Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 14:20

Доброго времени суток!

Маленькие баночки от organic kitchen продолжают покорять мое сердечко. Разнообразие разных средств поражает, названия очаровывают, а консистенции приводят в недоумение. В этом отзыве я бы хотела поделиться с вами мнением о средстве, которое стало фаворитом в последнее время. И это:

Скраб для тела 100% Богиня

• Где купить: Фирменный магазин organic shop, Магнит Косметик
  • Цена: 79 рублей по акции
  • Область применения: тело
  • Объем: 100 мл
  • Срок годности: 36 месяцев

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Почувствуйте себя настоящей богиней! Роскошный скраб специально создан для придания Вашей коже безупречной красоты! Натуральные компоненты деликатно обновляют и питают кожу, делая ее гладкой, упругой и шелковистой. Органическое масло иланг-иланг дарит непревзойденное увлажнение, чудесный аромат и море обаяния.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я люблю жесткие скрабы, а в магазине иэтот скраб мне показался именно таким. Я жду качественного очищения, чтобы кожа была достаточно мягкой. Также жду питания за счет масла иланг-иланг в составе

УПАКОВКА

Упаковка стандартная для всех баночек линейки Organic Kitchen. Это черная баночка, выполненная в форме ведерка с крышкой. На крышке есть яркая наклейка, для каждой баночки она своя.

У нашей баночки она ярко-красная, с изображением золотистого отпечатка губ.

Крупно написано название - 100% Богиня. Ни болше, ни меньше. Уже одно название нам показывает, что использование скраба превратит нас в богиню. Мы поверим, но проверим.

Более мелким шрифтом написано, что за продукт находится в баночке - увлажняющий скраб для тела

Также прописаны компоненты, которые содержит скраб. Это органическое масло иланг-иланг и море обаяния.

Обаяния там вряд ли море, оно в баночку не поместится.

На дне баночки есть белая наклей с полной информацией о скрабе - описание, способ рименения и состав и изготовитель.

Чтобы открыть крышку, нужно оторвать специальную пломбу, котрая служит защитой от вскрытия. Крышка закрывется не очень крепко и при падении на пол баночка может раскрыться.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция для скраба очень необычная. Больше всего этот скраб напоминает желе. Он достаточно плотный и не растекается, что очень удобно при мытье. За счет этого расходуется достаточно экономично, в отличие от некоторых других скрабов этой фирмы.

Скраб прозрачный, но имеет насыщенный оранжевый цвет. Если приглядеться, то видно, что в скрабе есть очень мелкие золотистые блестки. Они даже незаметны при нанесении скраба на тело, но очень симпатично смотрятся в баночке.

Абразивные частицы в скрабе мелкие, но их очень много. В чем их преимущество - это то, что в процессе массирования они не тают, а также остаются твердыми. Это несомненный плюс, который обеспечивает качественное очищение.

АРОМАТ

Аромат у скраба яркий и приятный. Сначала мне показалось, что это запах апельсина и других фруктов. Но подумав, я все-таки пришла к выводу, что аромат дает масло иланг-иланга.

Аромат довольно сильный, он чувствуется сразу после открытия баночки. Во время мытья он вас окутывает и остается на некоторое время в ванной комнате. На коже запах не остается.

РАЗБОР СОСТАВА

Состав, указанный на этикетке

Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Papaver Somniferum Seed, Musa Paradisiaca Fruit, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Vanilla Planifolia Fruit, Parfum, Beta-Carotene.

Мой разбор состава

Sodium Chloride - Морская соль

Морская соль способствует уплотнению кожи и ее разглаживанию, оказывает антицеллюлитный эффект. Часто применяется в качестве природного скраба. Морская соль обладает противовоспалительным и антимикробным действием.

Glycerin- Глицерин растительный

1. Глицерин способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи
  2. Глицерин является соэмульгатором и стабилизирует структуру косметических средств
  3. Глицерин смягчает агрессивные ПАВы, при этом повышает очищающие способности средства

Butyrospermum Parkii Butter - Масло ши, карите

Хороший эмолент, питает, увлажняет, смягчает, успокаивает, защищает кожу от воздействия солнечных лучей и способствует ее восстановлению, обладает противовоспалительной активностью и регенерирующими свойствами.

Cetearyl Alcohol-Цетеариловый спирт

Цетеариловый спирт обладает следующими свойствами:- является загустителем и стабилизатором вязкости системы масло в воде
- выступает как соэмульгатор (предотвращает разделение компонентов)
- смягчает кожу
- не оказывает раздражения
- дезинфицирует
- удерживает влагу в коже, образую пленку
- придает коже бархатистость, шелковистость
- смягчитель и стабилизатор эмульсий
- эмолент
- улучшает консистенцию безводных продуктов, таких как губные помады, скрабы для тела

Cocamidopropyl Betaine - кокамидопропилбетаин

Мягким амфотерный ПАВ. Не раздражает кожу, кондиционирует и обладает антистатическим действием. Используется как загуститель и пеномодификатор для производства шампуней, пеномоющих средств. Может использоваться в косметике "натурального" направления.

Papaver Somniferum Seed - мака масло

Это масло ценится, прежде всего, из-за своих увлажняющих, питательных и смягчающих свойств. Оно мягко питает и разглаживает кожу, делая ее нежной и шелковистой. Также оказывает действие на работу клеток , стимулируя обменные процессы.

Macadamia Ternifolia Seed Oil - макадамии масло

Масло обладает ценными косметическими свойствами, которые обусловлены уникальным составом, приближенным к маслам , добываемым из морских
животных. Обладает хорошими смягчающими и питательными свойствами, при этом моментально впитывается и без проблем распределяется по коже. Восстанавливает кожные покровы, имеет антиоксидантные свойства

Vanilla Planifolia Fruit - ванили масло

-как ароматическая добавка в средства для ухода за кожей лица и тела;

- как добавка в лосьоны и крема после загара (снимает покраснения кожи и заживляет солнечные ожоги);

- как компонент антивозрастных средств, так как стимулирует процесс регенерации тканей;

- как компонент для кожи склонной к жирности и появлению прыщей, так как обладает успокаивающим и противовоспалительным действием, а так же матирует кожу

Состав у средства хороший, фактор опасности у всех компонентов нихзкий. Большинство компонентов натурального происхождения.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Небольшое количества скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте теплой водой.

Как делаю я: я наношу скраб на тело, массирую и ненадолго оставляю на коже. За это время полезные масла, которые есть в составе, успевают напитать кожу. Также в этто время действуют все полезные вещества, а я наслаждаюсь приятным ароматом.

КОМУ ПОДОЙДЁТ:

Скраб универсален и подойдет каждой. Любите более жёсткие скрабы - как следует массируйте кожу, а если любите скрабы помягче - просто наносите и слегка массируйте.

У человека может быть индивидуальная непереносимость некоторых компонентов, в особенности на натуральные, а их в этом скрабе много. Поэтому обязательно сделайте пробный тест на аллергию. Это несложно, но вы убережете себя от неприятных последствий.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

После смывания на коже остается едва ощутимая масляная пленочка, которая очень быстро впитывается.

Скраб на коже

Скраб не травмирует и не царапает кожу, что очень важно. В этом скрабе частички жёсткие, но не острые.

Кожа после скраб нежная и приятная, бархатная. Но самое главное - скраб очень хорошо очищает. "До скрипа", но не сушит кожу.

Мне стало интересно, можно ли использовать этот скраб на лицо, так как частички очень мелкие. Пришла к выводу, что для лица он слишком жёсткий и агрессивный. Для лица стоит использовать более мягкие скрабы.

Фото со скрабом:

Фото кожи После скраба:

А вот для тела - отличный вариант!

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Я рекомендую скраб 10% Богиня, считаю, что это - один из лучших скрабов в моей немаленькой коллекции)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Небольшая цена
  • Необычная консистенция
  • Приятный запах
  • Состав
  • Хорошее очищение
  • Экономный
mignonette_kрекомендует