Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 18:28

После того как я купила этот пылесос, вы просто не поверите кааак я люблю мыть пол тряпкой и шваброй. Если вы решили, что со шваброй ваши отношения угасли, и вы ее видеть не хотите, то, чтобы освежить вашу любовь приобретите Thomas).
Итак, выбирала долго и мучительно, очень хотелось облегчить свои ежедневный труд, отзывов было много и все противоречивые.
Начнем с плюсов- он пылесосит, это его единственный плюс
Оговорюсь сразу, что у меня уже есть мощный пылесос, которому лет 6. Он не устраивал меня своей тяжестью.
Ну и продолжим про моющие. Выбирала тщательно и скрупулезно, перелопатила весь интернет, в магазине взяла самую последнюю и самую дорогую модель, по принципу пусть будет «всё включено». Плюс еще страховка на него 10% от стоимости.
Минусы:
Тяжелый (при покупке это был осознанный минус, я готова была с ним мириться, ради пользы делу)
-Громоздкий
-Постоянно закручивающийся гофрированный шланг, при маневрах этот шланг скручивается в спиральку, укорачивается, через каждые пять минут, нужно потратить две три минуты на размотку, так как шланг полностью не прокручивается вокруг свjей оси, а тупо закручивается клубком (напоминает допотопный пылесос моего детства).На износостойкость самого шланга это очень сильно влияет, я уже вижу где первым делом порвется шланг, так как уже наметились трещенки.
-Каждый раз необходимо собирать и разбирать его
-Предыдущий минус не самый главный, каждый раз его приходиться мыть! И если вы не помоете хоть одну деталь, то это будет катастрофа ( у меня так было однажды, когда я наивная подумала, что после уборки аквафильтром, гофрированный шланг можно не мыть,. На следующий день вся конструкция завонялась. Причем аромат болота разлетался при уборке по всему дому.
-Дурацкая смотка! Ну почему нельзя было сделать смотку кнопочкой, а не старым дедовским способом «дерни за шнурочек»
-Вообще с ним слишком много возни, одна промывка всего пылесоса напрягает, а тут еще следи как аккуратно рассоединить, как снять, как бы незацепить и т.д. Однажды не заметила как натянула шнур, потянув пылесос, так вот он резко стал заматываться и чуть ли не вырвал розетку с корнем
-Стыки телескопической трубы с гофрированным шлангом, с насадкой (каждый раз при разъединении матерю всех конструкторов Thomas). Почему нельзя было сделать фиксацию кнопочкой-защелкой???
-У вас везде будут капельки, подтеки, даже после уборки. Убрали, начинаете отсоединять шланги, все вытекает под силой тяжести. Необходимо учитывать эти моменты и ухитряться их не упускать из виду.
-Всё равно после уборки вы берете тряпку и начинаете домывать те места, куда он не достает, а поверьте таких много. Ведь во время мытья необходимо держать насадку строго перпендикулярно полу, иначе эффект 0. Пыль заседает в углах, намокает и превращается в такую грязь, что мама не горюй. А если я беру тряпку, то для чего я покупала пылесос?
Обитать этот пылесос может только в больших домах, так как занимает много места.
-Мытье окон, это вовсе не мытье. Это обсуждать не хочется
-Плохо собирает крупный мусор (например после ребенка бывает выляется кусочек печеньки миллиметров 5, или малюсенькая золотинка) в общем,я просто не понимаю как некоторые рассказывают байки о том, что в убранной комнате, этот пылесос находит еще много пыли и мусора, если он очевидный мусор собрать не может.
-Щетка с подсветкой…ну почему нельзя было сделать кнопочку для отключения подсветки, вкл, выкл? Положили вы эту щетку в шкаф, и светит она, пока батарейки не сядут. Вытаскивать их каждый раз…а вдруг забыли?. Всё время только и думаешь как бы чего не упустить.(Стала замечать что если не трогать насадку, она всетаки со временем выключается, но реагирует на малейшее движение)
-Хотите заняться влажной уборкой во всем доме? Приготовьтесь постоянно таскать воду туда-обратно. Налить в пылесос один литр, вода закончилась, побежали вылели из аквафильтра, прибежали пренесли с собой еще литр, залили в контейнер, поставили аквафильтр на место, полкомнаты убрали, побежали туда-обратно и так до победного(да и не забывает про вес пылесоса на больших площадях, если это этажи, ступеньки…)
-Цена, боже за такую цену он должен мыть полы и себя заодно
-Относительный минус, это пластик из которого сделан аквафильтр. И необходимость этот аквафильтр сливать, мыть, воду доливать.
-Мыть можно строго подгребая к себе, держа насадку строго перпендикулярно если нет, пол останется ваш мокрый(просто убивает, почему нельзя сделать по типу швабры?.
-Ковролин после мытья влажный где-то еще около часа, мыла в жару под 40, все окна и двери были открыты, так как боялась, что не высохнет до вечера. Моет не ахти, по принципу –«пропылесосил»
-Еще минус, у знакомых маленький пластмассовый шланг просто развалился
-Сушится у меня он частично во дворе, что с ним делать зимой даже не представляю, храниться в отдельной комнате. Однажды он у меня сох в открытом виде, и малышка закрыла его, потом внутри был тааакой затхлый запах…
Посмотрю я на него, пойду, одену перчаточки, возьму ведерко со шваброй и вперед…И главное, чтобы муж не видел. Заказывала я его не предупредив, а просто ошарашила его по приезду с работы покупкой. Он отнеся к нему сразу с недоверием (был прав).
В общем, немцы агрегат ваш дорабатывать еще и дорабатывать.
...Однажды на ручке перестала работать кнопка вкл-выкл. Этот день был праздничным для меня, я уже мысленно представляла как я еду сдавать этот пылесос, с каким удовольствием я избавлюсь от него, наверно такое ощущение испытывает заключенный выходя на свободу. Но, на следующий день муж посмотрел пылесос, заменил батарейку и…он заработал(((( Так что с нетерпением жду следующей поломки….
Недостатки
  • Проблемен в уходе, эксплуатации
Kroshka.Anyaне рекомендует
28.09.2015
Муж долго уговаривал меня на покупку моющего пылесоса. Нужно показать ему Ваш отзыв.
28.09.2015
Замечательный отзыв!)Всегда было интересно какого быть обладателем моющего пылесоса Laughing out loud
Много фразочек, которые подняли мне настроение, хотя и отзыв негативный Laughing out loud
28.09.2015
☺Лимонка☺, Да уж, влипла я с этим пылососом, ну может случиться чудо, и я пойму все прелести пользования данной штукой
28.09.2015
Что-то я неправильно прочитала ваш коммент с телефона, и подумала, что вы хотите показать мой отзыв моему мужу (он бы этого не пережил, точнее этого бы не пережила Я Smile ). Ну а так, я думаю люди будут более тщательней подходит к покупке, так как много встречала хвалебных отзывов в инете на thomas/
28.09.2015
Kroshka.Anya Big smile я имела в виду, что покажу ваш отзыв своему мужу, чтобы больше не уговаривал меня на моющий пылесос. Я и раньше знала что с ним много мороки, а теперь окончательно убедилась.
05.10.2015
Спасибо за честность. Питала такие же иллюзии относительно данного аппарата, теперь вижу, что лучше купить качественную швабру.
06.10.2015
gerkulina, жалею, что не купила с контейнером для сбора пыли. Всё было бы намного проще...
11.12.2018
У меня тоже такой пылесос и таких проблем с ним нет, пользуюсь с удовольствием. Да, тяжеловат, но он же моющий, как иначе, тем более вы сами пишите, что готовы были к этому. Автосмотка тоже нормально работает, сматывает шнур только тогда, когда мне это нужно. Мыть и сушить пылесос после работы нужно обязательно, но времени это занимает совсем не много, тем более, когда приловчишься это делать, то и вовсе быстро получается. А результат работы зато какой! мой паркет идеально вымыт и высушен, ковер стирает очень хорошо, разглаживает ворс, хорошо собирает весь сор. Так что пылесосом я довольна, как и результатом работы.