Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 16:05

В стрессовый период организм дает знак о том, что пора действовать. Так я получила крысиный хвостик вместо пышной шевелюры.

Не долго думая, заказала волшебную маску, которая когда-то помогла маме избавиться от выпадения волос. Ее результат сподвигнул меня бороться за волосы и эту борьбу я не проиграла!

Обещания производителя:

Маска должна укреплять волосы, останавливать выпадение и стимулировать рост.

Состав небольшой, без вредных компонентов.

В составе маски не только перец, но и ванильный экстракт. В совокупности они дают разогревающий эффект, что способствует пробуждению волосяных луковиц за счет притока крови.

Чтобы перец не иссушал волосы в маску добавили кератин и Д-пантенол. Кроме этого они направлены на питание волос.

В составе нет силиконов.

Цена:

150 рублей в интернет-магазине Ozon. Для такого объема маски цена смешная.

Упаковка:

Крупная баночка к откручивающейся крышкой, под ней мембрана из пластика с язычком.

После вскрытия упаковки срок годности 12 месяцев.

Аромат приятный, не резкий. Сочетание аромата перца и ванильного экстракта какое-то время ощущается на волосах.

Консистенция не жидкая, но и не сильно густая. Не будет течь при нанесении. Цвет нежно-розовый, на цвет моих волос не влияет.

Объем 500 мл.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы и кожу головы. Маска начинает действовать уже с первой минуты применения. Наибольший эффект достигается к десятой минуте. Смывать теплой водой. Применять 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.

Мой способ применения:

Перед применением проведите тест на аллергическую реакцию и только после этого приступайте! Возможно, не подойдет для чувствительной кожи головы.

Мои волосы жирные у корней, сухие на кончиках. Окрашенные в блонд.

Маску я делаю два раза в неделю курсами 2/2. Два месяца делаю, два отдыхаю.

Первый раз с использованием скраба, второй без.

На влажную кожу головы наношу скраб, массирую 2 минуты, смываю. Скраб очень важен, он хорошо очищает кожу головы, действие маски будет эффективнее. Готовьтесь к пожару.)

Мою корни волос, не намыливая длину, шампунем. Наношу маску с перцем втирающими движениями, только на кожу головы!

Хоть там и указаны увлажняющие компоненты, я не рискую наносить на всю длину.

На оставшиеся волосы наношу увлажняющую маску. Держу минут 10-15, можно и больше, если вытерпите. Если надеть шапочку и обернуть полотенцем—эффект усилится.

Смывать следует осторожно, чтобы ничего не попало в глаза. Я обычно опрокидываю голову.

Далее наношу бальзам. Кожа головы какое-то время испытывает жжение, даже после того, как смоете.

Если попадет на кожу, будет жечь, при контакте с водой усилится.

Результат:

На второй курс применения результат очень радует.

Волосы перестали сильно выпадать. Раньше после мытья выпадали пучками, сейчас ситуация улучшилась.

Видно, что появились короткие волоски, если делаю хвост, то они выбиваются из него.

Волосы после маски не грязнятся, тем более если делать скраб, то на день больше можно проходить.

Плюсы:

• Большой объем по низкой цене;
  • Удобная баночка с мембраной;
  • Хороший состав без лишних ингредиентов;
  • Приятный запах, подходящая консистенция;
  • Волосы меньше выпадают;
  • Появились новые волоски, а старые ускорились в росте.

Может быть Вам будут интересны отзывы:

Как я избавилась от перхоти и излишек кожного себума —про скраб, которым пользуюсь перед маской.

Бомбический состав и супер результат! Спасение сухих, ломких и окрашенных—про увлажняющую маску.

Elis17рекомендует
28.11.2019
Наслышана про эту маску. Тоже хочу попробовать)
Классная, берите Wink
ой, у меня тоже такая есть) один раз пока только пользовалась, ощущения непередаваемые)
у Вас отличный результат! Буду ждать своего))
Спасибо! Wink
29.11.2019
Какой отличный результат! стоит попробовать!
29.11.2019
Smile Сама в шоке)
03.12.2019
Такая недорогая и такая эффективная масочка)
Но у меня, к сожалению, сухая кожа головы и к подобным "пожароопасным" маскам я отношусь с большой осторожностью)
А Вам желаю удачной борьбы с волосопадом и красивых роскошных волос Smile
03.12.2019
Спасибо!
12.12.2019
Не слышала об этой маске, спасибо, возьму на заметку! У меня весной случается настоящий волосопад? а у этого бренда обожаю маску для лица пилинг-гоммаж vitanorm c, просто идеальная?
13.12.2019
Тоже хочу все попробовать этот пилинг
20.12.2019
Нужная информация! Думаю куплю! Выпадение замучило! Спасибо Вам!