Опубликовано 20 Июль, 2017 - 10:27

Всем привет! Мой браслетик Пандора появился у меня на мой прошлый день рождения.

Раньше меня не привлекали эти браслеты по той причине. что я не люблю серебро. Я люблю золото, а на золото в Пандоре просто зверские цены. Машину можно купить, но в дань моде я решила, что всё таки хочу себе этот браслет.

Подобные браслеты производят многие фирмы - Союфил, Санлайт - это наиболее известные. Я выбрала всё таки Пандору, потому что они первые придумали идею этих браслетов, а остальные фирмы ее подхватили.

Пандо́ра — ювелирный дом, основанный в Дании в 1982 году супругами Пером и Винни Эниволдсен. Первоначально компания была основана как небольшой ювелирный магазин в Копенгагене. В 1987 году Пандора перешла на оптовые продажи ввиду выросшего спроса на продукцию. В 1989 году производство было перемещено в Таиланд, что дало возможность производить массовую ювелирную продукцию

Я думала, какой хочу получить подарок на день рождения и выбрала браслет, и первое время я была от него в восторге, носила всё время, но потом я стала замечать эти браслеты буквально на каждой второй.

Сама идея браслета предполагает, что можно собрать свой уникальный браслет, такой, какого не будет ни у кого, подобрать свои шармики, но по факту все эти шармики в общем виде издалека смотрятся абсолютно одинаково - браслет с нанизанными фигурными кружочками.

PANDORA является компанией с вертикально интегрированной структурой, осуществляя весь цикл от разработки собственного дизайна и изготовления до глобального продвижения и распространения на мировом рынке. Продукт PANDORA продаётся более чем в 70 странах на 6 континентах в более чем 10,300 магазинах, включая 950 концептуальных магазинов. Миссия PANDORA – тогда и сегодня – состоит в том, чтобы предложить женщинам во всем мире неповторимый выбор современных высококачественных ювелирных изделий ручной обработки по доступным ценам. У каждой женщины есть своя неповторимая история – личная коллекция особенных моментов, которая делает ее такой, какая она есть. Именно поэтому мы сохраняем эти моменты и называем их незабываемыми. Как и история PANDORA.

По поводу оригинальности могу сказать следующее - китайцы научились делать очень качественные копии, подделывают пробы и иногда вообще не отличишь оригинальный браслет или шармик или нет, только если взять лупу и начать рассматривать, искать дополнительные средства защиты браслета, как следствие сейчас браслеты Пандора просочились в обширные массы и ходят в них сейчас все. Ни о какой уникальности здесь не может идти и речи.

В самой Пандоре в дни акций можно выбрать шармики по цене в районе от 700 до 1500 рублей, это значит, что любая женщина может позволить себе эти украшения.

Браслетом я не болею, мне не хочется скупать шармики тоннами и тратить на них все свои доходы, каждый день менять на браслете шармы подбирать под определенный стиль, к тому же собранный полностью без единого просвета браслет смотрится на мой взгляд безвкусно. мне больше нравится, когда на браслете есть свободное место.

Я выбрала браслет с классической застёжкой бочонок, шармик корона и разделитель звёздочки.

Мой подарок обошелся около 7 тыс. рублей. Мой совсем новенький браслетик выглядел вот таким образом.

Он был белого цвета и был похож на платину или на белое золото. сам браслет был жёстким.

Потом со временем он стал темнее и более мягким. Шармы в нОске никак не изменились.

Мои первые два шармика, которые я выбрала корона и звёзды.

Стоимость браслета на момент покупки 3900 р.

Кстати на короне нет пробы, как только я ее не рассматривала, нет пробы и всё, никакой.

На звездах проба есть. звёзды это разделитель, он накручивается на резьбу.

Эти шармы мы купили по полной стоимости без каких либо скидок.

Позже, когда я зарегистрировалась на сайте и начала интересоваться какие ещё украшения мне купить для моего браслетика, я поняла, что на самом деле цены на всю эту красоту реально завышены, производители это понимают и регулярно проводят различные скидки и акции.

Следующие два шармика я купила по скидке.

По скидке я купила клипсу.

Она мне обошласт вообще чуть больше тысячи рублей.

И кулончик цветочек с золотой серединкой.

Также у меня есть два колечка от Пандоры, которые я ношу с браслетом. Оба выполнены в форме веночков. На одном серединки выполнены из золота, на другом из феонитов.

После того как у меня появились на браслете 4 шармика, мне больше не хотелось тратить на них деньги и я решила заказать себе копии шармиков Пандоры с Алиэкспресс.

Я заказала себе 3 шармика у разных продавцов.

Это самый дорогой шармик - клипса с Алиэкспресс, он стоил 700 р.

Пришел он очень хорошего качества, имеется проба, такая же как и у оригинальных изделий Пандора.

За время носки он нигде не потёрся, не поцарапался и не потемнел. Сравнить с оригиналом не было возможности, но когда я показала этот шармик продавцам в магазине они не смогли его отличить от оригинала, даже очень удивились, что это подделка и сообщили мне, что это уже не первый случай, когда подделку они ни смогли отличить от оригинала. Этот шармик я ношу на браслете до сих пор.

Следующий поддельный шармик с Алиэкспресса - бабочка. Такого в оригинале я не видела, он мне просто очень понравился.

Носился он хорошо, но все таки со временем он как то потускнел и я перестала его носить. Купила его примерно за 250 р.

Этот шармик тоже оказался очень качественным, красиво сделан, за время пока я его ношу нигде не потёрся не облез. Ношу до сих пор.

Следующий поддельный шармик - колясочка. Его мне подарила подруга. Я была от него в полном восторге, но она тоже как и бабочка оказалось недолговечной и очень скоро облезла и поцарапалось, когда это произошло я решила купить себе такую оригинальную. Обошлась она мне около 2000 рублей.

На этом фото поддельная колясочка.

А здесь с лева поддельная. а справа оригинальная.

Сейчас эти шармики конечно сильно отличаются и поддельный видно сразу, но, когда он был новый, смотрелся он отлично и отличало его только проба.

На поддельном шарме в пробе отсутствовала буква S.

Следующий поддельный шармик "тортик".

На фото видно, что он сильно потрепан жизнью, при чем, произошло это с ним очень быстро.

На это я закончила свои эксперименты с поддельными шармами. Сейчас на моем браслете из подделок только первые два, так как они выглядят отлично и от настоящих не отличаются.

После этих экспериментов я покупала оригинальные шармы.

У меня нет какого то определенного принципа, по которому я выбираю шармики, просто понравился и я покупаю. Следующий шармик. который я выбрала это шарик из белых камушков.

Мне захотелось разбавить свой браслетик чем то сверкающим. Он очень красиво переливается на солнце и при ярком освещении. Купила я его по скидке за 2000 руб.

Последнее моё приобретение - это шарик из синих камушков.

Купила я его тоже как и предыдущий за 2000 р. Он тоже очень красивый и выигрышно смотрится на моем браслетике.

Сейчас мой браслет выглядит следующим образом.

На нем еще много свободного места и возможно я захочу еще купить на него шармы, а может и так останется, я не знаю и не хочу загадывать.

На нем семь оригинальных шармиков и два поддельных с Алиэкспресса.

Я ношу браслет в паре с часами и мне нравится, как браслет смотрится с ними.

Я ношу браслет постоянно, почти каждый день в летнее время. В зимнее, одеваю только если у меня короткий или три четверти рукав.

Моему браслетику на данное время уже три года. Он никак не потемнел и не потускнел. Когда я его не ношу, он у меня хранится в фирменной коробочке.

Примерно пол года назад я купила себе колечко из Серии Rose. оно мне очень понравилось. Из это серии есть и шармики.

Кольцо стоило 4500 р. оно очень красивое и мне безумно нравится. Смущает меня то, что оно не из серебра, не из золото а из не понятно какого сплава в каким то покрытием, на которое они не дают гарантии, поэтому шармики из этой серии я не рискую покупать. Кольцо ношу пол года не постоянно и пока с ним ничего не произошло.

Вывод:

В целом я браслет не рекомендую. Ничего индивидуального и оригинального в них нет. Сама идея браслета со сменными шармами это на мой взгляд великолепная идея производителей, как выкачивать из нас покупателей побольше денег. Ведь многие не ограничиваются одним полностью заполненным браслетом и покупают второй, третий ... Это по моему уже болезнь.

Это хорошо, если вы купите браслет и сможете себя сдерживать, ну либо вы не ограничены в средствах, тогда другое дело.

К томуже на Алиекспресс можно найти очень качественные подделки и никто никогда не догадается, что у вас не оригинальный браслет, на который вы потратили целое состояние, а подделка.

Всем спасибо за внимание!

Мой отзыв на сайт Сайт Алиэкспресс

OlesjaOlesyaне рекомендует
20.07.2017
Сейчас уже немного странным выглядит желание выделиться какими-то украшениями.
Но мне больше по душе другая идея - моя знакомая на пандоре копит украшения, какие-то шармы покупает сама в знаковые моменты, какие-то ей дарят, какие-то она привозит из путешестий. В общем, суть в том, что этот браслет дорог не как браслет, а как фотоальбом чтоли, каждая бусина напоминает о чем-то очень важном.
20.07.2017
alena_mart, это конечно не плохая идея, но у меня почему то в какие то знаковые моменты не до шармов Smile
21.10.2017
Согласна с вашим мнением. Шармики красивые у вас.
19.12.2018
Какой размер запястья и браслета у вас?