоколадку, запивая ее чаем, или кофейком.

Итак, знакомьтесь, герой моего вчерашнего разгрузочного дня.

Варите кофеек, или заваривайте какой-нибудь вкусный чай и кушайте "Риттер" вместе со мной.

Итак, начинаем. По традиции, опишу плюсыминусы продукта.

Минус.
Я нашла минус только один. Быстро тает. Риттер этого же вкуса, привезенный из Германии, так быстро не тает. Мне любимый привозил его на новый год, так вот, эта шоколадка лежала дня три примерно в довольно теплой комнате и с ней ничего не случилось, а вот герой моего отзыва, купленный в России, в каком бы магазине не купила, почти всегда растаявший. Странно, однако.

Плюсы.
Состав.

В отличие от кучи других шоколадок, где в составе вся таблица Менделеева, состав всех "Риттеров" всегда короткий, е-добавок не содержит и другой гадости тоже. Собственно, это - одна из причин, почему я обожаю этот шоколад.

Запах.
Приятный, легкий, ненавязчивый запах. Сладковатый аромат молочного шоколада, идеально сочетающийся с горьковатым запахом миндаля.

Обилие орехов.

Орехи действительно есть. Цельные орехи, а не "пыль". Их довольно много и это хорошо.

Вкус.
Вкус очень приятный, нежный. Сладкий молочный шоколад мог бы быть приторным, но...Но горьковатый, насыщенный миндаль оттеняет эту сладость, делая шоколад вкуснее.

Тающий во рту "Риттер" никого не оставит равнодушным. Сначала ощущаешь сладкий вкус шоколада, он в первые секунды кажется очень сладким, но потом ты раскусываешь орешек, шоколад приобретает горчинку. Это очень хорошо. Именно это прекрасное, плавно раскрывающееся, сочетание вкусов, заставляет меня снова и снова покупать миндальный "Риттер".

Итог.
Нежный, тающий во рту "Риттер" с орехами навсегда покорил мое сердце. Его непревзойденный вкус не оставит вас равнодушным. Шоколад не горький, а молочный, поэтому многим будет по душе.

Я покупала в "Пятерочке" за 99 рублей. В некоторых магазинах дешевле. Это не самый любимый вкус Риттера для меня, но, тем не менее, он один из моих любимых. Попробуйте, вам понравится. Ставлю пятерку и рекомендую. Приятного аппетита.
Достоинства
  • горьковатые орехи, оттеняющие сладость шоколада
  • красивая и удобная упаковка
  • нежный и сладкий шоколад
  • приятный запах
  • состав
  • цельные орехи
Недостатки
  • слишком быстро тает
Снежана_Алмазоварекомендует
23.03.2018
Ritter Sport как всегда радует
Doberman pinscher, да, мне нравятся эти шоколадки. И вкусные, и без химии.
Обязательно куплю себе Exclamation Mark
Ирина Фадеенкова, думаю, он вас не разочарует.😉