Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 20:56

неделя или более
    3380 рублей

Добрый день!

Признаюсь, последнее время я не часто заказываю какие-либо вещи на Aliexpress. При небольшой разнице в цене предпочитаю все же взять аналогичный товар на том же Wildberries, но зато получить его гораздо быстрее. На Aliexpress часто что-то покупает моя мама: от всякой мелочи для дома до одежды и обуви.

Ботинки, о которых пойдет речь в данном отзыве, вообще выбрала для себя и заказала изначально моя мама, а я просто взяла такие же себе. Вообще это моя первая обувь с Али и, к сожалению, не самая удачная, но все же я ей довольна. Но расскажу обо всем по порядку.

У меня есть несколько пар осенней обуви, но она вся имеет тонкую подошву, и к середине октября - ноябрю мне уже становится в ней холодно, поэтому я перехожу на зимние Мартинсы, которые снимаю только в апреле. То есть одну и ту же пару обуви я ношу 6 месяцев в году подряд. Этой осенью я решила, что мне все же пора обзавестись чем-то средним между моей тонкой демисезонной обувью и Мартинсами. Мои требования были следующими: толстая подошва, утепление внутри, натуральная кожа. Сначала я поискала обувь в известных мне магазинах, но идеальную пару с приемлемым соотношением цены и качества я так и не встретила. Мама предложила мне заказать обувь на Али и прислала ссылку на ту пару, которую взяла себе. Ну я долго выбирать и не стала...

Наименование: Женские ботильоны из натуральной кожи, современные короткие сапоги из воловьей кожи, на молнии сзади. Ссылка на товар здесь.

Продавец: MYshoes-MY-show Store, имеет довольно неплохой рейтинг.

Данную модель можно приобрести в двух цветах, черном и коричневом, а также с подкладкой (обувь типа "зима"), либо без. Я взяла коричные ботинки с подкладом.

Цена на момент покупки (в конце сентября 2022 г.) составила 3380 рублей. Сейчас они стоят 4300.

Заказ сделан 27 сентября, а посылку я получила уже 12 октября, что, считаю, неплохим результатом.

Первый косяк с покупкой этих ботинок образовался сразу же: заказ я делала со своего профиля, на свой домашний адрес, на который получает посылки и моя мама (она живет в деревне, ближайшее почтовое отделение у нее в соседнем пгт, но ей удобнее получать товары на адрес городской квартиры), продавец же решил, что заказ делает один и тот же человек и на посылке указал наш адрес, ФИО мамы и ее телефон. Ничего, конечно, но пришлось ей звонить и спрашивать код при получении.

Обувь пришла вот в таком воздушном мешке. Каждый ботинок был отдельно упакован еще и в индивидуальный мешочек. Упаковка отличная, вопросов к ней нет.

Однако, достав ботинки, я сразу же заметила, что они с браком. С одной стороны косяк может показаться несерьезным, но все же он заметен: подошва левого ботинка как бы помята.

Издалека даже не видно.

Женские ботильоны из натуральной кожи, современные короткие сапоги из воловьей кожи, на молнии сзади отзывы

Но если присмотреться...

Протектор также помят.

В остальном ботинки исполнены неплохо: качественная молния сзади, ровные аккуратные швы, плотная проклейка.

Да, кстати, очень интересное решение с молнией сзади.

как получить компенсацию от продавца с Али

Язычка нет. Шнуровка здесь - имитация.

Возможно, что для кого-то этот будет минусом, весь нельзя отрегулировать посадку по ноге. Но я это осознавала еще в момент покупки и меня это устроило.

Ткань внутри ворсистая, довольно приятная на ощупь. Стелька приклеена, не достается.

Еще отмечу, что продавец все же лукавит, утверждая, что ботинки полностью кожаные. Сразу становится заметно, что из натуральной кожи только носок и пятка. Верхняя же часть из кожзама, который, хоть и довольно мягкий, но, к сожалению, не очень качественный. Перед первым выходом я решила обработать ботинки водоотталкивающим средством. Распылила его и...начала растворятся краска на дерматиновой части. Срочно пришлось смыть средство, но кое-где проплешины все же остались. В дальнейшем обувь я стала просто протирать тряпкой и изредка (1-2) раза в неделю натирать воском.

Размер.

Размерный ряд с 34 по 40.

Почему-то несколько покупателей данного товара в отзывах утверждают, ботинки идут в размер. У меня же возникли сомнения. Мама всегда с Али обувь берет в +1 размер к своему, т.к. она обычно рассчитана на довольно узкую ногу. Я решила поступить также. У меня 36,5 (длина стопы 23,2 см), обычно я беру российский 37 (в том числе и из-за того, что у меня на ноге выпирает косточка), летние сандалии могу купить и 36. Эти ботинки я заказала в 38. И не прогадала! Мерила я их с тонким носком и они мне ни разу не были велики, а были ровно по ноге! Мама носит 38 российский (24 см стопа), ей 39 немного был маловат, какое-то время пришлось их поразнашивать.

Все же думаю стоит брать эту обувь в размере +1 к вашему российскому.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Конечно же, я расстроилась, что мне досталась бракованная пара, но, подумав, я решила ее оставить:

1. Данный брак на носибельность не влияет.
  2. Этот брак, если не присматриваться, не заметен. Кроме меня издалека никто его и не видит.
  3. Возврат товара у этого продавца платный.
  4. Подобная обувь мне нужна была здесь и сейчас, перезаказывать и ждать новую с Али для меня было не вариантом.

В итоге я решила запросить частичный возврат средств и открыла спор, к которому приложила фотографии дефекта. Запросила 600 рублей. Продавец полностью согласился на мое предложение и вернул всю сумму, что я запрашивала. Так что ботинки мне вышли не в 3380, а в 2780 рублей, что, считаю, с учетом наличия дефекта, вполне справедливо.

На данный момент ношу ботинки уже третью неделю. У нас в городе сейчас около +2 -2 градусов, но мне вполне комфортно: ноги не мерзнут и не промокают. Подошва довольно мягкая, а протектор крупный, поэтому в нем порой застревают камни, это хоть и небольшой, но тоже недостаток.

Что мне нравится в этой паре обуви, так это то, что я совершенно ее не разнашивала: просто надела и пошла. Где-то на 3-4 день обувь окончательно подстроилась под особенности моей стопы, так что теперь вообще хожу как в тапочках.

Ношу как с джинсами и брюками, так и с легкими платьями и юбками. Ботинки универсальные.

Кстати, на этой фотографии можно заметить проплешины от водоотталкивающего средства. Но опять же, если присматриваться.

частичная компенсация от продавца с али

Пятка.

ИТОГ.

Наверное, несмотря на брак, я все же могу рекомендовать эти ботинки к приобретению. Думаю, что шанс получить нормальную обувь все же выше, чем бракованную. Мамина пара совершенно нормальная.

Плюсы:

• Довольно быстрая доставка (около 2 недель).
  • Качественная упаковка.
  • Красивые и стильные.
  • Универсальные, подходят подо что угодно.
  • Мягкие, хорошо садятся по ноге, не сдавливают.
  • Толстая подошва, ноги не промокают и не мерзнут.
  • Зимой, конечно, носить не буду, но вполне реально с этим утеплением отходить весь ноябрь.
  • Продавец без вопросов одобрил компенсацию.

стильные ботинки с алиэкспресса

Минусы:

• Косяк продавца с получателем.
  • Наличие брака.
  • Маломерят.
  • Из натуральной кожи только носок и пятка.
  • С дерматина слезает краска от водоотталкивающего средства.
  • В подошве застревают камни.

Оценку поставлю среднюю, но только потому, что уж очень много недостатков, а так в целом я довольна и могу рекомендовать к покупке!

Спасибо всем за внимание!

Мои другие отзывы на обувь можно найти здесь:

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Не промокают
  • Подходят ко всему
  • Стильные
  • Тепные
  • Удобные
Недостатки
  • Брак
  • Маломерят
  • Не полностью кожа
StoryASрекомендует
28.10.2022
Круто смотрятся! Хочу и себе на весну такие!
28.10.2022
Сколько же ненужной информации в начале. Да и опыт использования слишком маленький, чтобы говорить о качестве.
26.12.2022
Классные ботинки, купила в этом году себе похожие и горя не знаю 🤝
  • 29.11.2022 - 17:57
    Отзыв грустного покупателя, который хотел тепла и комфорта. Обувь зимняя "Рикер" - что с ней не так? Рассказываю. Цена, фото, выводы
    Приветствую. В последнее время мне не очень везет на зимнюю обувь. Приходится покупать новую пару к каждой зиме: то холодные, то скользкие, ты быстро теряют свой внешний вид, то как-то некрасиво стоптались, то просто хочется обновку под новый пуховик.
  • 12.12.2022 - 10:06
    Серебристая русалка. Сияющее свадебное платье с Алиэкспресс, затмевающее все на своем пути
    Всем доброго дня!   Ранее я рассказывала свою историю приобретения белого свадебного платья на Алиэкспресс. Данное серебристое платье стало 3-м из заказанных и, самым удачным , как мне кажется, именно поэтому я и надела его на официальную церемонию в ЗАГС.
  • 11.11.2022 - 03:18
    Убираем нависшее веко за 10 секунд✅«Блефаропластика» без операции
    Об ошибках природы насчет моей внешности я могу ныть бесконечно. Если есть на то настроение. О своей практически мужской бороде , о дурацких ресницах с изгибом вниз, а не вверх или хотя бы прямых, о бровях , которые у меня растут на разной высоте и имеет абсолютно разные формы…Но сегодня о нависшем …
  • 27.09.2022 - 18:37
    Осень не повод облачать свои ноги в черные как смоль и угрюмые как сосед Толик ботинки. Активно-позитивно- зеленые и удобные – мой выбор.
    Здравствуйте. Вот такие ботиночки, они же ботильоны, можно башмачки, и даже баретки, у меня есть. Покупала их в магазине Ylqp Official Store . Это третья пара, купленная в нем. Красные и черные носятся хорошо. Купила я эту пару потому, что они зеленые. У меня непреодолимая страсть к зеленой обуви.
  • 24.01.2023 - 18:39
    ★ Молодёжные ботинки на высокой платформе на женщине 30 лет ... Уместно ли смотрятся ... Покажу ФОТО себя... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о классных молодежных ботинках Highlander . Покажу ФОТО на себе .   Цена: 6120 рублей Цвет: черный Размер: 41 Производитель: Китай Где купить: я покупала в интернет магазине Вайлдберрис (артикул: 76055141)   ПРЕДЫСТОРИЯ   Обычно я ношу более дорогую качественную …
  • 30.01.2023 - 12:39
    Перебор голого тела в этом наряде... Муж запретил надевать на люди. Ношу только в спальне перед ним. Стоимость, насколько комфортен? Фото на мне.
    Раньше, я любила заказывать кучу откровенных сексуальных вещей с Алиэкспресс. Одним из экземпляров прошлой «разгульной» жизни стал данный комплект одежды. Вроде бы обычные на первый взгляд топ и юбка, но насколько они нескромные и горячие...
  • 01.11.2022 - 10:18
    Невеста с Aliexpress. Звучит, как клеймо. Но так ли это на самом деле?
    Всем доброго дня!   Немного лирики или мои муки выбора Недавно я вышла замуж. Во второй раз. И все прошло так легко, без напряжения, стремления позвать кучу гостей, следовать непонятным традициям. Мы реально устроили праздник только для себя и самых близких, делали, как удобно и проще будет нам.
  • 29.09.2022 - 10:46
    Белые сапоги на массивной платформе с утеплением
    Приветствую всех, кто заглянул! Хочу поделиться отзывом на сапоги с Алиэкспресс из QUTAA Official Store Цена на момент написания поста 3,846 руб. Ссылка на товар: aliexpress.ruitem1005004473684915.html Ссылка на магазин: [ссылка] Цвет На странице товара можно выбрать один из пяти цветов: белый,…
  • 03.10.2022 - 17:37
    Ботинки Dr. Martens. Несколько пунктов, как отличить оригинал от подделки
    Грубые женские ботинки сегодня на пике популярности. Моя же любовь к ним началась не сегодня, а в далеком (уже) 2007 году, когда «это ещё не было мейнстримом». Кеды, «косухи», заклёпки, эмо-челки, грубые ботинки... вся эта атрибутика казалась неимоверно крутой. И не доступной.
  • 18.10.2022 - 16:01
    Мягкие удобные сапожки из натуральной кожи. Всё - таки Китай Китаю - рознь! 👢
    Всем привет)   Что-то сносила я всю свою удобную обувь на межсезонье, осталось только не практичное замшевое и на каблуках. А надо, чтобы можно было бегать целый день и не заморачиваться. Ибо и так успеваю устать от многочисленных рабочих "путешествий" в течение дня.