Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 21:43

У меня вечные проблемы с горлом, так как имею хронический тонзиллит. Чуть дунет, попью прохладный напиток - все, пиши пропало. Сразу разбитое состояние, иногда с температурой.

Уже перебрала много различных пастилок от воспаления в горле, честно скажу, все они какие-то бесполезные, вне зависимости от стоимости) Не было такого средства, которое бы за пару дней помогало восстановиться, обычно это долго и комплексно.

И вот недавно вновь прихватило горло. В ближайшей аптеке выбрала данные пастилки, так как не разу не приобретала их, стоили они рублей 130, но на кассе вышла стоимость еще дешевле.

• Цена: 100 рублей
  • Количество: 18 таблеток
  • Вкус: Ментол и эвкалипт

? Когда стала распаковывать пачку и читать инструкцию, я удивилась :

• во-первых, это БАД
  • во-вторых, там не было показаний касательно лечения воспаления, я все пыталась найти "для лечения воспалительных заболеваний лор-органов..." но нашла что-то мельком в описании состава средства, что данное средство может быть рекомендовано при кашле и болях в горле

? Состав пастилок отличный, полностью натуральный (не считая красителя).

Экстракт корней солодки г (10,0мг), экстракт имбиря (10,0 мг), экстракт плодов эмблики лекарственной (3,5 мг), ментол (4,5 мг); вспомогательные компоненты: сахароза 1251,0 мг, глюкоза 1116,0 мг, краситель 0,25 мг, , ароматизатор 4,25 мг

• Экстракт солодки голой смягчает раздражение слизистой оболочки горла и обладает отхаркивающими свойствами.
  • Экстракт имбиря обладает противовоспалительными свойствами для ротовой полости и горла.
  • Экстракт эмблики (природный источник витамина С) обладает антибактериальными и антиоксидантным свойствами.
  • Ментол смягчает раздражение и боль в горле.

Упаковка у пастилок очень маленькая, очень удобно брать с собой в карман, всего в ней находится 3 блистера по 6 таблеточек.

Сами пастилки голубенького цвета. Они не имеют какого-то ядреного ментолового вкуса: сладенькие, приятные, с растительным привкусом.

? Рекомендуется принимать по 1 таблетке 2 раза в день....маловато, но это связано со спецификой данного БАДа. Ведь БАДы - это дополнительный источник каких-то веществ, в нашем случае, источник глицирризиновой кислоты и ментола.

А так как мы ими лечим воспаление в горле, то логично их принимать раза 4-5 в сутки после приемов пищи. Именно так я и принимала их (плюс дополнительно полоскало горло).

✔️ Ну а теперь о самом главном, как же они справляются с воспалением в горле?

В целом, пастилки мне понравились:

• Они мягкие, "не ядреные", как большинство пастилок от горла
  • После них горлу действительно становилось легче
  • Пока я их принимала боль в горле не усиливалась
  • Постепенно, совместно с прочими лекарствами, удалось снять воспаление в горле
  • Также обрадовал натуральный состав пастилок

Одними таблетками редко можно вылечить горло, особенно, если это ваше слабое место. Как вспомогательное средство данные пастилки я порекомендую и сама возьму их на заметку.

Не болейте!

nens95рекомендует