Опубликовано 25 Январь, 2021 - 15:58

272 руб

Привет всем!

Недавно я написала отзыв на браслет из натурального аметиста. Но он был куплен позже этого браслета.

Итак, не будем "разглагольствовать", сразу к делу, а конкретно к предмету данного отзыва. Браслет из натуральных природных камней.

Приобрела в Интернет-магазине по "смешной стоимости" - 272 рубля. Это с учётом того, если действительно все камни в данном браслете "настоящие".

Разберём, какие же "самоцветы" здесь собраны. Описание браслета возьму с сайта:

Браслет "Классика 10" из бижутерного сплава с нефритом, бижутерия. Нефрит - минерал группы амфиболов. Обладает волокнистой структурой, и за счёт структуры имеет повышенную прочность и износостойкость. Обычно нефрит имеет зелёный, белый или серый цвет, причём зелёный и белый нефрит ценятся, как популярные поделочные камни. Нефрит нередко используется для художественной резьбы, а также в качестве вставок для ювелирных изделий. Тигровый глаз - разновидность кварца с эффектом кошачьего глаза. Цвет обычно золотисто-жёлтый до коричневого, с красиво чередующимися полосами и красивым шелковистым отливом. Тигровый глаз - один из популярных декоративно-поделочный самоцветов, его нередко используют для создания украшений и декоративной резьбы. Просим вас учесть, что у натуральных камней рисунок может незначительно отличаться от фото. Цвет подарочной упаковки может отличаться от представленного на фото.

Только вот в данном описании перечислены не все камни. На сайте, где заказан браслет, есть возможность задать вопрос производителю. Вот я и поинтересовалась, какие конкретно камни здесь использованы.

Итак, перечислим: аметист (фиолетовый), нефрит (зелёный), горный хрусталь (прозрачный), раухтопаз (дымчатый, прозрачный), тигровый глаз (коричневый), розовый кварц, сердолик (красный). Семь камней. Ещё, может, вы слышали, подобные браслеты называют "7 чакр". Каждый камень должен помогать от чего либо, излечивать. Не знаю, правда ли это. Но немного я верю. Хотя одно ношение такого браслета приносит удовольствие, радует глаз. А это положительные эмоции, продлевающие жизнь ))).

Все камни повторяются на браслете - какие три раза,и какие только два.

Производитель так же уверяет, что камушки природные (не искусственно выращенные), цельные (не прессованные), не тонированные (не окрашены).

Собраны бусины на тонкую, но прочную прозрачную резинку, благодаря чему браслет может подойти практически на любое запястье. Диаметр камней 10 мм.

Запакован он был в симпатичный халщовый мешочек и обычную коробочку.

Носить браслет можно как отдельно, так и совместно с другими. Неплохо будет смотреться и с часами.

Смотрите также мой отзыв на браслет из аметиста: https://irecommend.ru/content/naturalnyi-prirodnyi....

Всем пока! Всего доброго!

Oksimoрекомендует